• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 1
    Гостей: 85
    Olsav
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Угрозу для США представляет не Россия, а ФРС

    Американцев кормят историями про вмешательство России в выборы президента США, однако реальную угрозу представляет ФРС, уверен Рон Пол, бывший конгрессмен-республиканец и кандидат в президенты США.

    Конституция США никогда не предоставляла федеральному правительству полномочий по созданию центрального банка. Отцы-основатели сами пережили гиперинфляцию и понимали, что правительству ни в коем случае нельзя позволять распоряжаться печатным станком. Однако с самого основания Америки было много желающих создать «кумовской» центробанк.

    Созданию Федерального резерва (ФРС) предшествовали еще две попытки создания постоянного центрального банка. «Первый банк» закончил свое существование в 1811 году благодаря оговорке в собственном уставе, а «Второй банк» был закрыт президентом Эндрю Джексоном в 1833 году.

    Однако третья попытка, к сожалению, увенчалась успехом, и Конгресс в 1913 году вопреки Конституции создал Федеральный резерв. С тех пор американцы живут в условиях коррумпированной и аморальной монетарной системы. ФРС является печатным станком, который обеспечил возникновение крупнейшего правительства изо всех, когда либо существовавших.

    Бесконечные социальные и военные расходы США возможны именно благодаря существованию Федерального резерва. ФРС может напечатать столько денег, сколько потребуется правительству, поэтому те из нас, кто хотел бы ограничить правительство и загнать его в рамки Конституции, обладают крайне малыми возможностями.

    Несмотря на всю пропаганду «независимости» Федерального резерва, он всегда был глубоко политизированным институтом. ФРС — созданная государством монополия, ключевые сотрудники которой также назначаются государством, поэтому ее так называемая «независимость» является абсолютной фикцией. Однако, раз Конгресс создал Федеральный резерв, то он же может его и уничтожить.

    В конце августа по «независимости» ФРС был нанесен мощнейший удар. По иронии, именно бывший глава ФРБ Нью-Йорка Билл Дадли продемонстрировал всему миру отсутствие какой бы то ни было независимости Федерального резерва. Дадли написал, что «переизбрание Трампа может создать угрозу экономике США и всего мира, а также независимости ФРС и ее способности достигать поставленных перед ней целей по ценовой стабильности и полной занятости. Если цель монетарной политики заключается в обеспечении наилучших долгосрочных экономических результатов, то ФРС должна подумать о том, как ее решения повлияют на исход президентских выборов 2020 года».

    Угрозы Дадли использовать монетарную политику и повлиять на результаты выборов президента США, как никогда кстати. В конце концов, американцев два с лишним года подряд пичкали сфабрикованными историями о том, как Россия вмешивалась в наши выборы. И вот теперь ФРС угрожает сделать то же самое, только на этот раз по-настоящему.

    Все больше и больше американцев начинают осознавать, что в США существует «Глубинное государство» (будь то ЦРУ, ФБР или теперь и ФРС), и его интересы не имеют ничего общего с интересами американской свободы. На самом деле, наша свобода — это как раз то, что «Глубинное государство» хочет уничтожить.

    Я твердо убежден, что необходимо провести аудит ФРС и затем ее ликвидировать, как можно скорее. Отцы-основатели не были идеальными. Они были такими же людьми, способными на ошибки, как и мы. Однако они обладали выдающимся пониманием идей свободы. Они понимали, что свобода не может существовать одновременно с правительством, у которого есть доступ к печатному станку. Надежные деньги и свобода идут рука об руку.

    Подготовлено ProFinance.ru, автор: Рон Пол, бывший конгрессмен-республиканец и кандидат в президенты США на выборах 1988 года от Либертарианской партии. В 2008 году претендовал на выдвижение в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии.


    Источник - profinance.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз