• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 258
    Пользователей: 0
    Гостей: 258
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Прощание синьцзянки»

    Возмущенная мировая медиаобщественность в очередной раз возбудилась по поводу живодерского Китая.

    Темой инфоволны стали репрессии в отношении уйгурских детей из провинции Синьцзян, чьи родители-экстремисты попали в «перевоспитательные» лагеря. По данным CNN, BBC и прочих уважаемых ресурсов детей помещают в интернаты закрытого типа, где их подвергают психологической обработке, обучают китайскому языку, индоктринируют по основным политическим вопросам и наставляют на правильный жизненный путь. При этом родителей они могут уже никогда не увидеть.

    Выпускники интернатов выходят с осознанием того, что они не уйгуры, казахи, монголы и хуэйцы – а представители коллективной идентичности синьцзянцев, могут наизусть цитировать программу КПК, и вливаются в стройные ряды кадрового резерва китайских властей.

    По всему региону строятся десятки подобного рода детских заведений, параллельно с «воспитательными» взрослыми лагерями, где по подсчетам неравнодушных западных СМИ томятся до 3 миллионов террористических уйгурцев.

    Что тут можно было бы.

    Можно было бы легко слиться в экстазе с борцунами за права человеков и объявить бойкот Ali Express и рынку «Садовод».

    А можно вспомнить, что наши соседи - страна, набитая инопланетянами. Наши протесты, естественное негодование и физиологическое отвращение для них не имеют никакого значения. Бесконечная жестокость, отсутствие нормальной человеческой морали, дремучее варварство, генетическая ненависть к не-китайцам, явные психические отклонения, роботообразное упорство, трудолюбие, изобретательность, коммерческая жилка, коллективное муравьиное мышление и горизонт планирования в сотни и тысячи лет – это просто нормальный, работоспособный и вполне успешный конструкт инопланетянина, которому на вас насрать.

    И ему насрать на миллионы уйгуров, их веру, обычаи и уклад жизни: они теперь будут жить по-новому, и будут жить лучше, даже если не хотят. Вместо убитых сел Синьцзяна из грязи чпокают новые города, дороги и аэропорты, в которые вливаются десятки миллиардов долларов.

    Ему насрать на десятки террористических актов, беспорядки, погромы и «Исламское движение Восточного Туркестана». Во внутреннюю безопасность в Китае тратится на 19% больше, чем на всю оборону – 193 миллиарда долларов против 175 миллиардов в 2018 году.

    Ему насрать, что в Китае живет 56 разных национальностей. По всей стране запускается проект «культурного перемешивания», и он работает.

    Ему насрать на американские санкции и хмурые брови - полным ходом идет развитие проекта «Один пояс – один путь», в который в итоге будет включено полмира.

    Синьцзянские уйгуры – это просто случайная помеха большому инопланетянскому проекту. Китайским властям они были по барабану, начиная с 1949 года, но сейчас Синьцзян – ключевой регион в строительстве нового Шелкового Пути, не говоря о том, что основной объем китайской нефти и газа добывается именно там.

    Уйгурам не повезло, что они родились с неправильной религией, неправильной национальностью, в неправильном месте и в неправильное время. Но так же не везло и многим другим народам, названия многих из которых история уже утратила.

    Наш исторический эгоизм мешает нам понять, что наше время ничем не лучше и не хуже любого другого периода в истории, и наличие Нетфликса и 5G совсем не повод утверждать, что Средние Века – отстой, а Эпоха Царств – это шляпа. Лет через 500 шляпой вполне можем стать мы.

    Нам повезло лишь в одном: скорость изменений сейчас настолько велика, что мы можем физически наблюдать ход истории. Китайские инопланетяне перед нашими глазами за считанные годы через ногу ломают процессы, которые раньше заняли бы сотни лет. Китайцы сейчас делают историю, и они не остановятся ни перед чем, если им будут мешать.

    Как пишет китайская Global Times, «Мир и стабильность - превыше всего, и для их достижения должны быть применены любые меры».

    А нам надо выбрать – стоять под стрелой, шашечки или ехать.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз