• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 208
    Пользователей: 0
    Гостей: 208
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    OPALьный театр абсурда

    Уже сутки всевозможные СМИ транслируют новость о том, что Польша-таки продавила в Европейском суде решение, ограничивающее доступные объёмы прокачки для российского Газпрома по газопроводу OPAL. Польша мгновенно развернула массовую кампанию по внедрению в массовое сознание постулата, что все эти усилия предприняты с единственной целью – спасти украинский транзит газа в ЕС. И всевозможные эксперты всевозможных «центров» и «агентств» морщат лбы и делают губки гузочкой, размышляя, на какие же уступки теперь будет вынужден пойти Газпром.

    Принимаем нашу любимую таблетку и погружаемся в реальность за пеленой информационного вранья и истерии.

    Газопровод OPAL изначально строился с единственной задачей обеспечивать поставки российского газа по МГП «Северный поток-1». Фактически OPAL - это наземное продолжение СП-1, причём он целиком находится на территории Германии. А каким же боком тут Польша? А таким, что это же Евросоюз, дружная семья европейских народов, где все равны и ничьи интересы не могут превалировать. Вот Польша и устроила очередную заваруху, воспользовавшись правящей в ЕС идеологией и бюрократическими лазейками.

    Судебная тяжба Польши, как и решение Европейского суда, это экстракт абсурда. Судите сами. «Вход» у OPAL ровно один – СП-1, то есть поставлять газ может только Россия. При этом ЕС, следуя совершенно идиотским правилам диверсификации поставок, борьбы с монополиями и русофобии судебным решением разрешает Газпрому использовать только 50% мощности. Проходит время и выясняется, что Европе не хватает газа, а OPAL наполовину простаивает, потому как качать газ по нему могут не только лишь все, только русские могут. Этот же суд отдаёт Газпрому ещё 40%, а оставшиеся 10% выставляет на аукцион, куда по непонятным причинам никто не приходит.

    И тут внезапно на сцену выходит Польша, которая говорит, - эй, так нельзя! Это же зависимость от диктаторской России! Это физическая монополия, это недопустимо!

    У самой-то Польши с газом всё хорошо. Договор с Газпромом действует до 2022 года, нехватку объёмов она покрывает льготным импортом СПГ из США, а упомянутое решение бьёт кувалдой по.. Германии. Той самой, которая, наплевав на всех, аврально строит СП-2, и у которой всё хуже отношения с Вашингтонским обкомом. Снижение объёмов прокачки газа по связке СП-OPAL потенциально усложняет Берлину выполнение планов энергообеспечения и поддержку реального сектора экономики.

    Почему Польша и почему США? Да очень просто. Варшава, сколько бы туда на юбилеи ВМВ не приезжала Меркель, против Берлина исторически находится в роли нищего, вечно отстающего холопа. Возможность одной рукой нагадить вечному недругу, а другой получить очередной транш из ЕС – бесценна. Вашингтону же не нужно заместить русский газ своим СПГ, у них просто нет таких объёмов. Американцам нужно максимально усложнить жизнь взбрыкивающей Германии, затормозить её экономику, производство и не дать состояться газопроводной дружбе. Ну а Польша, эта вечная гиена Европы (и подхрюкан Америки) просто очень удобный инструмент.

    Вы спросите, а при чём же тут хохлы? А ни при чём, родные, нет их в этой схеме.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз