• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 0
    Гостей: 34
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Министр транспорта Пакистана: «война будет в октябре».

    indiatimes.com: Продолжая свои нападки на Индию, отменившую статью 370, предоставлявшую особый статус Кашмиру, министр путей сообщения Пакистана Рашид Ахмад заявил в среду, что, по его ощущениям, полномасштабная война между Индией и Пакистаном будет вестись уже в октябре или ноябре этого года.

    Согласно сообщениям  пакистанских СМИ, Рашид Ахмад сделал такой прогноз на мероприятии, организованном, чтобы показать солидарность с кашмирцами:

    «Настало время последней битвы за освобождение Кашмира, и на этот раз война с Индией будет полной и окончательной», – сказал Рашид Ахмад.

    Рашид Ахмад так же обвинил премьер-министра Нарендру Моди в создании проблемы в Кашмире, сравнив его с Гитлером, после чего заявил, что  судьбу Кашмира будет решать Кашмир, а не Организация Объединенных Наций.

    По его словам, если бы  Организация Объединенных Наций хотела, в Кашмире давно бы уже  мог бы состояться плебисцит. Но этого почему-то не происходит. 

    В заключении своей речи Рашид Ахмад призвал мировое сообщество избегать молчания в связи с разгорающимся кашмирским спором, добавив, что:  «Нам повезло, что на нашей стороне есть великий союзник –  такой как Китай».

    По словам господина Ахмада  Пакистан является единственным препятствием «на пути гегемонистских замыслов Индии в регионе и за его пределами. Поэтому война будет вестись не только между Индией и Пакистаном, но и охватит весь индийский субконтинент».

    Комментарий Редакции The Big The One: Поскольку источник новости – пресса Индии, то материал несколько однобокий и ангажированный, поэтому, для полноты картины, приводим несколько твитов из Кашмира:

    Как очевидно из этих видео – Кашмир плавно приближается к тому, что характеризуется термином геноцид. Колонн грузовиков с трупами мусульман пока в кадрах нет, но всё к тому идёт и Пакистан, этого, естественно, не допустит. 

    Министр путей сообщения – это, конечно, не премьер министр, тем не менее – он официальное лицо. И если это официальное лицо говорит, что война будет в октябре – значит эта информация близка к истине. Ну а поскольку обе страны имеют атомное оружие, то его применение только вопрос времени.

    Причем, если бы у Индии и Пакистана был какой-никакой баланс в силах и средствах, то применения ядерного оружия можно было бы избежать. Однако баланса нет, мобилизационный резерв Индии превосходит таковой в Пакистане тотально. Это значит, что Индия легко может отправить на убой миллион пехотинцев, после чего еще миллион и так далее.

    Наступая такими волнами даже плохо обученные солдаты, вооруженные одним автоматом и гранатами этот Пакистан сметут, завалив трупами любую оборону. Поэтому, проиграв пару крупных сражений премьер-министр Пакистана рано или поздно нажмет красную кнопку. Или войска в Кашмир введет, например, Китай, после чего танцы с бубнами начнутся уже в Дели. 

    И если в Кашмире вспыхнет по крупному, если дело дойдет до обмена тактическими, как минимум, ядерными ударами – тем самым откроется своеобразное окно Овертона для всех желающих сыграть по крупному. 

     Первым кандидатом для прохода в окно будет, скорее всего, Израиль, который раз и навсегда решит и вопрос с Газой, и вопрос с Хезболлой, и вопрос с Ираном. 

    Когда из Газы начинаются обстрелы – все “патриоты Ирана” и прочая “прогрессивная общественность” хлопают в ладоши и одобрительно подвывают “бойцам палестинского сопротивления”. А как бы эти люди вели себя, если бы какие-то цыгане в Люберцах раз в неделю выгоняли на позицию “Град” и лупили по Москве? Или если бы мексиканцы подвозили к границе РСЗО и стреляли  через построенный Трампом забор? 

    В этой ситуации любая страна сравняла бы этих стрелков с землей, но Израиль этого сделать не может, поскольку в ООН поднимется вой до небес.  Однако, когда ООН будет озабочено подсчетом индусов, попавших в эпицентр упавшей на Дели БЧ – никто сильно уже не опечалится, если США и Израиль сбросят что-то аналогичное на Иран.

    Ну а поскольку окно Овертона открывается сразу  для всех – в проем сразу ринутся толпы других желающих. Например, Китай вернет себе Тайвань, а японцы объяснят, наконец, товарищу Киму, что он задолбал всех уже своими ракетами. 

    Другими словами после начала полномасштабной войны в Кашмире начнется уже везде и сразу, так что следим за развитием событий. 

    P.S. Любителям индийских программистов посвящается: 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 29 августа 2019 10:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Пакистан испытал баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз