• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 1
    Гостей: 47
    Chrom61
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Американская мечта": она утонула...

    Американский деловой журнал Bloomberg рассказал о том, почему у населения США все меньше шансов разбогатеть. Издание приходит к выводу, что рыночная экономика умирает, а вместе с ней и «американская мечта». Свободная экономика должна была предоставить всем равные возможности разбогатеть. Так оно и было в прошлом веке. Эра расцвета капитализма, эра быстрых взлетов и быстрых падений, по всей видимости, подходит к концу. До сих пор в Соединенных Штатах возможно сколотить приличный капитал, но с каждым годом сделать это все сложнее и сложнее. По информации издания, в конце 80-х и начале 90-х годов прошлого века вероятность того, что человек выбьется в верхние слои американского общества и войдет в 10% самых богатых людей страны, была вдвое выше, чем сейчас.

    Меньше шансов на успех

    Все дело в том, что на рынке стало слишком много крупных игроков, которые не дают бизнесу развиваться «с нуля». Нельзя заработать миллионы, открыв свой магазинчик, когда поблизости находится огромный супермаркет. Не получится организовать быстрорастущий технологический стартап, находясь в тени миллиардной IT корпорации.

    Раньше можно было стать инвестором, и подняться на акциях чужой компании, но теперь люди все чаще проигрывают на бирже. Сейчас американцы предпочитают отдавать свои деньги институциональным инвесторам, смирившись с небольшим, но надежным доходом.

    Недвижимость также перестала быть прибыльной сферой для среднего класса. До кризиса сумевшие заработать люди часто вкладывали заработанные средства именно в недвижимое имущество, но его стоимость серьезно упала во время кризиса, заставив огромное количество людей избавиться от квартир и домов, которые использовались в качестве капиталовложений. На данный момент процент частных домовладельцев сильно упал и этот бизнес также перешел под влияние крупных игроков.

    Смерть карьеризма

    Но должна остаться последняя отрада американцев — построение успешной карьеры. И тут не все так просто. Чтобы стать успешным топ-менеджером или экспертом с приличной зарплатой, нужно потратиться на дорогое образование, которое могут дать молодому американцу только обеспеченные родители. Теперь войти в совет директоров крупной фирмы, устроившись туда курьером и проработав двадцать лет, практически невозможно.

    На данный момент решительно непонятно, к чему приведет дальнейшее развитие экономики, ясно лишь, что век капитализма закончился, и начался век алигархии. Российский экономист Михаил Хазин предполагает, что и он не продлится долго, и в скором времени планету накроет масштабный экономический кризис, который приведет к корректированию населения планеты....

    Источник - Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель; .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз