• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 2
    Гостей: 94
    SXHRashad9185 Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (611)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Гренландия, спор сверхдержав (пятнично-суботнее улыбнуться и не только)

    Гренландский вопрос оживил мировой, так скажем, рынок, рынок передела собственности стран. Возврат Крыма долго оставался в гордом одиночестве. Теперь вопрос территорий явно переживает ренесанс: тут и раздача паспортов Россией в Донбассе и гражданам Гонконга Великобританией. Последняя поздно сообразила что надо было работать с гражданами Гонконга чтобы те выбрали не КНР а королеву.  Ведь сейчас вопрос тех же Северной Ирландии (опечатался было - ИРАландии) и Гибралтара не стоит. Потому как там живут много поколений людей    которые против возвращения некогда отвоёванных земель исконным владельцам. В принципе логика примерно та же, как тех, чьи родители не только купили угнанную машину, но и родили их на её заднем сиденье  по дороге в больницу (потому машина их и ничья более!).  В общем все права налицо! И вот открываются новые перспективы перед одними из таких уверенных. Другое дело что у них есть желание напечатать денег для расплаты и есть пустой форт Н... То есть этим нищебродам платить нечем. Но у пока сорвавшейся из датчан сделки есть подоплёка - ведь стран которые участвуют в Гренландской гонке больше чем одна! И это...

    Для начала это выгодный кусок земли для России. К примеру можно там понатыкать баз для ракет средней дальности. И пускай США холодеют от мысли что они рядом, совсем рядом. Далее это позволит полный контроль над хребтом Ломомносова установить и качать нефть из дна Северного Ледовитого океана без помех  Ну и встроить великий Морской "забор" на линии Новая Земля, Земля Франца Иосифа, мыс Норост-Рупцинген (ближний к нашим островам) на Гренландии. Чтобы "энтузиасты" с Европы и  Америк не мешали нам  качать ресурсы СЛО!!! И потому у нас есть "святая неприкосновенная корова" в виде золотовалютных резервов, 300 (или даже более!) из которых правительство России готово отдать Дании и гренландцам. Но и у России есть сильные конкуренты!!! 

    Ближайший из них - КНР! Которая готова отдать гренландцами и Дании 1 трлн. ценными бумагами США. Притом ценные бумаги пойдут Дании (которая просто лопнет от гордости!) а деньги по 10 млн. долларов "на нос" - гренландцам. И они так запануют что смогут выехать с холоднющщего острова куда угодно! Китай настолько уверен в своём предложении что начал строительство ЛЕДОКОЛОВ!!! Ниже на снимке первый построенный в КНР по программе строительства ледоколов. 

    Третий и более реальный претендент - это Украина! Почему реальный? Потому что не собирается предлагать пошлые бумажки даже с рисованными президентами! Добыча природных ресурсов зарытых в российской трубе скорее заканчивается. Что делать?! А обменять гренландцами и Дании большой холодный остров на маленький уютный полуостров. Крым! Но проблема в том что его надо сначала вернуть от России. А уж там построят и ледоколы! Даром что первый китайский ледокол построен в 1994 году в Николаеве. Пока же осуществляется первая часть хитрого плана - россияне должны построить на полуострове полномасштабную новую инфраструктуру и только тогда Украина вернёт его а на компенсацию за моральный ущерб в виде переданных ей российских золотовалютных резервов  обустроит и остальные свои земли! 

    Трамп просто в ярости от того какие мощные конкуренты у его жалкой безденежной и загнивающей странишки выискались! Ведь датчане думают именно над их предложениями! Он потому и решил ещё более чем заявлял ранее поднять пошлины чтобы сорвать планы КНР и не знает что делать с Россией и Украиной! Может стравить их полномасштабно? 

    Ну и ниже предмет спора.

     

    Источник - Блог пользователя Emp_IL .

    Комментарии:
    • #1 написан 28 августа 2019 15:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    По мнению источников из Филадельфии, выдвинутая Трампом инициатива о покупке Гренландии во многом была связана с разведывательной информацией о том, что на лето 2020 года, когда США будут заняты президентскими выборами, планируется проведение референдума о независимости этой датской автономии, после чего эскимосы-иннуиты, составляющие большинство населения крупнейшего в мире острова сразу же проголосуют за присоединение к КНР, которая таким образом не только станет полноправной арктической державой, к чему в Пекине уже давно стремятся, но и получит важнейший военно-стратегический плацдарм у берегов Северной Америки, что во всём мире будет расценено как унижение Соединённых Штатов и Дональда Трампа лично…
    http://zavtra.ru/blogs/tablo_28_iyulya


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз