• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Накануне Явления Песца. Умные готовятся

    И подготовка эта уже совершенно не скрывается. Смысл делать это? Умные все давно поняли, а что полагают на это счет дураки - всем пофиг.

    Ford и General Motors готовятся к экономическому кризису

    Два крупнейших американских автопроизводителя готовятся к возможному экономическому кризису, сообщили во вторник представители компаний, так как продолжающаяся торговая война между Вашингтоном и Пекином подпитывает опасения глобальной рецессии, передает Reuters. Ford Motor обладает денежным буфером в размере 20 млрд долл. на случай возможного экономического спада, сказал финансовый директор Ford North American Мэтт Филдс на конференции J.P. Morgan в Нью-Йорке. У General Motors есть 18 млрд долл. с потенциалом выплаты дивидендов за два года, сообщила на конференции глава финансового департамента компании Дивия Сурьядевара.

    Денежный буфер - это хорошо. Лучше чем без него, разумеется. Но куда лучше - буфер товарно-ресурсный. Хотя бы потому, что он - материален и не превратится в труху после удара часов, извещающих о наступлении полуночи.

    Китай накапливает продовольствие, золото и другие ресурсы в ожидании всемирного краха?

    Считает ли Китай, что мы стоим на пороге масштабного глобального кризиса? Коммунистическое китайское правительство всегда придавало большое значение планированию, и, похоже, оно решило, что сейчас пора копить продовольствие, золото и другие товары. Конечно, в последнее время новость о том, что Китай полностью прекращает сельскохозяйственный импорт из США, попала в заголовки по всему миру, но в то же время Китай существенно увеличил количество продовольствия, импортируемого из других стран. Конечным результатом является существенный рост китайского импорта, и это начинает обнаруживаться в официальных цифрах. Например, мы только что узнали, что импорт сои в Китай в июле был на 8% больше, чем в прошлом году…

    Между тем Китай также копит золото. Июль стал восьмым месяцем подряд, когда Китай увеличивал свои резервы. «Китай в июле купил почти 10 т золота, что стало восьмым месяцем подряд, когда страна увеличивала свои резервы, как сообщил Bloomberg в среду утром.

    Покупка стала еще одним сигналом от Китая, указывающим на подготовку к продолжительному торговому конфликту с США. Золото исторически служит инвестицией тихой гавани, и его цена обычно растет, когда рынки и валюты демонстрируют повышенную волатильность или продолжительную слабость».

    Кроме того, Bloomberg сообщает, что в июле очень сильными были китайские покупки всех товарных ресурсов. «Китайские покупки товарных ресурсов в июле сильно подскочили. Вырос импорт сои, угля и нефти, что указывает на то, что спрос со стороны крупнейшего в мире покупатели остается прочным несмотря на эскалацию торговых разногласий с США».

    ..Относительная стабильность, наблюдавшаяся последние несколько лет, близится к концу, и, судя по всему, ближайшие месяцы могут оказаться весьма хаотичными. Обычно я никому не рекомендую подражать китайским властям, но в данном случае они, очевидно, поступают правильно. Сейчас самое время подготовиться к тому, что грядет, потому что предстоящий путь обещает быть очень неспокойным.


    Угу. Умные люди все понимают. Как понимают они и о необходимости создания финансовой подушки в твердом материальном выражении.

    Подготовка к кризису: Банк России продолжает скупать золото

    Запасы монетарного золота в международных резервах РФ в июле 2019 г. выросли на 9,33 тонны, или на 0,42%, и на 1 августа составляли 2217,68 тонны, сообщается на сайте Банка России. В январе-июле 2019 г. регулятор увеличил покупку золота в резервы на 105,75 тонны. В 2019 г. Банк России может обновить рекорд второй год подряд по закупкам золота. Банк России ежегодно увеличивает запасы золота последние 10 лет: в 2008 г. запасы выросли на 11,9%, или на 48 тонн, с 402 тонн до 450 тонн. Темпы росли каждый год. В 2017 г. запасы золота уже выросли на 13,9%, или на 224 тонны, с 1,614 тыс. тонны до 1,838 тыс. тонны.

    Впечатляющий рост.

    Что же, показательно. И комментариев тут, пожалуй, даже и не потребуется. Sapientisat.

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз