• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 1
    Гостей: 44
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (527)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О бедном поляке замолвите слово

    Если убрать из схемы главных ненавистников России - хохлов, то сразу за ними проглянутся следующие вечные обиженки – поляки. У этих тоже историческая претензия и комплекс неполноценности, помноженный на гонор и пять разделов страны. И если чубатые небратья придумали себе фантастическую историю, где бандеровцы отважно воевали против Вермахта в его же составе, форме и его же боеприпасами, то у поляков ситуация слегка иная.

    Польша в 1939-ом всё-таки довела Германию до цугундера, получив за все свои выкрутасы, полный политический невменоз и геноцид этнических немцев увесистого леща в исполнении Вермахта. Через 5 лет пришла Красная армия и поляков освободила, включив в Варшавский блок и осыпая разными плюшками. Впрочем, как показала история, не в коня был корм. Соскочив с орбиты развалившегося красного титана, Варшава стала корчить из себя недотрогу, рассказывая на каждом углу, что пережила две оккупации: немецкую и советскую. Но прошедшие со времени последней мировой войны годы вскрыли много интересного. Как и их младшие братья-украинцы, поляки в полной мере сотрудничали с нацистами, добровольно устраивая облавы на евреев, которых потом охраняли и морили голодом в гетто. Немцы вообще любили привлекать к карательным и полицейским операциям на оккупированных территориях местных. И Польша тут не была исключением, правда, сама она изо всех сил делает вид, что всё это враньё.

    А теперь, собственно, новость. Сразу 80 американских сенаторов, что характерно, сразу из обеих правящих партий направили в адрес Дональда Трампа письмо, в котором требуют заставить Польшу признать свои художества времён ВМВ и начать наконец-то выплаты денежных компенсаций жертвам Холокоста. Письмо написано в преддверие поездки Трампа в Польшу на торжества, посвящённые 80-ой годовщине начала ВМВ.

    Уже много лет World Jewish Restitution Organization пытается всевозможными способами добиться от Польши не только выплат, но проведения реституции, то есть возвращения потомках евреев, убитых во времена войны, законно принадлежащей им недвижимости и имущества. Польша в ответ включает клинического дурака, рассказывая со слезой в глазу, что они сами жертвы, никого не резали, немцам не помогали и потому ничего выплачивать и возвращать не будут.

    Ни для кого не секрет, что еврейское лобби - самое крупное и мощное в обеих палатах американского Парламента, так что, думается, ноги у исходного письма растут именно отсюда.

    Что касается Варшавы, то вряд ли там кто-то что-то собирается платить. Страна является главным «кровососом» ЕС, получая наибольшие денежные вливания среди всех стран-членов. Ну а чтобы придать своим ужимкам некую легитимность, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий ссылается на то, что законодательство страны не предусматривает никаких выплат. Мол, система права у нас ещё старая, советская, и ничего такого в ней не прописано.

    Отличная позиция, когда нам выгодно – мы жертвы «советов», а когда надо платить гроши, то не грех и спрятаться за спиной того самого Союза.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз