• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Параллельные миры" либерализма

    Только до ленивого ещё не успели донести, что в Молдавии "революция". Что там "пал диктатор", десятилетиями владевший всей Молдовой. Он, стало быть, пал и бежал из страны, а молдаване радуются, и готовятся новую жизнь начать..."Пресс-служба Демократической партии Молдавии подтвердила, что её лидер Владимир Плахотнюк выехал из страны.Как сообщали ранее СМИ, противники новой власти в Молдавии поспешили сбежать из страны после того, как партия Плахотнюка признала новый кабмин. Сам же Плахотнюк, имеющий гражданство Румынии, находится в российском федеральном розыске".

    Порадуемся за молдаван, которые этого Влада Дракулу после стольких лет мучений с ним, выпроводили, наконец. И зададимся очень интересным, совсем не молдавским, а, так сказать, общечеловеческим вопросом: скажите, только мне одному кажется что мы и либералы живём в каких-то параллельных вселенных?!

    В понимании либералов "диктатор" - это Путин. Он много лет занимает высший пост в стране, весь такой несменяемый и официально лидерствующий. А надо чего им? Чтобы сменяемость была, и выборы постоянно проходили, на альтернативной основе, чтобы разные партии делили между собой парламент, а парламент формировал политику...

    И вот какое дело, друзья: всё это в Молдавии БЫЛО! Такой вот парадокс...

    Плахотнюк, владея Молдавией, попросту всю её скупив и приватизировав, никогда не был президентом Молдавии. При нём поменялось много президентов, причём из разных партий и в упорной борьбе друг с другом. И партия Плахотнюка-Дракулы не владела большинством в молдавском парламенте, хотя бы отдалённо напоминающем монополию ЕР в России... Туда пробирались чёрт знает кто - от коммунистов и социалистов до альтернативных либералов...

    И вот теперь объясните мне: какая диктатура рухнула в Молдавии? Ну, уехал из неё какой-то бизнесмен, может, даже и сбежал - и что? Он же не был ни президентом, ни премьером, ни парламентским спикером... А диктатором, как выясняется, был! А как он был диктатором?! А он просто был в этом кукольном театре Карабасом-Барабасом. Не все куклы его любили, многие пробовали сбежать от него. Но за ниточки он дёргал всех! И для этого ему вовсе не требовалось официальных постов, достаточно было скромного звания "бизнесмена"...

    Власть в Молдавии была выстроена по классическим масонерным принципам "двухэтажности": каган-бек. Есть какой-то предбанник, в котором кипят выборные страсти и толкутся разные партии-марионетки. А есть реальная власть, осуществляющая реальное распоряжение людьми и реальное распределение благ на территории. Эта реальная власть делает бессмысленной всю демократическую толчею в предбаннике.

    И мы получаем ответ: всё, что требуют либералы - яйца выеденного не стоит. Не спасает от диктатуры Плахотнюка (человека с говорящей фамилией, Плаха и Плохой) ни выборная стихия, ни многопартийность, ни игровой драматизм на президентских выборах, ни регулярная сменяемость формальных марионеток... Ничто из этого не спасает от диктатуры и террористической деспотии криминального толка.

    Спасителем от такой деспотии - парадокс, но! - выступает Россия, потому что даже наивным очевидно, что своими силами Молдавия от Плахотнюка бы не избавилась... О внешней поддержке оппозиции Плахотнюку не говорит только ленивый. Враги видят в ней "вмешательство РФ в дела суверенного государства".

    А нормальные люди видят, что процветавшие и в золоте купавшиеся до 1991 года молдаване были после 1991 года в "вечной жопе". И вечность этой жопы прервана только проснувшимися у Кремля "внешнеполитическими амбициями"!

    При этом Плахотнюк не был Сомосой или Батистой; он был представителем современного либерального фашизма, соблюдающего ФОРМАЛЬНО все и всяческие демократические процедуры. Заставляя молдаван в массовом порядке продавать почки и иные органы, чтобы выжить, он в то же время постоянно ИМИТИРОВАЛ выборы и многопартийность, следил за сменяемостью президентов-марионеток.

    Высоколобо рассуждал, как Явлинский у нас, что "власть загнивает в условиях несменяемости". А посему - посидел пять лет один президентом, надо другого поставить. Запрос на новое лицо! А вы, сограждане, и дальше почками торгуйте, других экспортных товаров у вас всё равно нет...

    В параллельной Вселенной у либералов Молдова была очень европейским, очень демократическим государством с регулярными выборами-перевыборами, сменой лиц во власти, многопартийным и действенным парламентом, бурлением и кипением площадной демократии, и т.п. А в реальной вселенной Молдова была попросту латифундией одного человека: Влада Дракулы-Плахотнюка. Хозяин поместья играл в разные игры: выбирал и низлагал сельских старост у своих крепостных, терпел их "представительство" в лакейской, и т.п.

    Это что, молдавская специфика? Нет, нет и ещё раз нет!

    Есть у нас такой лидер общественного мнения (в параллельной вселенной либералов) - политолог Белковский. В своих мемуарах этот ультра-демократ, призвавший на голову "диктатуры Путина" все проклятия, включая и желание ядерного удара - описывает идеальный, с его точки зрения, мирок.

    Как пишет сам Белковский, «однажды, на границе 2013-1014 годов, в Берлине, мы с Михаилом Ходорковским обсуждали разные перипетии становления постсоветской РФ. Речь зашла и о Борисе Березовском, весной 2013-го принявшем решение выйти из этой нелепой игры. МБХ сформулировал примерно так (цитата нимало не точная):

    - Да, БАБ был человек выдающийся. Но он совершил ошибку, оказавшуюся роковой. Он убедил себя — а заодно и нас всех, — что крупный бизнес стал властью в России. Мы зачем-то, пусть и ненадолго, поверили. А власть в России — это полицейский. Человек с кокардой. Любой товарищ майор может отправить в камеру всякого гражданина миллиардера. И небо не упадет на землю. Мы не контролировали силовиков, а потому по определению не могли быть властью. Силовики напомнили нам об этом»[1].

    Людей, которые пишут о всяких заговорах, масонских и иных – стыдят за конспирологию. Но тут-то прочитайте о чём речь! Речь об идеальной системе, при которой за направление в камеру гражданина миллиардера небо должно падать на землю! Они же не шутят, и я не думаю, что они врут. То есть в их понимании идеальная система (с которой увы, не задалось в РФ) – это когда «крупный бизнес» становится властью и «контролирует силовиков». А у Белковского с Ходорковским и Березовским что-то там не срослось, и силовики вынырнули из-под колпака мегаворов приватизации!

    Я не знаю, до какой степени криминальным сознанием нужно обладать, чтобы не только так думать, но и открыто это оглашать во всеуслышание, настаивать, что именно описанный порядок (сажаешь миллиардера – небо падает на землю) – цель и идеал! Белковский в своих мемуарах явно не видит противоречия между болтовнёй про демократию, законность, свободные выборы – и падением неба на землю в случае покушения на миллиардера. Причём ни он, ни его собеседник (ныне пытающийся диверсионными группами вернуть РФ на «путь истинный» в никуда) не говорят ведь – за что сажают миллиардера, по каким причинам, на каких основаниях и т.п.

    Оно и немудрено: сам факт возникновения миллиардера за 2 года приватизации содержит в себе такой букет преступлений, что каких-то дополнительных к нему уголовных деяний и не придумаешь. А поскольку этот факт не отрицаем ни Белковским, ни Ходорковским, ни ещё кем-либо, то речь идёт о становлении «общества неприкасаемых» на которых даже теоретически (под страхом падения неба на землю) не распространяется никакая норма закона и никакое из его ограничений…

    Я затрудняюсь даже найти аналоги такому типу общества. Оно очевидно ниже феодального, потому что феодалы не осмелились бы такого требовать и публично оглашать при инквизиции и прочих рамочных ограничителях Средневековья. Нечто подобное было, кажется, в некоторых городах – государствах рабовладельческого Древнего Востока, да и то затрудняюсь проводить прямые аналогии…

    Посмотрим и мемуары банкира Авена, опубликованные в "Форбс":

    "Америкой, — объяснял мне (т.е. Авену) Березовский, — на самом деле управляют семь или восемь семей... В основном, конечно, еврейских. Они собираются, я думаю, где-то раз в год и решают основные вопросы — кандидатура президента, ставки ФРС, вторжение в какой-нибудь Ирак. На самом деле решают именно они, а демократия — это разводка для лохов».

    Потом он рассказал, что Америка большая и там всего хватает на семь или восемь семей, а Россия — маленькая и небогатая, поэтому они с Мишей решили рулить вдвоем (Ходорковского он, конечно, видел младшим партнером).

    Для этого и создается «ЮКОС — Сибнефть» — потенциально самая крупная компания России. Я от обалдения задал идиотский вопрос: «А как же мы?» — «А вам — что останется», — ответил Борис".

    Воистину всё тайное становится явным. Они, Авены и Белковские, видимо решили, что стеснятся и скрывать больше нечего. И вывалили всё. ВОТ ЭТО они и называют "свободой и демократией", ВОТ ТУДА они и собираются вас вести из "путинской диктатуры!"!

    +++

    Вы хотите свободы вместе со всеми – или свободы ото всех? То есть когда вам никто не посмеет мешать делать с другими всё, чего вам вздумается? Услышим ли мы ноту беспросветного кошмара, звучащую в параллельной вселенной рыночных либералов? Или так и останемся массовкой, пушечным мясом в строительстве того мира, в котором "никакой майор не может арестовать миллиардера"? В котором обвинение миллиардеру - приравнивается к падению неба на землю?




    Источник - Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 июня 2019 15:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Других люстраторов у меня для вас нет



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз