• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 1
    Гостей: 63
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Впереди - эпоха глобальных катаклизмов. Последнее предупреждение для непонимающих

    Да, хотя формально первый месяц лета 2019 года проходит относительно спокойно, но недаром говорят, что в тихом омуте всякое заводится. Вот и сейчас под внешней тишиной и спокойствием происходят кардинальные сдвиги, которые по факту означают уже скорые глобальные пертурбации, которые в 2020-х годах полностью изменят наш мир. И об этом уже давно предупреждает Тот, чье имя для значительной части населения мира (и особенно некоторых номерных стран) устойчиво ассоциируется с Верховным Существом. Причем он предупреждал об этом давно, вот только раньше большинство не прислушивалось к Его словам. Но сегодня, когда сказанное им раньше становится реальностью, новые предупреждения уже воспринимаются совсем иначе. А таких предупреждений в июне было уже три.

    Первое предупреждение Сами-Знаете-Кого. Путин предупредил о риске глобальной катастрофы

    Президент России признался, что его тревожит, что вопрос об угрозе глобального конфликта «как-то ушел на второй план». Путин предупредил, что это может привести к мировой катастрофе. «Сегодня все занимаются проблемами окружающей среды. И это правильно, потому что это — глобальная угроза, изменение климата и так далее. Но они не осознают глобальной угрозы возможных глобальных конфликтов. Как-то примелькались эти вопросы, как-то ушли на второй план, и это не может не вызывать тревогу», — сказал глава государства.

    Угу, Эпоха Песца всегда сопровождается повсеместными глобальными угрозами. И лучше поняь это сейчас, чем когда они уже реализовались. Тогда все будет куда печальней.

    Второе предупреждение. Путин: мир подошел к опасной черте

    .."Мир, действительно, подошел к опасной черте, международные отношения лихорадит. Важно сообща искать реальные, жизнеспособные альтернативы усиливающейся конфронтации, грубому, эгоистичному продавливанию рядом стран своих политических и экономических интересов, в частности, путем санкций и торговых войн", - отмечено в приветствии президента участникам международного форума "Примаковские чтения ".

    Но к сожалению, далеко не все хотят искать такие решения. Им куда проще действовать в одиночку, исходя сугубо из своекорыстных побуждений. Угу, классическое "Умри ты сегодня".. Вот только таких вот эгоистов как правило в конечном итоге начинают мочить все остальные. Ради собственной безопасности и ничего личного.

    А поскольку далеко не все поняли сказанное, вчера вот последовало и третье предупреждение. Гораздо более развернутое.

    Путин: современный либерализм окончательно изжил себя

    В мире отчетливо наблюдается подъем националистических настроений, при этом приверженность к либеральному курсу привела к краху правительств во многих странах.
    Президент России Владимир Путин в интервью изданию Financial Times высказал свое мнение по поводу того, к чему приводят попытки насаждения либеральных идей, в частности в виде отсутствия границ между странами, потаканию вседозволенности и нападкам на традиционные ценности населения стран.


    Сказано это было в интервью газете Financial Times. Полный текст - по ссылке.

    Л.Барбер: ..Как изменился мир за 20 лет Вашего пребывания у власти?

    В.Путин: ..Вот, собственно, Вы сейчас сами сказали, задавая вопрос, как и что изменилось: Вы сказали про торговые войны, Вы сказали про ситуацию в Персидском заливе. Ситуация не стала лучше, я скажу так очень аккуратно, оставаясь в известной мере оптимистом. А если сказать прямо, она, конечно, стала более драматичной и взрывоопасной.

    Л.Барбер: Вы считаете, что мир стал более фрагментированным?

    В.Путин: Конечно, ведь во времена «холодной войны» – было плохо, что была «холодная война», это правда, – но были хотя бы какие‑то правила, которых все участники международного общения так или иначе придерживались или старались придерживаться. Сейчас, похоже, правил вообще не существует.

    В этом смысле мир стал более фрагментированным и менее предсказуемым, что самое главное и что самое печальное.


    Все цитировать не будут, приведу только самое важное.

    ..А кто‑нибудь задумывался о том, какие преференции и кто, и как получил в результате глобализации, свидетелями и участниками которой мы являлись на протяжении предыдущих, скажем, 25 лет начиная с 90‑х годов?

    Как и что произошло в Соединённых Штатах? Там, в Соединённых Штатах, эти преференции получили ведущие американские компании. Но именно компании, их менеджмент, их акционеры, их партнёры. Средний класс в Америке мало что получил от глобализации. Реальные заработные платы – наверное, мы ещё затронем реальные заработные платы в России, которые тоже нуждаются в особом внимании со стороны Правительства России, – но в Соединённых Штатах средний класс не получил никаких преференций от этой глобализации, он остался в стороне при разделе этого «пирога».
    То есть, от глобализации выиграла лишь финансовая Ылита, Простые Джо же только проиграли.

    ..Я уже сказал, Соединённые Штаты вышли в своё время в одностороннем порядке из Договора по противоракетной обороне. Теперь в одностороннем порядке также фактически вышли из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Теперь на повестке дня Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, СНВ‑3. Мы, надеюсь, с Дональдом поговорим, если удастся увидеться сейчас в Осаке, на этот счёт.

    ..Так что если и этот Договор прекратит своё существование, то, по сути, в мире вообще не будет никаких инструментов, сдерживающих гонку вооружений. И это плохо.
    Еще одна констатация того, что угроза войны, в том числе и глобальной растет.

    ..Что касается трагедии, связанной с распадом Советского Союза, то это очевидная вещь. Я имел в виду прежде всего и гуманитарную составляющую. 25 миллионов этнических русских оказались за границей, узнав из телевидения и радио о том, что Советский Союз прекратил существование. Их ведь никто не спросил об этом. Просто принято было решение.

    Понимаете, это вопросы демократии. Был проведён опрос, референдум? Подавляющее большинство – свыше 70 процентов – граждан СССР высказались за сохранение Советского Союза. Потом было принято решение о роспуске, но граждан‑то никто не спросил, надо распускать, не надо, и 25 миллионов этнических русских оказались за пределами Российской Федерации. То есть в независимых государствах, но за границей. Послушайте, разве это не трагедия? Ещё какая! А родственные связи? А работа? А перемещение? Беда просто, по‑другому и сказать нельзя.
    еще одно подтверждение тезиса о "величайшей геополитической катастрофе 20-го века". Но сейчас проскочила еще одна мысль - что роспуск СССР по сути был незаконным..

    ..Потом есть современная так называемая либеральная идея, она, по‑моему, себя просто изжила окончательно. По некоторым её элементам – наши западные партнёры признались, что некоторые её элементы просто нереалистичны: мультикультурализм там и так далее. Вот когда началась проблема с миграцией, многие признали, что да, это, к сожалению, не работает, и надо бы вспомнить об интересах коренного населения.

    Л.Барбер: Ангела Меркель допустила ошибку?

    В.Путин: Кардинальную ошибку.
    Открытая критика руководителя ведущей европейской страны и ее политики. Что-то не припоминаю у Темнейшего ничего подобного раньше..

    А эта либеральная идея, сейчас не говорю о носителях этой идеи, но носители ничего не делают. Говорят, что так надо, так хорошо. А что хорошего? Им хорошо, они сидят в удобных кабинетах, а тем, кто сталкивается с этим напрямую каждый день в Техасе или во Флориде, – им не очень, у них свои проблемы будут возникать. О них кто подумает?

    Так же и в Европе. Я со многими коллегами разговаривал на этот счёт, но никто не говорит. Говорят, что нет, мы не можем более жёсткую политику проводить потому‑то и потому‑то. Почему? Потому, не знаю почему. Закон такой. Ну поменяйте закон.

    ..эта либеральная идея предполагает, что вообще ничего не надо делать. Убивай, грабь, насилуй – тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права. Какие права? Нарушил – получи наказание за это.

    Поэтому сама эта идея себя изжила, и она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения.
    Еще раз подчеркивается, что глобализация задумывалась для блага не народов, а финансовых Ылит. Кому вершки, а кому - корешки..

    Что касается детей, напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов. Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое. Хотя пускай всем будет хорошо, мы ничего против никого не имеем. Но нельзя за этим забывать и культуру, и традиции, и традиционные устои семей, которыми живут миллионы людей коренного населения. С точки зрения глобалистов сказанное - ересь непрощаемая. Так что по сути - это аналог знаменитого выражения Святослава "Иду на Вы".

    Есть и полное видео интервью:



    В общем, для понимающих сказано более чем достаточно. А для непонимающих - это по сути последнее предупреждение. И если они его так и не поймут - их личные проблемы.

    Глобализация и либерализм - два кита известного нам в последние полвека мира. И если они исчерпали себя, значит, исчерпал себя и известный нам мир. А что там, впереди, пока не знает никто. Контуры Нового мира, по моему убеждению, начнут вырисовываться лишь по итогам бурных событий 2020-х и 2030-х годов. Хотя работа над ними идет уже сейчас, что мне лично совершенно очевидно и хорошо видно. Но об этом будет в следующий раз.

    UPD. Кстати, очень интересная деталь сегодня выяснилась:

    Путин пришел со своим термобокалом на ужин в честь лидеров стран G20

    На кадрах с ужина видно, что президент пьет из белого термостакана. Глава государства нередко использует специальную кружку, сохраняющую тепло, во время участия в различных мероприятиях. На ужине в Осаке президент также был с термосом и после тоста лидера Японии Синдзо Абэ чокнулся им с бокалом лидера США Дональда Трампа.

    Простое чудачество? Что-то не думаю..

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз