• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 143
    Пользователей: 0
    Гостей: 143
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (906)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды международная рубрика «Культурный слом границ», пожалуйста, добрый день

    Итак, шла восьмая неделя гонконгских протестов, причину которых приличные люди в деталях уже и не вспомнят, потому что вялотекущий движ, пусть и с дубинками и перцовкой, никому не интересен.

    Освежим чисто для порядка. Правительство Гонконга в феврале 2019 г. решило распространить практику выдачи беглых преступников со своей территории не только на Тайвань, но и на материковый Китай и Макао. В этом решении проживающие в Гонконге потомки британской прислуги увидели некоторую утрату личного достоинства и независимости - и понеслась.

    Ещё одна причина, по которой внутрикитайская разборка вызывает разве что вялую критику со стороны Запада, заключается в географических особенностях нашей планеты. На ней маленький Гонконг недальновидно расположился впритык к большому Китаю с его армией за 2 млн бойцов и ядерным арсеналом. Тут хоть с головы до ног своими розовыми стикерами обклейся, но ты уже проиграл.

    И мы, дорогие друзья, тихо жевали бы сегодня Азалептин и не подумывали даже глянуть в сторону китайцев, но на БиБиСи вышел занимательный материал о том, что внутренний конфликт Поднебесной перекинулся в австралийский кенгурятник.

    Австралия – довольно популярное туристическое и учебное направление для китайцев. Сейчас на территории Австралии обучаются порядка 200,000 студентов как с материка, так и – сюрприз – из Гонконга. Последние из чувства солидарности повадились проводить акции в поддержку гонконгской творческой интеллигенции, на что их материковые сограждане отреагировали в духе «Крови и бетона», иди сюда, говорят, я тебя сейчас сам трахну.

    И начали драться по мелочи то тут, то там, ставя австралийские власти в неловкое положение, потому что обидеть неаккуратной репликой 200,000 китайцев, которые оставляют деньги в стране в обмен на образование как-то не хочется. Вообще, Китай лишний раз обидеть как-то не хочется.

    А патриотично настроенные материковцы, со слов гонконгских студентов, тем временем шагнули дальше и начали обмениваться информацией об оппонентах в китайской сети Weibo, для пущего ору попутно рассылая угрозы и обещая несладкую жизнь.

    Консульство Китая в Брисбене на вопрос, что вдруг началось, отреагировало заявлением генерального консула Сюй Цзе, объяснившего реакцию материковцев «спонтанным патриотизмом». Что значит примерно: идите в Украину, наши всё правильно делают.

    Что бы тут хотелось, дорогие друзья. Правильно, смотреть анимэ и играть в видеоигры, но сперва поделимся одним скромным наблюдением.

    Передовая человеческая мысль до сих пор склонна рассматривать глобализацию как процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции. На практике оно, конечно, выглядит как тот мем с сиба-ину (который «ебитес»), когда представителей одних культур подселяют к представителям культур диаметрально противоположных и делают вид, что в бурлящем котле рождается некий прекрасный цивилизационный сплав.

    Но передовая человеческая мысль не делает поправку на то, что ингридиентами в кулинарном процессе являемся мы, живые люди, со всей нашей агрессивной ретроградностью.

    Поэтому на сегодняшний день, как демонстрирует нам древний и мудрый китайский народ, глобализация – это прежде всего возможность выхватить в пятак за несколько тысяч километров от точки изначального конфликта.

    Так что, когда в Москве в следующий раз киргизы подерутся с узбеками, знайте, это тоже путём глобализации на наших глазах зарождается уникальный цивилизационный сплав, который затем, вероятно, будет помещён в обезьянник и частично депортирован.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз