• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды военно-миротворческая рубрика «Ода Путину-кормильцу», всем вольно, не расходитесь.

    У Владимира Путина много почитателей, в том числе и за рубежом. Но есть одна группа хардкорных фанатов, которая на Путина не просто молится, а готова ставить ему свечки перед телевизором и сочинять акафисты. Для них Путин – источник невероятных милостей, податель щедрых земных благ и главный благодетель. С 2014 года Путин принес этим фанатам десятки и сотни миллиардов долларов прибыли, не требуя ничего взамен.

    В мае этого года партийно-парламентская комиссия по вопросам обороны Швеции обнародовала доклад, согласно которому на данный момент "нельзя исключить военное нападение (Путина) на Швецию", а значит – нужно увеличивать расходы на оборону, для чего надо где-то срочно найти дополнительные полмиллиарда долларов и повысить процент военных расходов относительно ВВП с 1 до 1,5%.

    И решение нашлось: правительство Швеции решило ввести дополнительный военный налог и обложить им банки, которые слишком хорошо себя чувствуют и не чувствуют коллективной ответственности за спокойствие границ.
    www.bloomberg.com

    Шведские военные подрядчики, стуча лбами о пол перед портретами Владимира Владимировича, сразу начали мысленно осваивать банковский налог и 35 миллиардов долларов, которые будут до 2023 года выделены на системы ПВО, авиацию, артиллерийские системы, ВМС, связь и транспорт. Прибыль SAAB, шведского производителя истребителей Gripen, всего за один квартал скакнула на полмиллиарда крон.
    www.prnewswire.com

    Имя Путина творит чудеса не только в Швеции, но и по всем странам НАТО, которые никогда не забудут 2014 год, когда смысл жизни неумолимо утекал сквозь пальцы.

    У крупнейших военных подрядчиков стран НАТО дела шли хуже некуда: по сравнению с 2013 у Lockheed Martin продажи упали на 0,9%, у Boeing – на 9,4%, у Northrop Grumman – на 5,6%. Все шло к тому, что мечи придется перековывать на орала и айфоны.

    Но тут раздался голос свыше, который принес благую весть: мы спасены! Нас атакует Путин!

    По признанию генерала в отставке Ричарда Годи, вице-президента одного из крупнейших военных подрядчиков НАТО компании L-3 Communications, «(наша) отрасль столкнулась с исторической возможностью. В конце Холодной Войны в мире разразился мир, упала берлинская стена, и оборонные бюджеты покатились в тартарары. И тут начала возрождаться Россия… И мы поняли, что поперла тема, и мы в нее резко включились».
    theintercept.com

    Был срочно созван саммит НАТО в Уэльсе, где было решено теперь направлять на оборону не менее 2% от ВВП. Общий оборонный бюджет НАТО с 942 млрд. долларов в 2014 году вырос до 1,013 триллиона в 2018-м. Только этом году у Lockheed Martin «военные» продажи поднялись на 5%, у Northrop Grumman – на 17%, а у Boeing – на целых 66%.
    people.defensenews.com

    Не успели оборонные лоббисты отслужить благодарственный молебен, как им пришла еще одна поздравительная телеграмма: Дональд Трамп объявил, что теперь страны НАТО должны тратить на оборону от Путина не 2, а 4 процента от ВВП – что для оборонных подрядчиков означает эпоху черной икры на позолоченных лобстерах и хронического холецистита.
    www.iiss.org

    По признанию Вильяма Хартунга, директора the Arms & Security Project в Center for International Policy, «компании вроде Lockheed Martin и Boeing рыскали в поисках контрактов по Центральной и Восточной Европе начиная с 90-х годов, когда началось расширение НАТО на Восток. (Теперь) они с ноги открывают двери (пугая Путиным)».

    Есть мнение, что человек будет долго и счастливо жить, если за него молится много людей.

    Получается, что Путин имеет все шансы жить вечно.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз