• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Блеск и нищета англосаксов

    С того момента, когда англосакским группам удалось превратить клочки бумаги в глобальный эквивалент стоимости, сбылась их давняя мечта — делать деньги из воздуха. Благодаря этому они получили безграничные финансовые возможности – фактически контроль над международными финансами. Вместе с этим им выпал шанс создать «мировое устройство», т.е. сформулировать законы, по которым будет существовать человечество.

    С тех пор прошло несколько столетий. Но обещанных правил, которые называются «международное право», как не было, так и нет. Напротив, где бы ни появлялись англосаксы – везде хаос и кровь. Единственное же правило, которое они создали – правило удовлетворения их ненасытной алчности.

    1990 год. Михаил Горбачев с подачи своих западных советников решил «переучредить» Советский Союз. Был инициирован новый союзный договор, по которому республики наделялись правом «вето» на любые решения союзного центра. Это называлось «Союз Суверенных Республик» (ССР). Горбачев тогда поддержал эту идею, поскольку хотел сохранить пусть и призрачную, но власть.

    С этого момента Запад получил возможность применять свой излюбленный метод «разделяй и властвуй». Подкупив элиту какой-либо республики, можно было заблокировать любое решение Москвы и заставить ее следовать в «нужном» направлении.

    И тут произошло чудесное — за ССР проголосовали только Россия, Белоруссия и все восемь азиатских республик (которые сидели на дотациях Центра, и их элиты вовремя сообразили, что произойдет после обретения независимости). Остальные — не захотели.

    Например, в Украинской ССР за новый союзный договор голосовали дважды – на референдумах 17 марта и 1 декабря 1991 года. В первом случае поддержали «Декларацию о государственном суверенитете», а во втором – принятый на ее основе и в целях ее реализации «Акт провозглашения независимости». То есть — хрен вам, а не ССР.

    Понимаете прикол? Узбеки и таджики сообразили, что будет с их экономикой и уровнем жизни после распада — а працувитые украинцы и «европейские» прибалты — нет. Про грузин и прочих я уж и не говорю.

    Что же сделали кукловоды с Запада после этого? А они вместо оказания давления на разного рода хохлов не нашли ничего лучшего, кроме как устроить переворот (ГКЧП) в Москве. После которого Россия, Белоруссия и Украина подмахнули в Беловежье пресловутую бумагу о суверенитетах.

    Фактически в этот момент элиты Запада расписались в шизофрении. Русофобия их ослепила настолько, что они предпочли получить вместо управляемого извне зомби — кашу и хаос. При этом не продемонстрировали никаких особых навыков этим хаосом управлять или хотя бы толком ловить рыбку в этой мутной воде. Хуже того — они поверили дураку Бжезинскому, уверявшему, что Россия без эксплуатации национальных окраин превратится в нищую страну третьего мира.

    А все произошло с точностью до наоборот. Облегчение от сброса окраинного балласта для России было таким — что Россия поднялась довольно быстро, а вот окраины — рухнули, и Запад стал всё больше погрязать в финансировании этих бессмысленных и неблагодарных лимитрофов. Что с этим делать — Запад не знает.

    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз