• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 1
    Гостей: 64
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В США происходит что-то нехорошее

    Серия взрывов произошла на нефтеперерабатывающем заводе Philadelphia Energy Solutions в Филадельфии (США). Об этом в пятницу сообщает Life. Отмечается, что после случившегося здание НПЗ охватил масштабный пожар – пламя было видно за несколько километров от места ЧП.

    К настоящему часу о жертвах и пострадавших ничего не сообщается. Однако, как передаёт телеканал NBC, на территории завода работают экипажи нескольких десятков пожарных машин.

    Завод Philadelphia Energy Solutions принадлежит нефтяной компании Sunoco, штаб-квартира которой находится в Филадельфии. Philadelphia Energy Solutions является крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом на восточном побережье. Но самое главное — он уже не первый взорвавшийся нефтеперегонный завод в США. Идет какая-то эпидемия взрывов на американских нефтезаводах.

    16 марта 2018 г. произошел большой пожар на НПЗ Phillips 66 в Карсоне (пригород Лос-Анджелеса). Этот завод перерабатывает 139 тыс. б/с. Затем пожар случился на третьем крупнейшем НПЗ США — Baytown в Хьюстоне. Завод принадлежит ExxonMobil, объем его переработки — 500-560 б/с.

    17 марта 2019 года случился третий пожар — в Deer Park (Хьюстон). Ситуация на этом объекте до сих пор остается крайне сложной. Сначала загорелась емкость для хранения прямогонного бензина, затем вторая емкость — с ксиленом. Огонь распространился еще на пять емкостей с бензином и его компонентами. Всего на терминале хранится 13,1 млн баррелей нефтепродуктов всех видов, включая химические, в 242 емкостях. На терминале 5 танкерных причалов, 10 доков для барж, подъездные пути, в том числе железнодорожные, и большое число трубопроводов.

    Три дня пожарные пытались удержать огонь от дальнейшего распространения. К счастью, 19 марта пожар удалось локализовать, но не потушить. Пожарные ждут выгорания, как какие-то хохлы — ничего другого исключительная нация сделать не может.

    И вот теперь взорвался Philadelphia Energy Solutions. Что бы это значило?

    PS. Нефтяники мне говорят, что тут работают сразу два механизма.

    Первый механизм — сугубо технический. В США в нормальную нефть, поступающую по трубам на нефтеперегонные заводы, вовсю подмешивают так называемую «сланцевую нефть» (фактически — грязный газовый конденсат). Этот самый конденсат крайне опасен для НПЗ, поскольку содержит некоторые взрывоопасные газы.

    Второй механизм — политический. Добыча нефти по факту падает — в то время как в отчетах рисуются цифры роста, чтобы не допускать паники на бирже и роста цен на нефть. Но нарисованными цифрами невозможно заправлять баки автомобилей, их невозможно подавать в нефтеперегонные колонны НПЗ, чтобы получить бензин и дизтопливо. Враньё неизбежно вылезет в виде дефицита сырья на НПЗ. Что нужно сделать, чтобы этого не случилось? Правильно — надо остановить НПЗ. И лучше остановить таким образом, чтобы хотя бы часть нарисованной нефти удалось списать в потери.

    Улавливаете, к чему я веду? А кто не улавливает — вот вам подходящий фрагмент из книжки «Золотой теленок»:

    Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.

    — Это выходит, значит, государство навстречу идет? — сказал он мрачно. — Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо.Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!

    И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в «Вороньей слободке» никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому.

    Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

    Sapienti — sat. Умному — достаточно.

    Источник - Proper специально для TopRu.Org .

    Комментарии:
    • #1 написан 21 июня 2019 20:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз