• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Сербский крест

    Вы знаете, друзья, мы живём в очень странное время, когда ничто не истинно, и ничто не догма. С одной стороны, например мы знаем, что вна Украине есть «нормальные люди», с другой видим фекальные шествия с портретами бандеровских ублюдков и наблюдаем истерические припадки в верховном политикуме. Большинство россиян знает, что если где и любят русских, то это точно в Сербии, а с другой стороны президент Вучич взасос целуется с НАТО, ЕС и Вашингтоном. Именно о Сербии и её исторической роли хотелось бы сказать сегодня пару слов.

    Крохотное государство (111 место в мире по площади) с населением всего 7 миллионов человек, на протяжении веков стиснутое между агрессивными и бесконечно воюющими между собой Турцией и Европой. Куча живущих по соседству вчерашних мышебратьев, а сегодня заклятых врагов, мечтающих урвать кусок сербской земли, а то и вообще повторить «подвиги» хорватских усташей. Прекрасная земля с мягким климатом, в тысячу слоёв политая кровью её защитников, партизанщина времён ВМВ и демократические ковровые бомбардировки середины 90-ых. По живому отрезанное Косово, геноцид местного населения мусульманскими наркоторговцами при полной поддержке ООН и «всего просвещённого мира».

    Но есть в Сербии один институт, который обладает непререкаемым авторитетом и являет собой последний бастион сербского сопротивления, последний моральный фильтр совести – Сербская православная церковь (СПЦ). На протяжении веков она врачевала души, зажигала в сердцах и душах надежду, напоминала о том, что в мире есть кое-что поважнее сиюминутной жажды золота и власти. Церковные иерархи Сербии, в отличие от, не «отличились» массовыми скандалами, связанными с люксовыми иномарками, водкой и банями с девами пониженной соц. ответственности. Святейший Патриарх Сербский Павел широко известен, как бессребреник и миротворец. Естественно, что подобный институт, имеющий весомый авторитет в обществе и обширное влияние на всю страну, рано или поздно должен кому-то помешать.

    Открыто об этом сказал вчера бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес. СПЦ, по мнению американского генерала, надо срочно устранить из механизма государственной машины, ибо она имеет «деструктивную позицию» по косовскому вопросу, более того, в своём упорстве она настраивает на соответствующий лад и рядовых сербов. Вместо церкви, по мнению Ходжеса, должно усилиться влияние Вашингтона.

    Кто не понял, речь идёт о признании Белградом отторжения Косово. США и ООН всячески пытаются организовать встречу президентов Сербии Александра Вучича и Косово Хашима Тачи. Весь мир «признал» Косово независимым государством, но для легимитизации НАТОвской агрессии и отторжения части земель суверенной Сербии нужно признание самого Белграда. И Вучич, про гибкость поясницы которого мы уже писали, готов пойти на подобный шаг, но на пути несдвигаемой скалой стоит СПЦ. Последняя отказывается признавать факт косовской незалежности, упорствует и говорит, что Косово – это Сербия.

    Данный факт необычайно злит всех западных ребят, которые привыкли решать проблемы при помощи кольта и обеднённого урана. Они были бы рады устроить СПЦ маленький геноцид, да только в Москве нынче не Боря-алкаш, да и былого единства в западном стане не наблюдается.

    Закрепить де-юре статус оккупированного Косово Вашингтону нужно, как воздух. Посему нас весьма вероятно ждёт череда скандалов и разворачивание массовой кампании, нацеленной на дискредитацию роли Сербской церкви. Цель её понятна и прозрачна, остаётся только верить, что сербы не изменят себе и своей исторической памяти.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз