• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (560)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В эфирной сетке «Орды» - детективный мини-сериал «Светящийся Ломоносов»

    В нашем буйном отделении жизнь в течение дня скучна, размеренна и предсказуема, и только после вечернего обхода мы можем собраться перед неработающим телевизором и обсудить кино-новинки.

    Конечно, мы не могли пройти мимо шумихи, сопровождающей выход на западные экраны сериала «Чернобыль» производства компании HBO, который стал самым популярным сериалом в истории по версии IMDb.

    Компания HBO, которая специализируется на качественных и «дорогих» сериалах (вспомните «Игры престолов») в данном случае превзошла себя и качественно погрузила зрителей в атмосферу ужаса перед ядерными катастрофами вообще, и ядерными катастрофами «российского авторства» в частности. С помощью «незначительных преувеличений», подтасовки фактов и прямого вранья под прикрытием художественного вымысла создатели сериала искусно создали впечатление, что в 1986 году жизнь десятков миллионов европейцев висела на волоске, и что в аварии виноваты власти СССР (читай – России), а русским ядерным технологиям доверять нельзя.

    Отзывы единодушны:

    • «Чернобыль» приковывает к себе ползучим и не рассеивающимся страхом»
    • «Трагедия и некомпетентность правительства»
    • «(Это) демонстрация того, что происходит, когда ложь и злоупотребление власти — это стандарт».

    Возникает вопрос – почему вдруг телеканал HBO решил вложить немалые бабки в производство сериала на весьма специфическую тему, и выпустить его в эфир именно сейчас?

    Мы не любим конспирологические теории, но перед прочтением следующего текста рекомендуем надеть шапочку из фольги.

    Всего через месяц после выхода «Чернобыля» в эфир, в сотнях западных СМИ начали синхронно появляться публикации с практически идентичными заголовками типа «Плавучий «Чернобыль»: Россия буксирует плавучую АЭС на Дальний Восток». Речь о том, что Россия завершила строительство и испытания первой в мире серийной плавучей АЭС, которая по Севморпути будет отбуксирована к месту «приписки» у чукотского города Певек. Плавучая АЭС под названием «Академик Ломоносов» имеет уникальные характеристики, и сможет реально вдохнуть новую жизнь в развитие важнейшего региона и стимулировать разведку и добычу нефти и газа в Арктике. Но публике, качественно испуганной сериалом «Чернобыль», в красках рассказывают, как может быть ужасна и опасна плавучая АЭС, и что при аварии человечество встанет на грань гибели.

    Создается ощущение хорошо синхронизированной информационной атаки, но непонятно, почему ее объектом стала именно первая российская плавучая АЭС, и какую роль в этом играет HBO.

    Давайте сдвинем шапочку из фольги набок и чуть-чуть погуглим.

    Гугл показывает, что компанией HBO владеет холдинг TimeWarner, которым в свою очередь владеет телеком-гигант AT&T.

    Большой долей бизнеса AT&T владеет инвестиционная компания Brookfield.

    А компания Brookfield (та-дам!) является 100% владельцем нашего старого знакомого – компании Вестингауз Электрик, которая является злейшим конкурентом нашего Росатома. Опаньки.

    Получается, что у компании HBO и Westinghouse Electric – один и тот же (со)владелец. Поправьте шапочку и представьте: если одну вашу компанию обижают русские, которые планируют откусить кусок перспективного рынка, а параллельно еще смогут освоить Арктику и увеличат свой нефтегазовый пирог - неужели вы не сделаете ответочку с помощью другой своей компании?

    А что касается вопроса, почему наезд был сделан именно на «Академика Ломоносова», так тут вообще все красиво. Оказывается, та же самая Westinghouse Electric еще в 70-х годах планировала строить угадайте что? Правильно – плавучие АЭС. Только не на кораблях или баржах, а на искусственных платформах-островах. Проект закрылся из-за нефтяного кризиса в 1973 году, который резко снизил потребности в новых мощностях по производству электроэнергии. А теперь это будут делать русские…

    Шапочку из фольги можно снять и перейти к водным процедурам.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #2 написан 6 августа 2019 21:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: Редактор VP

     

    Проверил. Так и есть. Вот казлы!

    0
    • #1 написан 6 августа 2019 21:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз