• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Союзники США по всему миру отказываются от доллара в торговле...

    Американские журналисты уверены, что в мире будет появляться все больше систем для торговли в обход доллара.

     

    Союзники США по всему миру отказываются от доллара в торговле

    pixabay.com-pixabay

    Американская деловая газета The Wall Street Journal заявила, что союзники и противники Вашингтона пытаются помешать США контролировать международную торговлю, создавая системы по обходу доллара. Об этом сообщает портал «ИноТВ».

    По мнению западных журналистов, именно санкции со стороны Штатов отбивают желание  у многих стран по всему миру пользоваться долларом, отдавая предпочтение альтернативным способам ведения торговли в обход американской валюты. В издании обеспокоены, что страны Европы и Индия уже начали налаживать свои собственные финансовые каналы с Ираном, а Китай и Россия просто отказываются от доллара, заменяя его своей валютой и золотом.

    Кроме того, в The Wall Street Journal напомнили, что Великобритания, Германия и Франция не стали поддержать санкционные меры Штатов, так как посчитали эту политику Вашингтона слишком невыгодной для себя.

    Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что Европе сегодня нужно иметь абсолютно независимые финансовые инструменты, чтобы быть «суверенным континентом, а не вассалом». Глава МИД Германии Хайко Маас также призвал европейские страны обратить внимание на укрепление автономии и самостоятельности с помощью создания независимых от Соединенных Штатов финансовых каналов.

    Такие заявления европейских политиков, как считают в американской газете, создают наибольшую угрозу для США, так как они демонстрируют нарастающие усилия стран по минимизации политического и финансового давления Вашингтона.

    При этом в The Wall Street Journal убеждены, что действия Китая против США сегодня все же более масштабны, так как Пекин продолжает массово заключать торговые сделки в юанях с многими странами, включая Турцию, Пакистан и Нигерию. Кроме того, американские специалисты отметили, что КНР и РФ в период с 2011 по 2017 год увеличили торговые операции в национальных валютах с 7% до 18%. Это, по мнению западных экспертов, создает серьезные проблемы для США, так как Москва и Пекин представляют крупнейшие национальные экономики.

    Напомним, ранее американский экономист Питер Шифф заявил, что Россия возглавила «золотой бунт» против США, начав избавляться от доллара. Эксперт Ярослав Кабаков отметил, что Вашингтон сам спровоцировал Москву на эту антидолларовую политику.

    Валентина Прокофьева.

    Источник - newinform.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз