• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 0
    Гостей: 91
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Берите кредиты скорее, долги скоро спишут

    Сегодня перед побудкой резкий порыв ветра распахнул окно нашей палаты, и разбросав занавески внутрь влетел министр экономического развития России Максим Станиславович Орешкин. Он озабоченно сделал круг под потолком, поколотился тревожно о плафон лампы и вылетел вон, оставив аромат пыльцы.

    Мы истолковали это в общем-то рядовое событие как знак свыше. Как указание поговорить про долги населения.

    В общем, в далёких США живое доказательство того, что после 75 жизнь только начинается, сенатор-социалист и вечный кандидат в кандидаты в президенты Берни Сандерс обещает списать долги за образование 45 миллионам студентов и выпускников - через хитрую процедуру. И его конкурентка - единомышленница Элизабет Уоррен - тоже обещает. Но передовые деятели предлагают к чертовой матери отставить все хитрые процедуры и просто сжечь все долги студентов (а это где-то два триллиона долларов).

    На этом фоне жалкий Трамп, отпустивший долги 25 000 ветеранам акмериканской армии - просто растает как дым.

    ...Да, это не только у нас сейчас жопа с кредитами, дорогие друзья. Скажем больше: о таких ничтожных кредитных жопах, как у нас, рядовой американец может только мечтать. Только за учёбу средний американец должен порядка трех миллионов рублей (а это, внезапно, для них не в макдак сходить, а годовой доход одного среднего американского домохозяйства).

    В общем, у них, у нас и вообще везде на планете - трудно найти место, где обещание «полностью списать всем долги» не вызовет радостный вопль широких масс и широчайшую поддержку.

    Почему же этим обещанием почти не пользуются серьёзные политики? Или пользуются, но трусливо и аккуратно, как сорванец Берни?

    Поясним.

    1) Потому что в казне обычно нет столько денег, сколько должны граждане. А уж свободных точно нет. Даже россияне, уж на что небалованные, должны по кредитам 210 миллиардов евро или 12-13 триллионов рублей. Американцы же должны столько, что идиот-президент, который прикажет, например, ФРС напечатать все требуемые деньги, будет тут же съеден своей таксой в рамках секретного протокола 66.

    2) Потому что списывать долги - можно только в обмен на что-то. Белые люди обычно списывают гордым неграм долги в обмен на доступ к ещё какому-нибудь месторождению или право ещё какой-нибудь монополии на внутреннем рынке. Потому что белые знают: самим списанием долгов никого не обогатишь, нищий останется нищим - только, может быть, более беззаботным.

    3) А ещё это очень опасно. Давным-давно, когда не свете ещё не было даже писательницы Улицкой, жил в покосившейся полудохлой Спарте царь Клеомен. Он мечтал о славе предков, но Спарта была уже не та. Власть в ней держали обленившиеся олигархи и их коррумпированные марионетки-чиновники, а денег было мало. Клеомен понял, что нужен радикальный подход. Однажды он с доверенными пацанами перерезал всех оппонентов, собрал глубинный народ, объявил прощение долгов и обобществление имущества богачей, а ещё набор в армию желающих послужить Родине и награбить добычи.

    Люди взвыли от радости, куча записалась в армию - и на пару лет показалось, что Спарта вернулась. Города Пеллопонеса сами открывали перед Клеоменом ворота. Ещё немного - и он захватил бы весь полуостров и пошёл бы в Аттику.

    Но тут остальные греки вдруг поняли, что ИМ-ТО долги не списывают. Клеомен этого не сделал просто потому, что не мог. У него не было такой финансовой возможности. Он этого даже не обещал.

    Но люди уже настроились на праздник. И когда спартанский царь их разочаровал - они предали его все сразу и целиком.

    Конец истории был очень грустный. Поэтому расслабьтесь, никто никогда никому долгов не простит. Максимум - реструктурируют так, что потом сами не рады будете.

    Лучше просто не одалживайтесь.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз