• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Мак Славо «Будущее по Оруэллу уже здесь» (SHTF Plan, США)

    Мы смотрим прямо в лицо своему оруэлловскому будущему. Начавшись с Нью-Йорка, распознавание ли приходит в школы США, на следующей неделе оно подключается для проверки.

    Мрачное будущее, о котором предупреждал нас Джордж Оруэлл в своей исторической книге-предсказании «1984», пришло. По данным статьи автора Engadget, городская школа района Локпорт в Нью-Йорке 3 июля начнёт проверку системы распознавания лиц и объектов «Aegis». По данным BuzzFeed News, она станет первой в США, запускающей систему распознавания ли и массового надзора за студентами и сотрудниками учреждения.

    «Районные власти установили камеры и соответствующее программное обеспечение ещё в сентябре, использовав $1.4 миллиона из $4,2 миллионов финансирования, полученного по закону о бондах для «умных школ» Нью-Йорка. Финансирование, предоставляемое по этому закону, как предполагается, должно пойти на технические устройства, вроде айпадов и ноутбуков, но район явно имеет другие планы».

    Engadget.

    BuzzFeed News удалось достать копию письма, разосланного родителям учащихся, в нём «Иджис» представляется, как «система раннего предупреждения», которая уведомит представителей администрации об угрозах. Но это пропагандистская версия того, чем система является в реальности: это инструмент массового надзора, продаваемый обществу под видом «безопасности», как происходит с любым ущемлением прав человека. Система, созданная канадской компанией SN Technologies, фактически может отслеживать отдельных людей на территории школ.

    Учебные учреждения давно стали центрами промывки мозгов, и не похоже, что эта тенденция в скором времени обратится вспять, на деле она усиливается. Система может идентифицировать учащихся и сотрудников, которых отстранили, но неясно, будет ли Локпорт использовать её для мониторинга тех, кто отстранен из-за ненасильственных преступлений. «Иджис» утверждает, что удалит все снимки через 60 дней, и не будет записывать передвижения учащихся, сотрудников и посетителей, которые не входят в список лиц, которых следует мониторить. То есть, система должна будет анализировать лица всех, чтобы идентифицировать людей, за которым «нужно приглядывать». Так что, по правде говоря, эта система мониторит всех, и это массовый надзор, запакованный так, чтобы выглядело похоже на безопасность.

    Трудно поверить, что кто-то ещё на это купится, но правда есть предательство в империи лжи. Любой, кто хоть немного читал историю, знает, что во всём этом нет никакого блага. Эта мрачная авторитарная система, которая стремится контролировать всех и всё время, и она приходит в школы.

    К счастью, есть ещё и другие люди, которые понимают, насколько агрессивна и насколько нарушает права человека эта система. Стефани Койл, советник по образованию Союза гражданских свобод Нью-Йорка сказала BuzzFeed News, что организация попросила департамент образования Нью-Йорка заблокировать проект. В конце концов, Сан-Франциско запретил эти технологии, а этот город полон технологических компаний, которые понимают это лучше всех. «С чего нам хотеть, чтобы это пришло в Нью-Йорк», добавила она, «и именно туда, где дети?».

    Комментарии:

    Будет ли система надзора записывать количество раз в день, когда учащимся говорят о рабстве и холо-мошенничестве?

    Помните, граждане — ваш голос имеет значение. Голосуйте пораньше и почаще. У вас то правительство, которого вы заслуживаете.

    Оговорка: я не голосую. Я провожу время в стрелковом тире.

    Да просто заставьте учащихся ходить в школу нагишом, чтобы охрана могла быть уверена, что они не пронесут никакого оружия...

    Поставьте чертовы камеры на границе и ловите африканцев и вообще всех остальных, кто волшебным образом прибывает и нелегально переходит границу

    Я думал, они развернулись на полную катушку, и не остановить их...

    Иногда слов не хватает описать ситуацию.

    Образуйте группы домашнего обучения… образование лучше и никаких гомо, коммунизма, мусульманского промывания мозгов.

    Члены Национальной Стрелковой Организации должны быть счастливы, ведь они верят в мошеннические сценарии Дяди Сэма, доверяют ему и думают, что полицейское государство — чудесное современное проявление «предначертания судьбы».

    Может ли система «распознавания лиц» «Иджис» определить выдуманное пугало  DHS, созданное в фотошопе? Адам Ланца хочет знать.

    Если б у меня были дети, они бы в такую школу не ходили...

    Да скоро это будет в любой школе. Введут с помощью нормативов.

    ОТВРАТИТЕЛЬНО

    Если бы я был родителем, я бы ГРОМКО возражал.

    Нет никакого удобства в осознании того, что за моим ребёнком шпионят.

    Но опять-таки, я бы никого из своих детей сегодня в государственную школу не отправил.

    Автор: Мак Славо

     

    Оригинал: https://www.shtfplan.com/headline-news/orwellian-future-facial-recognition-mass-surveillance-is-coming-to-u-s-schools_06022019

    Источник - polismi.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз