• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Разгромленные принимают поздравления...

    1 сентября в Польше состоялась церемония юбилея начала Второй мировой войны: 80 лет! Конечно, такую дату следовало отметить, например, публикациями в прессе, научными симпозиумами историков, колокольным звоном… Но сходкой разных стран президентов, премьеров, министров?.. их заседаниями и речами? А как обойтись без банкета? Тем более, что Трамп ПОЗДРАВИЛ (!) Польшу с годовщиной начала II мировой! Взял и официально ПОЗДРАВИЛ. Так и написал: поздравляю! Это показывает уровень историософского мышления руководителей десоветизации...

    Если полякам уж так захотелось вспомнить, как начался их трехнедельный разгром, пусть и вспоминали бы в своем сейме и где угодно. Им действительно есть что вспомнить и на чем поучиться бы, ибо ни одна европейская страна накануне войны и в ходе её не вела себя так подло и глупо, как Польша. Начать с того, что их Начальник государства Юзеф Пилсудский успел в январе 1934 года незадолго перед смертьюпервым в Европе заключить с Гитлером договор о ненападении с секретным приложением. И они теперь стыдят Советский Союз, который в обстановке международной изоляции вынужден был принять предложение немцев о подобном договоре. А как можно было не принять! «Значит, вы планируете войну против нас?» - сказали бы немцы. И заключили-то мы договор через пять с лишним лет после поляков, когда подобные договоры с Гитлером уже имели и Англия и Франция.

    Это первое. А второе – партнерское участие Польши вместе с Германией и Венгрией в растерзании Чехословакии. Германию часто и громко обвиняют в этом, а двух её союзниц по бандитизму очень редко вспоминают и – сквозь зубы. А Черчилль правильно сказал тогда о Польше: «Гиена…»

    Третье – позорная история армии генерала Андерса. Мы на нашей территории сформировали её, экипировали, вооружили, а она в самые тяжкие для нас дни великой Сталинградской битвы отказалась встать рядом с Красной Армией и удалилась в Иран.

    Четвертое – Катынь. Это фашистское злодеяние Геббельс взвалил на нас, и поляки тотчас ему поверили, их правительство в Лондоне порвало с нами дипломатические отношения, что и требовалось Геббельсу.

    Поляки не пригласили представителя России на юбилей своего разгрома. Они тут всего лишь следовали примеру своих хозяев, не пригласивших нас на недавний юбилей открытия Второго фронта. Конечно, это государственная подлость. Ведь не американцы, не англичане, а наша Красная Армия освободило Польшу от рабской оккупации, спасла её государственное существование. Только благодаря Советскому правительству и лично Сталину, противостоявшего Черчиллю, поляки получили большие территории Восточной Пруссии и Силезии. Теперь их территория составляет примерно 300 тысяч квадратных километров, и над каждым километром незримо парят души советских воинов из тех 600 тысяч, что полегли в борьбе за их свободу в эту землю. Да хоть бы вспомнили Дворец науки и культуры, что мы соорудили им в их столице…

    Да, это государственная подлость. И наш МИД устами Марии Захаровой, наши голосистые политологи негодуют. Но, Боже мой, мыслители! Есть же другая сторона вопроса... Да если бы и пригласили, нам, тем более после казуса с юбилеем Второго фронта, следовало бы отказаться: милуйтесь, мол, между собой, а мы никакого отношения к развязыванию и к началу войны не имели, вот будет юбилей Победы, это наше дело, тогда можно кое-кого даже из вас пригласить.

    Но что нам до поляков! Нам о своих думать надо. О том, например, что все четыре наших президента один за одним приносили Польше извинение за Катынь: да, прав, дескать, был душка Геббельс, это наши негодяи расстреляли там польских офицеров, наши, советские. Кто же еще! Не немцы же. Им хватило того, что они истребили шесть миллионов поляков. Зачем им еще несколько тысяч. Смешно! Правда, говорят наши великие президнты, была Государственная комиссия по Катыни во главе с главным хирургом Красной Армии Н.Н.Бурденко и при участии писателя Алексея Толстого и митрополита Николая. Изучив на месте все данные расстрела, они пришли к выводу, что это трагедия - дело рук немцев. Но кто они такие эти совки по сравнению с доктором Геббельсом! Он смог отравить шестерых своих родных малых детей. Шестерых! А кто из этих мог бы отравить хотя бы старую тещу? Смешно!


    Источник - Владимир Бушин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз