• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Старикам здесь не место

    Если вы думаете, что американскую экономику держит на плаву мировое сионистское пгавительство, глобальный доллар и ядерные авианосцы – вы правы лишь отчасти.

    На самом деле Америка живет за счет техничного впаривания культа молодости и новизны, причем экспорт этого культа не менее важен, чем экспорт самих трендовых софтин и гаджетов.

    Последователи этого культа по обе стороны NASDAQ свято верят в то, что чем моложе основатели, руководители и сотрудники стартапов и технологических компаний, то тем более прорывными, востребованными и прибыльными являются их продукты, а сами компании являются более продвинутым и престижным местом для работы.

    По статистике, средний возраст американского работника – 42 года. При этом в Facebook это 29 лет, в Google - 30, в Apple - 31, в Amazon – 30, а в Microsoft – 33. И эти цифры неуклонно снижаются.

    Но при этом абсолютно мистическим молчанием обходится стороной неудобный вопрос: а что происходит с теми, кто перешел отметку «40»? Может, они идут в специальный рай для супер-профессионалов, где они пожизненно колесят по курортам на персональной Тесле, толкают речи и раздают автографы?

    Увы, нет. Они тихо и массово идут на хер.

    Недавний иск одного из заслуженных и опытных работников IBM, подавшего в суд за дискриминацию по возрасту, вскрыл интересную статистику, согласно которой IBM за последние 5 лет уволила около 100 000 сотрудников старше 40 лет, потому что компания хочет быть «стильной, трендовой и молодой», и хочет избавиться от имиджа «старперской».

    По данным California Department of Fair Employment and Housing (DFEH), техногиганты вроде Hewlett-Packard, Cisco Systems, Apple, Google, Oracle, Genentech, Yahoo, Intel, LinkedIn, Facebook, Tesla Motors и Twitter десятками тысяч увольняют возрастных сотрудников, которые уже «не вписываются в корпоративную среду» и «неспособны оперативно реагировать на требования рынка».

    В России таких запредельных цифр еще нет, но аналогичный тренд налицо – причем отнюдь не только в Гуглах и Яндексах.

    По данным исследования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», если соискателю 48 лет, его шансы на трудоустройство в 2,5 раза ниже, чем у 29-летнего претендента.

    Исследование рекрутинговой компании Antal Russia показало, что 48% специалистов начинают чувствовать конкуренцию со стороны более юных коллег уже после 41 года, а после 50 лет возрастную дискриминацию ощущают уже 58%.

    Что мы посоветуем тем, кто на полном ходу долбанулся об этот невидимый рубеж на своем электроскутере?

    Не ныть и не тратить энергию на обвинения. Качественно «упаковать» свой багаж и сконцентрироваться на том, за что 100% людей будут готовы заплатить тебе деньги здесь и сейчас. Брать то, что есть, и качать финансы уже в процессе, а не упорно ставить в резюме зарплату жирных 2000-х, которых уже никогда не будет. Постоянно учиться и практиковаться. И ради Бога не сидеть на жопе.

    Но даже если у вас ничего не получится, то себя всегда можно утешить тем, что нынешние 20-летние через быстро пролетевшие 20 лет тоже получат смачного пинка.

    Правда, вы можете этого не увидеть, хотя было бы прикольно.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #2 написан 2 августа 2019 23:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Редактор VP
    На первом месте зарплата, а на последнем - эффективность управления в компании. 

    Я бы влился в компанию веселых хасидов при какой-нибудь сеногоги с неэффективным управлением СВЫШЕ при стабильном финансировании, занялся бы, на конец, совмещением коммунизма с Каббалой. Тока - не возьмут, моя плоть не всюду кошерна.

    0
    • #1 написан 2 августа 2019 18:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ВЦИОМ опубликовал (wciom.ru) результаты опроса, в котором россиянам предложили назвать отечественные компании (до трех), в которых они хотели бы работать. 

    Исследование не ограничивается перечислением непотопляемой верхушки российского бизнеса и объясняет критерии, по которым опрашиваемые оценивают потенциальных работодателей. 

    Спойлер: На первом месте зарплата, а на последнем - эффективность управления в компании. 

    Так и живем. 

    [Орда] - родная, злобная, твоя

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз