• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Джаред Кушнер собирается посетить встречу Бильдербергского клуба.

    cnbc.com: Джаред Кушнер, старший советник президента Дональда Трампа, на этой неделе собирается посетить встречу Бильдербергского клуба в швейцарском городе Монтрё. Ежегодное собрание клуба начинается в четверг в Швейцарии и продолжится до воскресенья.

    Основанная в 1954 году Бильдербергская конференция  была призвана способствовать установлению более теплых отношений между Соединенными Штатами и Европой. Как правило, треть участников приезжает из США, а остальные из Европы.

    Список гостей Бильдербергского клуба, как правило, включает в себя ведущих политиков, бизнес-лидеров, финансистов, ученых и влиятельных представителей СМИ. Во вторник на сайте мероприятия сообщалось, что около 130 участников из 23 стран подтвердили свое участие в этом году.

    Помимо Кушнера, в этом году в списке присутствуют министр экономики Франции Бруно Ле Мэр, генеральный директор Credit-Suisse Тиджан Тиам, управляющий Банка Англии Марк Карни и бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт.

    Тот же прибудут генеральный директор Total  Патрик Пуянне (Total – французская нефтегазовая компания, четвёртая по объёму добычи в мире после Royal Dutch Shell, British Petroleum и ExxonMobil) , генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

    Среди других тем, опубликованная в этом году повестка дня включает Brexit, этические аспекты развития   Искусственного Интеллекта, важность космоса, а также вопросы экологи и и изменение климата. А полная повестка дня будет следующая:

    1. Стабильность стратегического порядка
    2. Что дальше для Европы?
    3. Изменение климата 
    4. Китай
    5. Россия
    6. Будущее капитализма
    7. Брексит
    8. Этика искусственного интеллекта
    9. Оружие социальных сетей
    10. Важность космоса
    11. Киберугрозы

    Конференция считается секретной, поскольку по правилам учредителей гостям не разрешается раскрывать, кто и что сказал на встрече.

    Тайный характер Бильдербергского собрания регулярно порождает теории заговора и обвинения в том, что участники встречи представляют собой «тайное мировое правительство», однако  организаторы конференции говорят, что жесткие ограничения с отчетностью о мероприятии просто дают больше свободы в дискуссиях.

    На официальном сайте Bilderberg Meetings говорится, что бюджет конференции «полностью покрывается частными пожертвованиями».

    Согласно информации некоторых швейцарских  газет, к встрече присоединится государственный секретарь США Майк Помпео, хотя глава госдепартамента не включен в официальный список гостей, опубликованный во вторник.

    Газета сообщила, что Помпео собирается обсудить Иран с министром финансов Швейцарии Ули Маурером. Очевидно, это связано с тем, что США не имеют официальных дипломатических отношений с Ираном, и Швейцария представляет интересы США в этой стране.

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз