• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Криминализация идеи справедливости...

    После распада СССР западные страны настойчиво и последовательно добиваются приравнивания коммунистического строя в СССР к нацистским и фашистским режимам. Понятно, зачем им это нужно: это самая обычная империалистическая политика. Перед войной, во время войны пропаганда в любом случае раздувает "зверский образ" противника - такая у неё работа. После победы победители стараются закрепить в сознании у всех этот образ - как моральное, да во многом и юридическое основание своей победы. Империя должна объяснить, зачем воевала, зачем убивала, зачем перекраивала границы. Не может же она сказать: "вот, эти люди были такие же, как мы, но мы на них напали, чтобы показать, что мы круче". Можно даже сказать, что ныть и стенать о "преступном режиме" - для всякого победителя неизбежен.

    Американская Империя хочет и дальше перекраивать границы в Европе. Для этого ей нужно подорвать статус России как страны-победительницы во Второй мировой войне. В связи с этим империи не очень важно, каким был общественный строй в России до её поражения и расчленения в 1991 году. Прямо скажем: победители хаяли бы любой строй, даже идентичный их собственному. Потому что у них задача - закрепить за собой место судьи, а за побеждёнными - место на скамье подсудимых. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"...

    Это внешняя сторона западной информационной политики - для империализма "самая-пресамая" обычная. Но СССР - не кайзеровская Германия и не III Рейх.

    В стандартную мясорубку "шельмования за поражение" попадает весьма нестандартная идея планетарной справедливости и всечеловеческого счастья.

    Не какие-то отдельные перегибы, преступления внутри - а идея как таковая. Вся она объявляется преступной - что приводит...

    ...Приводит к криминализации идеи справедливости! Они хотят, чтобы сам лозунг справедливости воспринимался бы как свастика или "хайль Гитлер". То есть разговоры о справедливости, требования её и дискуссии о ней - не только морально осуждались бы, но и юридически преследовались.

    Такой подход - хоть и вытек из банальнейшей империалистической политики стандартного шельмования поверженной державы - отнюдь не банален. Если криминализировать идею справедливости, превратив сами разговоры о ней в преступление - то открываются ворота самому чёрному и чудовищному безумию.

    Осуждение нацизма было осуждением мечты об истреблении наций. Осуждение коммунизма стало бы осуждением мечты о счастье наций.

    Получается, что мечту о светлом будущем всего человечества уравняют с Бухенвальдом! А всякая социальная несправедливость получит карт-бланш и индульгенцию заранее на любые социальные зверства: безграничное обогащение одних и бесконечное обнищание других превратятся в темы-табу, запрещённые законом наравне с нацистской пропагандой.

    Очередной шаг в этом направлении совершён недавно: резолюцию России с призывом не допускать героизацию членов Waffen-SS отклонил Комитет по демократии, правам человека Парламентской ассамблеи ОБСЕ 7 июля. Резолюция «О борьбе с ксенофобией, агрессивным национализмом и связанной с ними нетерпимостью» была внесена российскими представителями со ссылкой на решения Нюрнбергского трибунала в части признания преступными любых подразделений СС.

    Странам-участникам ОБСЕ предлагалось решительно осудить «сохранение и распространение неонацистских и агрессивных националистических идеологий, основанных на расовых или национальных предрассудках», и заявить, что «эти явления не могут быть оправданы ни в каких случаях и ни при каких обстоятельствах», «активно противодействовать актам героизации в любой форме нацистского движения, включая бывших членов организации Waffen-SS, а также участившимся попыткам и случаям осквернения или разрушения памятников» воинам, победившим нацизм.

    Однако Комитет большинством голосов отклонил резолюцию, считая нужным и дальше героизировать эсэсовцев. Против нее проголосовали 25 стран, в том числе Украина, Литва и Великобритания.

    Свое неприятие подобных резолюций высказали США. Критиков документа не устроило отсутствие в нем осуждения коммунизма. Украина же заявила, что именно Россия и поддерживает правые силы в мире.

    Поддержали резолюцию всего 11 стран, еще 13 воздержались.


    Источник - Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ". .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз