• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Грузия победила Россию! Слава Украине!

    Дорогие друзья, сегодня праздник! Правда, не у нас, но это тот редкий случай, когда завидовать не хочеться. В общем, не прошло и года, а его и правда не прошло, лишь пара-тройка месяцев и то не полностью - и в Грузии стали о чем-то догадываться... Кандидат в министры экономики, т.е. на вполне себе расстрельную должность, если бы разговор шел о "нормальной стране", как любят выражаться наши лучшие люди с "красивыми лицами" признала, что "что-то пошло не так".

    Правда, как это водится, признала наполовину. Говорит - имиджу туристического направления Грузии после скандала с российской делегацией и соответствующими последствиями - нанесен серьезный ущерб. Единственно, как обычно, спорим - это ничему никого не научит?

    Кандидат в министры экономики Грузии Натия Турнава признала, что после акций протеста в Тбилиси и прекращения авиасообщения с Россией туристическому имиджу республики нанесен серьезный ущерб.
    "События 20-21 июня, которые были инспирированы реваншистски настроенными политическими силами, радикально изменили тенденцию роста туризма. Вместе с этим правительство своевременно подключилось в процесс и мы смогли частично смягчить негативные влияния. Однако полная нейтрализация оказалась невозможной, так как, кроме туризма, ущерб потерпели все связанные с ней сферы", - заявила Турнава в парламенте.
    По ее словам, от российских санкций Грузия в июле потеряла около 58 миллионов долларов, а экономический рост в этой сфере составил всего лишь 2,1%.

    Кхм... перефразируя известную (тут мне очень не хватает видео, но первый шаг сделан и мое новое шоу на Ютубе вы уже можете посмотреть) фразу из "Ширли-Мырли" - ты, что это, нашу любимую грузинскую президентессу Саломе - в реваншисты записала, товарищ Турнава? Ведь, ладно, мы можем допустить, что скандал-то Саакашвили с соратниками и правда запилили. Но кто тянул лидера еврогрузинов за твиттер, язык и фейсбук-то? Напоминаю, выглядело это так. Даже вот так и вот так:

    1) «Россия — наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы еще раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это ее самое проверенное оружие».

    2)  Туристы из России должны продолжать приезжать в Грузию, так как любят эту страну, а политикам следует решать проблемы. Об этом в воскресенье заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью телеканалу Euronews.


    На самом деле мне просто лень искать еще, еще больше цитат госпожи президента маленькой, но гордой страны. Классические басни, что Запад с Грузией, что вот-вот и еврогрузинов возьмут в ЕС, как Украину, а также в НАТО - это для кого? Нет, я понимаю и даже уверен, что как и в стране победившего Майдана - в Грузии еще остались и их много - нормальные, адекватные люди. Но, простите, как есть.

    Кто кричал - что плевать на наших туристов, а даже на Успехе была заметка про "специальные цены" в одном кафе для россиян? Кто оскорблял нашего президента в прямом эфире, причем используя нецензурную лексику? Кто вопил, что украинцы и грузины братья навек, а русские должны платить, каяться и идти... ну, туда, в Турцию, как позже выяснилось (от чего уверен умные турки лишь порадовались, считая денюжку).

    Не, ребят, после 2008-го, когда вроде все стало налаживаться - вы захотели, поддержав, да-да, заокеанских кураторов - лучшей жизни? Прекрасно! Теперь сами, все сами.

    Я не буду, хотя начитался, писать интереснейшие детали, почему маленькая Грузия в СССР была настолько зажиточной и за чей счет. Я не буду уточнять, что джаз-певица, которая гордо отказалась от концертов в России - снова поет у нас. Даже про дедушку Кикабидзе, который также тайно у нас тут выступает на корпоративах, не будем - неинтересно от слова совсем. Союза давно нет, как нет всех тех дотаций от него для грузинской ССР.

    Мечты, как говорят в "Газпроме" - сбываются. А, не единожды было сказано, мудрые китайцы также предупреждали - что вас это может и не обрадовать. Ну вот и ладушки!

    Через пять после нашей изоляции дошло даже до Франции и США - что с Россией лучше дружить. В Германии дошло (а может кто-то подсказал) до Меркель - что российский газ он может и без молекул свободы, но зато - зараза более выгодный, чтобы тебя твои же "союзники" по НАТО не сожрали. На Украине, правда сказать, все по старому - только более голодно, а скоро станет и холодно - но тут наука бессильна и несмотря на прагматичные и добрые заявления Путина лучший способ в этом плане агитации, простите "П..дить и не кормить".

    Что ж, мы тут тоже это дело проходили. Любовь к загранице, лозунги "Запад с нами" и все такое воздушное. Пока, к слову, все-таки основная масса соседей по бывшему Союзу, кроме разве что Казахстана да еще пары стран - [слово нехорошее] без соли ели.

    Добро пожаловать в независимость друзья! От вас и правда все больше и больше ничего зависеть не будет. Зато - не рабы.

    Счастья вам.
    Источник - Пишет uspehrussia (uspehrussia.ru) .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 октября 2019 01:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Март 2019 года: Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани: Россия начала агрессивную политику на юге не вчера. Первым пострадавшим от этой агрессии стала Грузия в 2008 году. Затем Россия повторила грузинской сценарий на Украине в 2014 году… Россия продолжает оккупацию регионов Грузии. Это происходит с грубым нарушением международного законодательства».

    Октябрь 2019 года: Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани: Грузия желает, чтобы прямые авиарейсы в Россию возобновились как можно скорее… 

    И что делать: крестик снимать или плавки надевать? Так агрессор Россия или милости просим в гости? Похоже, что ребят реально разрывает: очень трудно удовлетворять требования Запада, рассказывая о российской агрессии, в тот неловкий момент, когда 700 миллионов зеленых, составляющих доход от российского туризма, уплывают в неизвестном направлении.

    Олег Лурье

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз