• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    27 млрд рублей, которые не достались пенсионерам

    На самом, деле, конечно, это не самая большая правда - потому что считалась по факту только одна статья расходов, где погуляли нечистые на руку чиновники. Плюс, мы отлично знаем, как власти замалчивают факты коррупции. К тому же, где посадки, посадки где? Хотя, кого я спрашиваю, сразу же было очевидно, что ворон ворону глаз не выклюет.

    И это тот самый случай, когда я охотно признаю, что прямо сейчас бесценный опыт борьбы с коррупцией что Алексея Навального, что Любви Соболь, что Ильи Яшина - очень бы пригодился, но, тут тоже сомневаться не приходиться - их не пустят, потому что боятся. И от этого еще больше сжимаются кулаки в праведном гневе!

    Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (ЕББМ) опубликовало ежегодный доклад, согласно которому, за 2019 год €371 млн из бюджета ЕС было растрачено не по назначению, сообщает Bild.
    Как пишет издание, наиболее масштабная коррупция была зафиксирована во время размещения и снабжения беженцев в Италии. Многим из них выделяли недостаточно продовольствия, кому-то доставались просроченные продукты. Согласно расследованию ЕББМ, в этом деле были замешаны организованные преступные группировки.

    Во-первых, традционно, возрадуемся шикарному слогу европейского бюро по борьбе с мошенничеством - чувствуется же, работают профессионалы! Говорят - жалкие 27 млрд рублей (по курсу) - были потрачены - внимание - не по назначению!

    Что происходит у нас, когда находят миллиарды в квартирах чиновников или кого-нибудь еще? Правильно - говорят сразу правильные СМИ, что это коррупция, что это прогнил путинский режим, что это заваливается на бок вертикаль власти - в общем, сразу можно, дай им власть - проводить расследование, выносить приговор и приводить тут же его в исполнение. Три в одном, а потом танцы - как ровно на днях и показали господа и дамы Соболь, Навальные, Толоконникова и какой-то упитанный господин без трусов.

    А тут? Ну, подумаешь, хлопнули кучу бабла - так это же... просто не по назначению! Европейские пенсионеры довольные расходятся по домам, за которые им еще много лет или платить ипотеку, или это вообще социальное жилье - потому что "так принято, так правильно".

    И, кстати, вот еще изюминка. Все мы знаем шикарные рейтинги всяких Трансперенси Инт. - где подсчитывается та самая коррупция и где мы постоянно рядом с Габоном находимся, пока прекрасные Дании, Швеции и Люксембурги показывают благостную картинку. Плевать, конечно, что в той же Германии недострои на миллиарды, главное - чтобы рейтинг. Но, вот нехороший Павел Шипилин сообщает:


    В Швеции, регулярно занимающей самые престижные места в «Индексе восприятия коррупции» Transparency International, разразился коррупционный скандал. Фонд AECF, созданный для помощи африканским странам, расположенным к югу от Сахары, своеобразно потратил перечисленные ему в прошлом году 114 миллионов шведских крон.
    Во-первых, конечно, не обделил себя генеральный директор, назначивший себе ежемесячную зарплату в 245 тыс. крон (почти 25 тыс. долларов). И еще получил в декабре прошлого года премию 440 тыс. крон (44,5 тыс. долларов), пишет Aftonbladet.
    Во-вторых, помимо высоких зарплат, гендиректор и еще один менеджер AECF регулярно путешествовали в бизнес-классе и получили членство в эксклюзивном гольф-клубе Karen Country Club (на фото), расположенный на бывшей кофейной плантации в пригороде Найроби. Членство стоит 75 тыс. шведских крон (7,6 тыс. долларов) в год и включает в себя балы, СПА, бассейн и фитнес-центр. Членство за счет AECF было оплачено и нескольким другим неизвестным лицам, которые в отчете названы партнерами.

    Как думаете - радио "Эхо Стокгольма" вышло с разоблачением? Сказало - что в этой стране все пригнило и так жить нельзя? Позвало на помощь американских партнеров? Правильно - в Швеции нет такой радиостанции, потому что согласно Transparency International там и коррупции нет, не то что в этой вашей России - как рассказывает известный видеоблогер господин Дудь.

    Вы там держитесь!

    Счастья вам!

    Источник - Пишет uspehrussia (uspehrussia.ru) .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    • #2 написан 6 сентября 2019 09:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Ничто так не раскрывает человека, как то, чем он делится с другими. (подумал я только-что и сразу щедро поделился мудростью с человечеством ))) ). Как-то мой собакен принес со счастливой мордой с улицы сплющенную сухую галку, поделился...

    0
    • #1 написан 6 сентября 2019 08:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    А что это за "uspehrussia"?

    В какой российской деревне родился, что заговорил на хузнаеткаком языке??

    И почему коррупция в европейском говнилище каким-то образом оправдывает и узаконивает коррупцию в ельциноидной России?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз