• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Греф предрек первую революцию госуправления

    По словам главы Сбербанка, "пирамидальные структуры умрут первыми"

     

    Глава Сбербанка Герман Греф

    © Артем Геодакян/ТАСС

    МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Глава Сбербанка Герман Греф считает, что все страны мира стоят на пороге первой революции государственного управления. Такое мнение он высказал, выступая на конгрессе INTOSAI.

    "Мы стоим на пороге необходимости проведения первой революции государственного управления, так как четвертая промышленная революция принесла столько нового и поставила многие государства перед необходимостью изменений", - заявил Греф.

    Глава банка пояснил, что бурное развитие новых технологий подрывают старые модели бизнеса и управления, которые нуждаются в переменах.

    "Проблема госуправления в том, что при всех четырех промышленных революциях оно оставалось и остается тем же самым. У него гигантский процессный менеджмент, почти нет проектного менеджмента и полностью отсутствуют инновации. Нужно все переводить на инновационные технологии и переезжать в цифру, а потом ломать ту модель управления, которая у нас складывается", - сказал он.

    Греф добавил, что не сталкивался с ситуацией, когда в госорганах было бы достаточное число инноваторов, которые каждый день бы думали, как построить новую модель управления.

    "Если вы спросите Microsoft, сколько у них занято в направлении "Искусственный интеллект" - это более 5 тыс., в Сбербанке - более 1100 человек", - отметил он.

    По словам Грефа, также в современном мире необходимы такие качества, как управленческая гибкость и умение распределять полномочия. "Пирамидальные структуры умрут первыми", - добавил Греф.

    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 сентября 2019 19:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    У нас к г-ну Грефу по поводу его революций (а ранее это называлось «и слоны умеют танцевать») есть несколько вопросов относительно прямой сферы деятельности Сбербанка:

    1. Когда отменят комиссию на переводы между разными региональными отделениями Сбербанка? Вы там не зажрались брать за внутрибанковские переводы – например, из Воронежа на Сахалин?

    2. А можно в Москве перевыпустить карту, оформленную, например, в Хабаровске? «Где получали, туда и езжайте»? А как же аджайл и цифровые плюшки? 

    3. Навязывать госучреждениям (вузам и научным институтам) Сбербанк в качестве безальтернативного варианта – это правильно и конкурентно? Зарплатное рабство вроде отменили, но вот бухгалтерское – никуда не делось.

    4. Комиссия за ЖКХ даже в Сбербанке.Онлайн (не говоря уже о банкоматах и отделениях) – это из разряда «люди – новая банковская нефть»? Неужели иных способов получения прибыли нет?

    5. Бесконтактные модули в Мире, которые ломаются за 2 месяца – это фирменный стиль или беспардонный распил средств?

    6. Биометрию, которую вы чуть не насильно собираете, в общую государственную систему передадут или для Госуслуг надо идти в другой банк (не Сбербанк, ведь он, о сюрприз, таких услуг не предоставляет)?

    7. Бог с ней, с биометрией – а когда через мобильное приложение Сбербанк.Онлайн можно будет переподтвердить учетную запись на Госуслугах? Не через сайт, куда все уже и пароли-логины позабыли, а именно через мобильный.

    Вы, уважаемый Герман Оскарович, прежде чем экзамены отменять и революции госуправления устраивать, лучше бы наладили работу самого Сбербанка. А то, знаете ли, перемены, конечно, есть. Но вот некоторые косяки стали печально знаменитой классикой.

    Научно-образовательная политика

    25 Sep, 19:24 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 25 сентября 2019 15:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Революционер" Греф, активно увлекающийся проектами, завязанными на базы персональных данных населения (включая и Росреестр), давно уже видит себя куда в более высоком кресле, чем кресло главы Сбербанка...

    ⬆️⬆️⬆️ Из читательских откликов на предыдущий пост:

    "Эпилированые мальчики - пиарщики Грефа - подставили своего шефа. Все, что он говорит - это полная ахинея. 

    Три ветви власти и действующая система сдержек и противовесов - вот основа основ. Законодатели, исполнители, судьи. 

    Революция государственного управления… Греф старенький и запамятовал курс "Теории государства и права". Применение всей этой, любимой им, автоматизации процессов не меняет саму структуру управления. Просто его мальчики и новое поколение государевых слуг (поколение X и Y) росло во время других технологических бирюлек. А принципиальных изменений в структуре управления не произошло и не произойдет. Очень рекомендую прочитать «Смена поколений в элите и стабильность социально-политической системы» Олейника.

    То, что пытается озвучить Греф - это замыкание функции управления на ОЧЕНЬ ограниченный круг представителей исполнительной ветви власти. Таких… техножрецов баз данных Сбербанка, так скажем)

    Вы думаете другие две ветви власти не понимают, что он говорит и делает?

    Резюмируя все это, можно предположить только одно: Сбер пухнет от денег, а идеи кончились. Вкладывать некуда. Вот и все. Отсюда рождаются эти идиотские идеи, позволяющие пилить, пилить и пилить. Сбер на территории России как акула в ванной - тесно, а наружу не выпрыгнешь

    Мы еще увидим падение Грефа. Уверен".

    Кремлёвский безБашенник

    25 Sep, 15:33 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз