• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мир погружается в глобальный блэкаут.(?)

    Как мы уже сообщали ранее, в четверг, 5 сентября, по необъяснимой причине многочисленные сервисы Yahoo внезапно прекратили свою работу на несколько часов, что мы посчитали очень подозрительным и рекомендовали нашим читателям как минимум воздержаться от важных действий в сети на 48 часов. 

    И вот, по прошествии чуть более суток упала Wikipedia – еще один глобальный ресурс. Сначала проблемы с доступом начались в Европе, потом перекинулись на США, а потом затронули и весь мир:

    Поддержка Википедии пишет, что это была атака  DDoS, но как все мы прекрасно знаем – DDoS является очень частой отговоркой служб поддержки, когда клиентам нужно что-то ответить, а что ответить программисты не знают. 

    Таким образом наш прогноз о том, что глобальные сервисы сейчас начнут падать подтвердился, однако на этом приключения не закончились и в ночь с 6-го на 7-е сентября упал Нью-Йорк.

    Кабельное телевидение:

    Мобильная связь/интернет:

    Игровые сервисы: 

    Отключилась служба 911:

    Таким образом огромный  город остался без интернета,  мобильной связи, телевидения и службы спасения: 

     

     

    Новость появилась в сети только несколько минут назад, информация уточняется и добавляется, поэтому что происходит никто толком не знает. Высказываются самые разные идеи, начиная от EMP-атаки, заканчивая происками китайских хакеров и началом глобального блэкаута. 

    Через несколько часов всё, скорее всего, будет уже понятно, а пока следим за развитием событий. 

    ОБНОВЛЕНИЕ.

    Похоже, что проблемы начались не только в Нью-Йорке, а затронули если не все, то почти все глобальные сервисы. При этом, что удивительно – одновременно.

    На момент событий 9/11 мировой интернет был совсем не похож на современный, однако уже была и мобильная связь, и Yahoo, и многие другие сервисы. И за несколько часов до сообщений CNN из Нью-Йорка наблюдалась приблизительно та же картина, то есть не было доступа к почте, нарушилась мобильная связь, перестал показывать кабельный телевизор и всё такое.  Поэтому опытные юзеры сети не исключают, что один из ближайших дней, а может быть даже и сегодняшний день навеки войдет в историю по той или иной причине. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз