• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 304
    Пользователей: 0
    Гостей: 304
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (611)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Раскрыта шпионская сеть ЦРУ: "Будут казнены как предатели"

    В течение нескольких месяцев спецслужбы Ирана накрыли шпионскую сеть Центрального разведывательного управления США.

    Генеральный директор департамента контрразведки Министерства информации и национальной безопасности Ирана на брифинге в понедельник рассказал об активизации разведывательной деятельности ЦРУ в отношении его страны.

    Выявлены и арестованы 17 американских шпионов. Они играли не последнюю роль в государственных и частных проектах особой важности - в области атомной энергетики, обороны и кибербезопасности.

    Шпионам уже вынесены приговоры. "Приговор в отношении них вынесен, некоторые будут казнены как предатели", - подчеркнул представитель Министерства информации и национальной безопасности.

    Эмблема Министерства информации и национальной безопасности Ирана:

    Всё начиналось с контактов в соцсетях и приглашений на различные научные конференции в Европе, Азии, Африке. В дальнейшем вербовщики ЦРУ обещали поспособствовать переезду в Америку, получению гражданства и устройству на высокооплачиваемую работу. Других банально покупали на месте, завлекали крупными суммами денег. Тех, кто соглашался на сотрудничество (передачу Соединённым Штатам ядерных и военных секретов Исламской Республики Иран) тщательно обучали пользоваться всевозможными шпионскими штуками - например, использовать спецоборудование, замаскированное под камни и размещённое в парках Тегерана. Иранским контрразведчикам удалось внедриться в преступную сеть. Часть изменников схвачена в мае на территории Объединённых Арабских Эмиратов (эмират Дубай), Бахрейна и Саудовской Аравии. Операция завершена в июне.

    Иран скрупулёзно подошёл к обнародованию сведений. Озвучены подробности, представлены фотографии фигурантов, видеоматериалы и прочие документы, связанные с их преступной деятельностью. Местный англоязычный канал Press TV показал документальный фильм "Сеть ЦРУ" с подзаголовком "Охота на кротов. Иран нанёс тяжёлый удар шпионской сети ЦРУ в регионе и за его пределами". В фильме - кадры оперативной съёмки, детали "охоты" и последующих арестов, интервью с разоблачёнными агентами.

    Это произошло на фоне резкого обострения напряжённости между Тегераном и Вашингтоном. "В данный момент сложно представить себе более чувствительного удара по американским интересам, чем разоблачение сети агентов ЦРУ в Исламской Республике. Более серьёзным этот удар мог бы быть, если бы иранские власти напрямую атаковали корабли США... Можно констатировать, что власти Ирана из-за действий США оказались в ситуации, когда отвечают на враждебность Вашингтона теми способами, которыми могут, объявляя охоту на шпионов. Попытки американцев перекроить консервативное традиционное иранское общество по неким демократическим лекалам обречены на провал. И дело тут вовсе не в какой-то враждебности, а в традициях, культурном коде иранской нации", - отмечает "Царьград".

    Руководство Штатов нервно сучит ножками, пытаясь опровергнуть факт раскрытия шпионской сети. "Иранский режим имеет долгую историю лжи", - сказал госсекретарь США Майк Помпео в интервью Fox News. "Сообщение Ирана о поимке шпионов ЦРУ является абсолютной ложью. Ни слова правды. Просто ещё больше вранья и пропаганды (как и об их сбитом дроне), выданных религиозным режимом, который загибается и не понимает, что делать. Экономика мертва, и ситуация будет становиться ещё хуже. Иран — тотальный бардак", - написал в Twitter президент США Дональд Трамп.

    В Иране широко практикуется смертная казнь. Чаще всего вешают за наркоторговлю. Высшая мера применяется за государственную измену и шпионаж, убийство, изнасилование, вооружённое ограбление, гомосексуализм и др.

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 23 июля 2019 12:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Стопудово слили мерикатосов "свои" же. Но, вангую, что Трамп не поведется. По крайней мере, до выборов, либо до ближайшего к ним времени, чтобы на слуху были только первоначальные успехи. 

    Меня больше напрягает, что Иран так сильно подставляется под раздачу. Неужто аятоллы "в доле" с глобалистами?

    0
    • #1 написан 23 июля 2019 08:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 621

    Персы нарываются конкретно.  Американские шпионы, два танкера... Один из них, под панамским флагом, скорее всего конфискуют - там контрабанда чистая, панамцы от своего флага уже открестились.  Что-то знают, из того, что широко не освещается?  Или момент времени какой-то особо удобный?  Что безнаказанность гарантирована. У американцев сейчас, кстати, в море 4 авианесущие группы.  Но далеко не идут - где то недалеко "типа учения". А британцы поспешно снаряжают в район Персидского залива хоть чего-то - гидрогафический корабль и аж 42 морских пехотинца. 

    Когда то очень давно уже писал на эту тему.  С тех пор ситуация сильно изменилась, хоть новую статью готовь.  Вдруг "свободный мир"  решит хоть чего-то продемонстрировать?  Хотя дело вряд ли пойдет дальше ракетного удара.  В нашем Геншабе тогда точно гулянку закатят - половина запасов Томагавков ушла - и не по нам. А любое обострение там - и неизбежна "танкерная война" и нефть больше 100 за баррель.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз