• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Монархический язык «демократов»

    Всего лишь одна фраза, которую однако, не списать на «неловкое выражение», ибо в ней, как в капле воды, отражается вся сущность либеральных шантажистов. Как проболтался обозреватель «Эха Москвы» Антон Орех, обдумывая ситуацию в Донбассе – «…официально войны нет. Есть вооруженный мятеж на части территории Украины. Формально к России это вообще не имеет никакого отношения. Украина сама должна решать все вопросы с Донбассом»[1]. Вот взять бы этого Ореха, и не на три года в Соловки, а просто спросить, глядя прямо в глаза:

    -Как, гражданин Антон, сочетаются слова «мятеж» и «многопартийность»?

    И ведь растеряется, не ответит – потому что никак эти слова не сочетаются.

    Мятеж поднимают против короля. Нельзя поднять мятеж против многопартийного парламента, если он действительно многопартийный. Ведь там, кроме твоих противников, будут и твои сторонники…

    Мятеж поднимают только те, у кого нет никакого легального представительства, и не просматривается даже самой возможности такого представительства.

    Что в точности соответствует ситуации фашисткой Украины, на которой русские поражены в правах на уровне, соответствующем конвенции ООН о геноциде. Никакой иной возможности отстоять свои права (включая и элементарное право на жизнь) у русских там нет, их грабят экономически, уничтожают физически, запрещают их язык, культуру, мнения, взгляды.

    Но всякое «демократическое» прозападное трепло, как только речь идёт о русских, сербах, осетинах, армянах и т.п. – перескакивает на монархический язык Венского конгресса.

    +++

    -Как это – «разговаривать с ними»?! Какие с ними могут быть переговоры? Их, быдло, рожу суконную, только расстреливать, об колено ломать…

    Основная идея Венского Конгресса (1814-15 гг.) заключается в преимуществе прав монархов над правами народов. В историю права эта идея вошла как «легитимизм», и ныне активно используется Западом против народов Земли.

    Согласно этой идее, народ не имеет никаких прав, не может сам решать свою судьбу. Он не может взять – и проголосовать за своё будущее так, как хочет. У всех народов есть монархи, и независимо от того, как к ним народы относятся – монархи всегда правы.

    Никто не спрашивает чехов или русинов, хотят они жить в Австрийской Империи, или не хотят: они – подданные Габсбургов, и таковыми обязаны оставаться навечно. Королей не выбирают: их даёт Бог.

    +++

    Вот в этом контексте уместно и со смыслом звучит слово «мятеж». Поскольку у народа нет прав – то попытки его волеизъявления объявляются «мятежом» и жесточайшим карательным образом подавляются.

    Для монархиста такой язык органичен, и если бы он звучал из уст махрового монархиста – я бы не удивился.

    Но такие люди, как Орех и его «Йеху Москвы» всю плешь нам проели на тему «демократии». У них с языка не сходят бесконечные выборы и перевыборы, фальсификации на выборах, парламентаризм, свобода волеизъявления, осуждение за жестокость подавления того или иного протеста…

    И вот эти люди, «доставшие» своими истериками на тему благости многопартийности, вдруг начинают говорить о «мятеже», о «нелегитимности референдумов(!)», о том, что народ не вправе ничего сам решать на выборах, если эти выборы «не по украинскому закону»…

    В их понимании украинский нацистский режим – есть священная и неприкосновенная корова. Права человека или даже целого народа – ничто и пыль по сравнению с неприкосновенностью этой коровы (или, точнее, свиньи, переходя от индусских реалий к украинским). Эта свинья может всё – долг верноподданых только аплодировать ей, хоть младенцев жрать станет…

    +++

    А как же выборы? А как же многопартийность? Только в форме одной партии, разделившейся на несколько клонов? Когда выбирать вы имеете право только между либералами и либералами, нацистами и нацистами?

    Когда вам «общество спектакля» обеспечило «пятьдесят оттенков коричневого», но никакого другого цвета, кроме коричневого, в спектре нет?

    А как же право на протесты? Вы же, «Йеху Москвы» и «Масонские Комсомольцы», всю душу вымотали, склоняя на все лады подавление протестов в Москве! «Людей грузят в автозаки, ах и ох!»

    Но как только речь заходит о русских на Украине (или в Приднестровье, или ещё где) – вы меняете язык, и начинаете вопить истерически, брызжа ядовитой слюной:

    -Ату их! Мочи их! Ишь, быдло, вылезли на улицу права свои отстаивать! Мятежники! Против короля попёрли!

    Эти переходы происходят мгновенно, обнажая всю бездну либерального цинизма и лицемерия.

    Странно, но ваши ценности демократии приходится отстаивать нам, людям, к демократии относящимся весьма скептически. Потому что, как ни относись к многопартийности – сама её реальность исключает слово «мятеж».

    «Мятеж», в переводе с монархического на демократический – это выдвижение своего представительства определённой, устойчивой и сплочённой, группой людей. Кстати вы, лицемеры, прекрасно это понимаете, когда речь идёт о московской тусовке городских паразитов, которым не дали зарегистрировать их кандидатов в Мосгордуму…

    Вы же горазды рассуждать – вот, мол, людям не дали легально выразить своё мнение, избрать своё представительство – и тем, мол, власть толкает людей к активным формам протеста!

    Тут-то у вас власть виновата, а не те, кого вы не называете мятежниками! Как, впрочем, не называли вы мятежниками и майдаунов в Киеве – они были вам симпатичны…

    В условиях многопартийности (насколько реалистична ситуация многопартийности – другой вопрос) мятежа нет и быть не может. Люди вышли – их приняли. Люди избрали своих представителей – с ними стали вести переговоры. Всё.

    Если представительство приняли и стали с ним разговаривать, договариваться – мятеж прекращается, не начавшись.

    Только монархисты из побитых молью гардеробов Венского Конгресса могут рассуждать – нравятся им или не нравятся выставленные оппонентом переговорщики.

    В условиях демократии вас, ребята, никто не спрашивает, нравятся они вам или не нравятся. Их выбрали – вот и беседуйте с ними.

    При чём тут ваши симпатии?! Другая, чужая партия – она по определению неприятна, а жить и договариваться с ней в условиях многопартийности приходится…

    +++

    Прозападные либералы, в корне проституировавшие само понятие «демократия», не стесняются называть «мятежниками» всех, кто им не нравится. Их замечательная свобода заключается в выборе между либералами и… либералами.

    В такой системе «оппозиция» превращается просто в скамью запасных той же команды, которая играет на поле. Ну, вот поменяли Порошенко на Зеленского – что изменилось?! Кроме лица – ничего. Те же кадры, те же слова, та же война, тот же «путь в Европу» через ту же «…пу»…

    Извините мою детскую наивность, но выбор – это когда выбирают между разными вещами! Когда тебе предоставляют выбор (отсюда и слово «выборы») – тебе предлагают выбрать что-то, отличающееся от прежнего…

    Даже ребёнок воспринимает, как издевательство, когда мама предлагает:
    -Выбирай, сынок, будешь сегодня заниматься математикой или… математикой?

    А взрослые, великовозрастные дебилы почему-то видят разницу между аватаркой посольства США Порошенко и новой аватаркой той же соцсети, Зеленским…

    +++

    Почему, скажите, Орех не говорит на волнах «Эха Москвы» о «мятеже в Словакии», которая взяла в 90-х, да и отделилась от Чехословакии?

    Собрались словаки, провели голосование, выбрали отделение… Не знаю, правы они или не правы, да этого никто и не спрашивал. Если они так решили – Чехия сказала им «до свидания», и всё. А что Прага должна была сделать? Завопить о мятеже, двинуть на Братиславу танки, расстреливать словаков, законодательно запретить им называть себя словаками?

    Исходить в эфирах дерьмом на тему – мол, словаки не понимают своего счастья, Чехия, мол, западнее, следовательно, прогрессивнее этого быдла и колорадов в Братиславе?

    Что должна была сделать Чехия – в случае, когда словаки проголосовали за отделение от неё? Я думаю, словаки сделали тогда неверный выбор – но это решать словакам, а не мне, понимаете?!

    Чехия создала согласительную комиссию, организовала переходный период, «цивилизованный развод». Ни одна бомба не упала на Братиславу, и даже автомобильное сообщение ни на один день не прерывалось.

    И уж тем более не было тупых разговоров на «Эхе Москвы» о «словацком мятеже на востоке Чехословакии». Потому что «мятеж» - понятие монархическое. Оно несовместимо с ситуацией многопартийности!

    Чехия воспринимала словаков как равноправных чехам граждан, имеющих право на собственный выбор. Поэтому Словакия может отделиться путём референдума, а может и обратно войти тем же путём. Вдруг передумает? Тут, правда, уже чехам решать – пускать её обратно или нет. У них тоже свой референдум на этот вопрос будет.

    Потому что в условиях многопартийности эти вопросы решаются именно и только так! Люди сами, большинством голосов, без оглядки на Венский Конгресс монархов, решают, куда им войти и откуда выйти…

    +++

    Принципиальная разница между Чехией и Украиной очевидна и невооружённым взглядом. Украина исходит из нацистского разделения граждан на «правильных» и «неправильных».

    Все, кто не готов разделить психопатического бреда украинизма – лишаемы прав человека, включая и право на жизнь. Если Чехией руководили демократы (как к ним не относись – но свой демократизм они доказали), то Украиной руководят маньяки, одержимые маниакальной «сверхценной» идеей.

    Рядом с «величием» этой идеи, рождённой в буквальном смысле, психами в дурдоме[2] - и права человека и сама жизнь человеческая ничего не стоят.

    Украинизм – прокрустово ложе, на котором растягивают всех, кто короче мерки, и обрубают всех, кто длиннее. И самое страшное – сама мерка этих прокрустов создана из бредовых видений и патологических галлюцинаций[3] психически больных людей!

    +++

    Маньякам в Киеве, которые видят «демократию» как собственную непогрешимость и неоспоримость, активно содействуют негодяи в Москве. Чешского варианта для Украины они не рассматривают – видимо, считая Словакию и её выбор «исчадием ада»?

    Украина должна сохраняться ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ в границах давно не существующей УССР. Почему – никто не объясняет, да это и невозможно объяснить.

    Почему, если СССР делим, и его внешние границы ничего не значат – его частичка неделима и её внутренние условные границы, нарисованные на карте теми же вождями, что и границы СССР – священны?

    Если кто-то сомневается в догмате непогрешимой святости Хрущева, подарившего Крым Украине, то такой человек должен быть расстрелян, повешен, сожжён, четвертован, ему надобно вырвать язык, чтобы не смел такие «богохульные» идеи высказывать! Если таких людей – еретиков, с точки зрения тоталитарной секты украинства – много, то надобно развязать массовый террор, набивать ямы и рвы трупами доверху, уничтожить одних, запугать до заикания других…

    Ибо, хотя памятники коммунистическим вождям на Украине и валят пачками, но решения ЭТИХ ЖЕ вождей по границам советской Украины – священнее спустившихся с неба моисеевых скрижалей!

    В итоге в XXI веке мы видим аналоги «Варфоломеевской ночи», «охоту на ведьм» и подобие папских «крестовых походов» средневековья!

    Усомнившиеся в догматах украинизма – автоматически за ересь свою лишаются гражданских и человеческих прав, они достойны любых пыток в застенках, любых издевательств и унижений. В итоге современная Украина – более средневековая страна, чем те страны, где мечтают о халифате и живут по шариату.

    Но самое потрясающее не в этом (деградация человека теоретически беспредельна, можно падать и до зверя, и до овоща). Самое потрясающее в том, что присягавшие демократии «агитаторы, горланы, главари» с вопиющим лицемерием и цинизмом – восхваляют украинский халифат, преподносят побивание камнями любых инакомыслящих – как вершину демократии и свободы человека!

    Оттого, призывая москвичей к погромной активности – «Эхо Москвы» называет их «гражданскими протестами», вызванными тем, что «власть не услышала людей».

    А протесты всего лишившихся людей на востоке Украины – оно же называет «мятежом», и не чувствует нелепости в таком двойном языке.

    Спорить с такими людьми – всё равно, что в карты играть с матёрым шулером…



    [1] https://echo.msk.ru/blog/oreh/2478517-echo/

    [2] При первичной разработке идеологии украинизма австро-венгерская администрация активно использовала клинических сумасшедших, предоставляя им почёт, деньги, избавляя от преследования психиатрами, стимулируя и активно восхваляя их «творчество» умалишённых. Это был метод, когда из сумасшедших делали «ментальную вытяжку», не без основания полагая, что психовирус окажется заразительным для других людей с неустойчивой психикой. Сумасшедший сочинял – австрийские власти тиражировали. Другие сумасшедшие видели, что за бред платят, и не только деньгами, но ещё и почётом, уважением, академическим признанием, местами во власти и в пантеонах славы. Заражались и умножали первичную вытяжку бреда – как размножают молокозаводы кефирный грибок, или хлебозаводы – дрожжевой грибок…

    [3] Впервые технология отрабатывалась на Кафке. Кафка был психически больным человеком, понимал это, ходил лечится, и по совету своего лечащего психиатра стал записывать свои видения на бумагу, чтобы избавиться от них, отбросить от себя навязчивые бредовые образы. Затем Кафка заметил, что непонятно кто копирует и публикует его записки. Будучи человеком честным и благонамеренным, Кафка требовал прекратить это: ведь это его личный лечебный тренажер, зачем это публиковать огромными тиражами?! Кафка даже попытался сжечь свои записи, чтобы уберечь от них человечество, но ЕМУ НЕ ДАЛИ. Проводился эксперимент – «сделать Кафку былью». Судя по таким странам, как Украина – эксперимент вполне удался.

    Источник - Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ". .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз