• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 126
    Пользователей: 0
    Гостей: 126
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (604)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Анатолий Вассерман: Эколожцы не успокоятся, пока не убьют всех
     
    Фото: depositphotos

    В Германии наконец признали провал "зелёной" экономики.

    Ещё несколько лет назад налоговой политикой принуждали автовладельцев перейти с бензиновых двигателей на дизели, потом на электромобили — а теперь вдруг выяснилось, что суммарный токсичный выброс у них больше. Производство и утилизация аккумуляторов вредит природе куда сильнее даже самого древнего мотора.

    Вдобавок ветряной или солнечный электрогенератор за весь срок службы выдаст меньше энергии, чем ушло на его изготовление. Зато ядовитой дряни при производстве куда больше, чем при выработке той же энергии обычными тепловыми или ядерными станциями. Вдобавок его мощность колеблется так резко, что на каждый установленный ватт приходится вводить в энергосистему больше ватта газотурбинной генерации, тоже далеко не дешёвой, чтобы компенсировать провалы.

    То есть нет никакой "зелёной энергетики"! И те, кто о ней визжал на каждом шагу, это знали с самого начала.

    Открытым текстом спрашиваю: после всех серьёзнейших публикаций, основанных уже не на теоретических расчётах, а на суровой практике, они уймутся?

    Ни боже мой!

     

    фото: greenpeace

    Дело даже не в том, что движение в защиту окружающей среды давно превратилось в тоталитарную секту и не успокоится, пока человечество живо. А в том, что защищает оно не природу, но интересы тех, кто щедро платит за подавление конкурентов.

    Евгения Сергеевна Чирикова грудью встала против автотрассы через Химкинский лес — а на дальнем от Москвы краю леса работала тем временем нелегальная свалка. Гринписовцы молчали, как рыба об лёд, когда буровая платформа "Бритиш петролеум" вылила миллионы тонн нефти в Мексиканский залив, зато штурмовали нашу платформу "Приразломная", сделанную предельно безопасной как раз с учётом печального британского опыта.

    Ложь о парниковом эффекте до сих пор позволяет нескольким промышленно развитым странам тормозить развитие конкурентов.

    Не зря немцы говорят: из любого свинства можно выкроить кусок ветчины. Будут кроить! За наш с вами счёт!

    Источник - Анатолий Вассерман .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз