• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 105
    Пользователей: 0
    Гостей: 105
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    США "должны утвердить американскую мощь в Арктике", но обстоятельства против

     

    Единственная имеющаяся на сегодняшний день надежда полярных исследователей и береговой охраны США

    Люблю, когда статья начинается крайне бравурно, а затем начинают всплывать многочисленные "но".

    Как пишет портал Navy Times, по мере того как Заполярье открывается для кораблей разных стран, береговая охрана США и другие виды вооруженных сил призваны утвердить американскую мощь в полярном регионе. Закон о национальной обороне 2020 года призывает Пентагон определить оптимальные места новых стратегических портов для Арктики, но эксперты предупредили вчера Палату представителей, что ожидаются крайне серьезные проблемы при строительстве этих баз для противодействия растущему российскому и китайскому присутствию на севере.

    "Оборудование будет ненадежно работать в условиях экстремальных холодов. Высокочастотная связь будет работать с помехами из-за магнитных и солнечных явлений. GPS может не давать приемлемой точности вследствие неудачной геометрии спутниковой сети”, - рассказал Люк Коффи, аналитик по национальной безопасности и внешней политике из Heritage Foundation подкомитету по транспорту и морской безопасности.

    Флоту и береговой охране понадобятся новые карты, чтобы проложить маршруты через некоторые водные пути: "Некоторые из судоходных путей Аляски последний раз были обследованы должным образом, когда капитан Джеймс Кук проплыл там в 1778 году".

    "Нельзя построить порт, нельзя отправлять нефть или газ, если у нас неполные данные по океану. Особенно не хватает данных о районах вокруг Аляски", - добавил Майкл Сфрага, директор Центра Уилсона Полярного института.

    Думаю, что при наличии всего одного (!) рабочего ледокола-ветерана картографирование районов вокруг Аляски США смогут закончить к концу века. Если, конечно, этот ледокол не сломается.

    Напряженность с русскими в Арктике пока остается низкой, но это может измениться, сказал Коффи: "Пока речь идет не о подготовке к войне, а только о подготовке к будущему".

    Отвечая на вопрос о том, как Россия смогла одержать верх в Арктике, Коффи указал на разногласия между членами НАТО в отношении роли альянса в этом регионе и недостаточную осведомленность большей части населения США о северных интересах Америки: "Мы не позиционируем себя как арктическую нацию. Мы находимся в тысячах миль от Аляски, и большинству на нее плевать".

    Самих же жителей Аляски больше волнует вопрос, насколько хорошо законодатели и Пентагон будут защищать важнейшие для них рыбные промыслы во время планируемого строительства крупных арктических проектов. Не говоря уже о том, как местные работники смогут извлечь экономическую выгоду из планируемого увеличения расходов на безопасность, сказала Виктория Германн, президент некоммерческого Арктического института.

    К аргументам экспертов стоит добавить, что в Арктике не только русские являются проблемой, еще там чертовски холодно!

    Источник - Блог пользователя Bledso .

    Комментарии:
    • #2 написан 24 сентября 2019 00:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 24 сентября 2019 00:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    [Орда] - родная, злобная, твоя



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз