• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 348
    Пользователей: 0
    Гостей: 348
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (614)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Американский миллиардер Эпштейн, которого обвиняли в секс-преступлениях, покончил с собой в тюрьме

    6 июля 2019 власти США задержали миллиардер Джеффри Эпштейна по подозрению в торговле людьми. 66-летний финансист был задержан в аэропорту, куда он прилетел на частном самолёте из Франции. были предъявлены обвинения в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. 

    Вскоре после резонансного задержания прокурор Южного округа Нью-Йорка Джеффри Берман провёл пресс-конференцию, в ходе которой сообщил, что, согласно версии следствия, в 2002—2005 годах миллиардер приглашал несовершеннолетних девушек (младшей из жертв на тот момент было 14 лет) в свои дома во Флориде и Нью-Йорке и принуждал их к оказанию сексуальных услуг.

    Эпштейн свою вину не признал и утверждал, что все встречи в его особняках проходили по обоюдному согласию, причём он полагал, что все девушки были совершеннолетними.

    Эпштейн находился в заключении в ожидании суда. 

    10.08.19 он был найден мёртвым в камере Нью-Йоркской тюрьмы. Ранее у него была попытка суицида. В июле он был доставлен в больницу с травмой шеи. После выписки он вернулся в тюрьму.

    Джеффри Эпштейн родился и вырос в Нью-Йорке. После окончания школы он посещал частный колледж Cooper Union, откуда впоследствии отчислился, и институт математических наук при Нью-Йоркском университете, который также не окончил.

    Несмотря на отсутствие полного высшего образования, Эпштейн три года преподавал математику и физику в престижной частной школе «Далтон» в Нью-Йорке. Он также был репетитором у детей председателя инвестиционного банка Bear Stearns. В эту кредитную организацию он был принят в 1976 году, оставив педагогику.

    В Bear Stearns Эпштейн был на хорошем счету и дослужился до должности партнёра с ограниченными правами. Как пишет Business Insider, в 1981-м он покинул банк и основал собственную инвестиционную фирму. Несмотря на то что СМИ называют Джеффри Эпштейна миллиардером, точный размер его состояния неизвестен. Его компания зарегистрирована на Виргинских островах в Карибском бассейне, а о её деятельности почти ничего не известно — финансовую отчётность предприятие не публикует.

    Единственный «опознанный» клиент фирмы Эпштейна — нью-йоркский миллиардер Лесли Векснер, магнат индустрии моды и основатель бренда одежды The Limited. Первоначальную известность среди представителей американского истеблишмента Эпштейн получил как филантроп — его фонд жертвовал десятки миллионов долларов Гарвардскому университету. Тогда многие влиятельные фигуры мира политики и бизнеса США отзывались о нём как о друге. Он неоднократно организовывал экстравагантные вечеринки, а журнал New York Magazine в 2002 году сравнивал его с героем романа «Великий Гэтсби». Завсегдатаем этих вечеринок был и ещё один миллиардер — девелопер Дональд Трамп.

    «Я знаком с Джеффом уже 15 лет. Потрясающий парень. С ним всегда очень весело. Говорят даже, что он любит красивых женщин так же, как и я, и многие из них довольно молоды», — говорил тогда Трамп.

    Эпштейн был тесно связан со многими представителями правящей элиты. Его считали другом Билла Клинтона, который неоднократно пользовался его частным самолётом.

    В 2005 году против Джеффри Эпштейна было открыто уголовное дело по обвинению в сексуальной связи с несовершеннолетними. 

    В марте 2005 года некая женщина обратилась в полицию Палм-Бич с жалобой на Эпштейна, что несколько лет назад её 14-летння дочь получила работу в особняке Эпштейна на должность массажистки за 300 долларов, при этом Эпштейн ее использовал её для своего интимного досуга, что противоречит законам США, так как девушке не было 18 лет. В ходе расследования было установлено, что Эпштейн разработал «безопасную систему» для получения сексуальных услуг: он нанимал молодых женщин, которые находили ему «девочек» для массажа, но сам Эпштейн несовершеннолетних не нанимал. Две домоправительницы, дававшие показания в суде, рассказали, что когда Эпштейн приезжал на виллу в Палм-Бич, такие «девочки» делали ему «массаж» 2−3 раза в день.

    Одна из «девушек» рассказала следователям про некую девочку из Югославии Надю Марчинкову, и как Эпштейн хвастался, что привёз в США «рабыню из Югославии» и «заставлял» свидетельницу заниматься с Надей лесбийским сексом, наблюдая за ними.

    В 2007 году против Эпштейна дала показания топ-модель Максимилия Кодеро, заявившая, что Джеффри изнасиловал её, когда ей было 16 лет.

    Показания против Эпштейна дали несколько десятков девушек. 

    В 2008 году финансист пошёл на сделку со следствием, которую ему предложил прокурор Александр Акоста - нынешний министр труда США - и признал себя виновным в организации проституции. Его приговорили к 18 месяцам тюрьмы, из которых он отбыл 13, после чего вышел на свободу.

    Тогда адвокаты потерпевших посчитали приговор несоразмерным вменяемым Эпштейну преступлениям, а также указали, что сделка с прокуратурой была заключена втайне, что не позволило потерпевшим её оспорить.

    После суда 2008 года в американских СМИ тиражировалось содержание записной книжки Эпштейна, в которой содержались имена влиятельных фигур, пользовавшихся его частным самолётом.

    Так, в книжке были имена экс-президента Билла Клинтона, актёра Кевина Спейси (который недавно сам оспаривал в суде обвинения в домогательстве к несовершеннолетним), Тони Блэра, британского принца Эндрю (одна из жертв Эпштейна обвинила его в домогательствах в 2015 году) и других представителей элиты США и Великобритании.

    Согласно законам США, гражданин не может быть повторно осуждён за преступления, по делу о которых уже был вынесен приговор. Однако окружной судья Кеннет Марра постановил, что эта сделка нарушала права потерпевших и должна быть пересмотрена. Это позволит прокурорам выдвинуть против миллиардера новые обвинения.

    Новый арест Эпштейна мог навредить многим влиятельным людям.

    Представители Билла Клинтона сразу распространили официальное заявление экс-президента, согласно которому он «ничего не знает об ужасных преступлениях» миллиардера, а все четыре раза, когда он пользовался самолётом Эпштейна, — это были деловые поездки, в которых его сопровождали сотрудники Фонда Клинтонов и Секретной службы США.

    «У него была одна встреча с Эпштейном в его офисе в Гарлеме в 2002 году и встреча в его квартире в Нью-Йорке в сопровождении помощника и охраны. Он не общался с Эпштейном более десяти лет и никогда не был на его частном острове Сент-Джеймс, ранчо в штате Нью-Мексико или в усадьбе во Флориде», — приводит отрывок заявления газета The Washington Times.

    Однако ещё в 2016 году в репортаже телеканала Fox News утверждалось, что, согласно материалам первого суда над Эпштейном, Билл Клинтон летал самолётом Эпштейна не менее 26 раз.

    Под удар попадал и Акоста, который мог лишиться своего министерского поста.

    Федеральной прокуратурой было предъявлено обвинительное заключение в торговле несовершеннолетними во Флориде и Нью-Йорке. В документе отмечалось, что он "создал криминальную сеть" для сексуальной эксплуатации десятков подростков – при помощи многочисленных сообщников, оказывавших ему содействие в совершении этих преступлений.

    Так как клиентами секс-услуг несовершеннолетних «девушек Эпштейна» были высокопоставленные лица (в том числе, называлось имя Эхуда Барака, израильского политического деятеля, бывшего премьера, и самого высшего руководства США, не считая влиятельных воротил из бизнеса) Эпштейн «был найден повесившимся в камере» (естественно, такое самоубийство в принципе невозможно, хотя бы потому, что у заключенных изымают любые вещи, при помощи которых можно повесится, также невозможно допустить, что за Эпштейном в камере не велось наблюдение).

    В общем, слишком много знать в Америке опасно для здоровья, даже если ты – миллиардер.

    Вот вам чудный западный мир, про который у нас любят рассказывать такое, что фантастика про мир Полудня отдыхает. Все политики там такие нравственные, самое большое их преступление - это сделать себе стрижку за счет бюджетных денег. Но в последнем случае их немедленно призовут к ответу. А все потому, что настоящая выборная демократия.

    А тут: сутенер, сколотивший миллиарды за счет того, что поставлял несовершеннолетних девочек сильным мира сего. Видимо, его ценили за конфиденциальность и качество товара. 

    И ведь, когда попался, то отмазали, а он и дальше продолжал свою полезную деятельность. А теперь попал в огонь политической борьбы и пал ее жертвой: очень нужны были показания против Трампа, например. И не стало миллиардера. Наверное, его совесть замучила, Да как кстати-то! 

    Источник - Пишет uborshizzza (uborshizzza) .

    Комментарии:
    • #4 написан 15 августа 2019 14:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 12 августа 2019 19:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 12 августа 2019 18:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    Пора и про российскую уголовно-чиновную олигархию работорговцев и извращенцев озвучить аналогичные истории, которых наверняка в разы больше

    +2
    • #1 написан 12 августа 2019 14:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В США в смерти миллиардера Эпштейна обвинили Россию

    В США в смерти находившегося под следствием миллиардера Эпштейна обвинили Россию. Обозреватель ресурса MSNBC Джо Скарборо на основании заявлений в соцсетях о том, что Джеффри Эпштейн не мог уйти из жизни самостоятельно, позволил себе указать на “русский след” в этом деле.

    Вместе с тем, Скарборо не потрудился уточнить, что дало основания обвинить российскую сторону в “физическом устранении” Эпштейна.

    Надо заметить, что постыдные подробности жизни миллиардера не являются секретом. И дело не только в судимости за растление малолетних, но и в том, что Эпштейн вступил в сговор с органами правосудия и получил в 2008 году чрезвычайно мягкое наказание — 13 месяцев тюрьмы с послаблением режима содержания под стражей. Он свободно выезжал в свой офис и перемещался по городу без конвоя.

    10 августа повторная попытка уйти из жизни самостоятельно для Эпштейна последней. Охранники нашли его повешенным в камере с круглосуточным наблюдением. Но как произошёл инцидент до сих пор неизвестно.

    Примечателен тот факт, что погибший располагал большим объёмом информации не самого пристойного характера о ведущих политиках и финансистах США. Очень многие хотели бы, чтобы Эпштейн унёс их тайны в могилу.

    За работорговлю 66-летнему миллиардеру грозил срок 45 лет лишения свободы. За последние две недели в камере Эпштейн испытал немало унижений.

    “Охранники лишили его возможности пользоваться средствами гигиены, бросали еду прямо на пол камеры, и ему приходилось питаться, в прямом смысле, по-скотски”,- пишет издание The Daily Beast.

    tezars.ru



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз