• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Электрофинансовый шторм

    Об американской корпорации General Electric в России, слышал, наверно, практически каждый, что не мудрено. Транснациональный гигант, лидер мирового тяжёлого машиностроения, выпускающий самые современные и сложные агрегаты, от банальных бытовых лампочек до газовых турбин для АЭС и реактивных двигателей для авиалайнеров. Компания ведёт чрезвычайно агрессивную политику расширения, в чём ей всячески способствует Минюст и Госдеп США, не гнушаясь никакими методами и приёмами. Достаточно вспомнить историю с покупкой французского гиганта Alstom. При этом, следуя заветам американской доктрины белозубой уcпешности, GE при каждом удобном случае демонстрирует, что она могуча, прибыльна и позиции её непоколебимы. Однако.

    Пару дней назад финансовый мир Америки потряс без всякого преувеличения скандал. Известный финансист Гарри Маркополос опубликовал разгромный анализ-расследование из которого следует, что GE не только не преуспевает, но и потихоньку катится вниз, пытаясь спасти ситуацию отчаянной фальсификацией документов.

    Маркополос известен тем, что именно он стал «палачом» ещё одного энергетического монстра из США, компании Enron. Он смог доказать, что энергетический оператор из рук вон плохо занимается своей прямой деятельностью, всячески запутывая инвесторов и фальсифицируя отчётность. Enron рухнул в 2001 году с таким грохотом и треском, что утащил за собой на дно аудиторскую компанию Arthur Anderson, которая всячески помогала Enron пускать пыль в глаза инвесторам и федеральной налоговой службе. Для понимания, на момент своей внезапной смерти Arthur Anderson входила в пятёрку самых крупных и авторитетных мировых аудиторов.

    А ещё Маркополос разоблачил топового американского финансиста, миллиардера и меценета Берни Мейдоффа, который создал величайшую в истории человечества финансовую пирамиду, украв, по сути, более $64 млрд. В результате расследования ФБР Мейдофф был арестован и позднее признался в отмывании денег, мошенничестве и лжесвидетельстве. Самый гуманный суд в мире дал Мейдоффу 150 (сто пятьдесят) лет тюрьмы.

    И вот теперь неугомонный Гарри опубликовал результаты расследования группы, которую он возглавлял. Из них следует, что только за текущий год GE понесёт дополнительного убытка на $1 млрд. Более того, компания должна была понизить план по выплатам дивидендов на целых $40 млрд, которые пойдут на погашение судебных издержек и выплат по неустойкам и сорванным контрактам. Для понимания масштаба – это 40% от общей капитализации корпорации. А ещё GE, чтобы показать неудержимый рост и успех, намухлевала с отчётностью, неправомерно включив туда доход от собственной «дочки», нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. Ещё на $29 млрд.

    Рынки отреагировали мгновенно – ценные бумаги GE рухнули до $8 за акцию, то есть до наихудшего показателя с 2008 года. Руководство General Electric постаралось сделать хорошую мину при плохой игре. Генеральный директор Ларри Калп заявил, что дела у компании идут прекрасно и что Маркополос неверно интерпретирует финансовую отчётность, после чего купил акций собственной компании сразу на $2 млн.

    Мы не финансисты и не берёмся давать каких-либо однозначных прогнозов, но весь этот угрожающий гул вокруг GE длится уже давно и, как показывает биография энергичного Гарри Маркополоса, он может той стать последней песней, которую этот Танос инвестиционного мира споёт на могиле американского гиганта.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 21 августа 2019 14:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Как утверждают наши цюрихские корреспонденты, раскрытие информации о General Electric, пытавшейся утаить убытки в размере 38 млрд. долл., вряд ли окажет непосредственное воздействие на динамику фондовых рынков США, но "в связке" с пересмотром крупнейшими корпорациями США приоритетности выплаты дивидендов акционерам свидетельствует о непосредственной, в диапазоне двух-трёх месяцев, близости "Большого кризиса"…

    http://zavtra.ru/blogs/tablo_21_avgusta



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз