• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ФРС США cнизила базовую ставку [комментирует М.Л. Хазин]

    Федеральная резервная система США второй раз за год снизила базовую процентную ставку на 25 пунктов, сообщает РИА «Новости»

    Ставку уменьшили с уровня 2-2,25% до 1,75-2% годовых. Это решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.

    Как рассказали в ФРС, снижение ставки связано с влиянием международной обстановки на прогнозы по экономике и слабой инфляцией.


    В июле ФРС впервые за десять лет снизила базовую ставку на 25 пунктов. Многие годы Федеральная резервная система сохраняла или повышала ставку.

    Вслед за этим решением рубль усилил колебания к доллару и продолжает расти к евро.

    Комментарий Михаила Хазина

     Обращаю внимание – фиги в кармане больше нет... Ни глава ФРС, ни его замы, ещё ни кто не кричал, что Трамп идиот, что он всё портит, что он всем мешает и так далее. Не исключено, что свою роль сыграл кризис ликвидности, не исключено, что в ФРС поняли, что лучше не связываться, системно-стратегически это уже роли не играет. Трамп постепенно их нагибает.

    Разумеется, упомянутая выше эмиссия является серьёзным аргументом в пользу финансистов, однако и тут есть тонкости. Одно дело, если ФРС выкупает казначейские бумаги, другое дело – эмитированную коммерческими банками труху. Так что я не исключаю, что и тут Трамп ситуацию контролирует. Во всяком случае, никаких резких движений, которые бы свидетельствовали о свободе рук финансисты в последние месяцы не делают.

    Другое дело, что ставку всё равно ниже нуля не опустить. Правда, с точки зрения моделей, снижение ставки равносильно эмиссии (при условии, что её равномерно доводят до рынка). Так что я не исключаю, что очень скоро эмиссия станет рабочим инструментом ФРС. А рост долга... А что, рост долга, какая разница, если его ФРС выкупает?

    Так что ключевым элементом устойчивости финансовой системы становятся банки и их проблемы с ликвидностью и необходимостью наращивать финансовые пузыри. Но можно с уверенностью сказать, что на это Трамп денег эмитировать не даст. И получается, что финансовая система накрылась белой простынёй (уже) и начинает свой уверенный путь к кладбищу. И либо кто-то там должен положить свою голову на плаху (пойти ва-банк), или же эта дорога за несколько лет приведёт транснациональных банкиров к могиле.

    Очень интересно, найдётся там какой-нибудь орёл? Или уже нет.

    Источник - Михаил Хазин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз