• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 1
    Гостей: 68
    LKLeonard
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (409)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На руинах Капитолия. Роман Носиков развалинами политсистемы США удовлетворен

     

    На руинах Капитолия. Роман Носиков развалинами политсистемы США удовлетворен
    © Федеральное агентство новостей /

    В Америке — страшный скандал и без пяти минут погромы. Спикер Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси сообщила, что начала процедуру импичмента Дональда Трампа

    «Трамп предал должность президента, национальную безопасность и целостность наших выборов… Даю указание нашим шести комитетам — приступить к проведению собственных расследований. Президент должен отвечать за свои действия. Никто не находится выше закона», — отчеканила Пелоси.

    По мнению демократов типа Пелоси, измена Трампа выразилась в том, что он давил на президента Украины Владимира Зеленского, принуждая того к расследованию коррупционных преступлений, предположительно совершенных на Украине Джозефом Байденом и его сыном Хантером

    При этом Джо Байден — прямой соперник Трампа на будущих выборах, способный помешать «сделать Америку снова великой». 

    Напоминаю, что согласно демократической версии мироздания, Трамп пришел к власти исключительно благодаря «российскому вмешательству в выборы», и вообще он, весьма вероятно, является агентом Владимира Путина. А в соответствии с трамповской версией мировоззрения, это как раз Пелоси и Байден мешают ему «грейтэгейнить» США — и для этого их клиентура на Украине вмешивалась в американские выборы-2016 на стороне Хиллари Клинтон.

     

    На руинах Капитолия. Роман Носиков развалинами политсистемы США удовлетворен
    © Федеральное агентство новостей /

    При этом, по мнению экспертов, импичмент Трампа крайне маловероятен. Вот что, к примеру, говорит об этом бывший офицер армии США и эксперт по борьбе с терроризмом Скотт Беннетт

    «Импичмент невозможен. Это нелепо, смешно. Это лишь драма в политическом театре, безнадежная и отчаянная попытка демократов отвлечь американцев от темы с сыном Байдена, а самого Трампа — от расследования причастности Байдена к коррупции на Украине». 

    Впрочем, это никак не сказывается на боевом настрое Клинтон, которая буквально только что на телевизионной передаче вместе с публикой скандировала: «В тюрьму!» — имея в виду, разумеется, нынешнего президента. 

    Но все эти версии — лишь стандартная комплектация. А есть еще и «люкс». После того как администрация Белого дома опубликовала переговоры Трампа и Зеленского, все та же сенатор Пелоси заявила, что и к скандалу из-за указанного разговора тоже причастна… Россия. 

     

    На руинах Капитолия. Роман Носиков развалинами политсистемы США удовлетворен
    © Федеральное агентство новостей /

    В ответ глава МИД РФ Сергей Лавров назвал высказывания Пелоси паранойей, а пресс-атташе российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова констатировала, что переговоры с США теперь небезопасны. 

    И она совершенно права: если переговоры двух президентов могут быть в любой момент опубликованы для смягчения (или обострения, тут американцев не поймешь) внутренних конфликтов, то это означает, что американская внешняя политика стала играть роль подчиненную в отношении разросшихся внутренних проблем бывшей сверхдержавы. И поэтому проще общаться с президентом США (да и с кем угодно в США) с помощью открытых писем. Что сводит к нулю любую тайную дипломатию. 

    Все, что мы наблюдаем: полная безответственность и инфантильность высших лиц в государстве, примат их личных интересов над интересами страны, щедро рассыпаемые обвинения в работе на Путина как инструмент политической борьбы, объявление «рукой Кремля» вообще всего подряд, потому что стыдно и невыгодно излагать реальные причины происходящего, — весь этот цирк мы уже видели в более примитивном, сельском варианте. В антураже из вышитых рубах, вил, шароваров и крынок на плетне. На Украине. 

    Политическая система Америки создала нынешнюю Украину с целью сдерживания России и теперь сама же страдает. Но не просто от украинского влияния на себя — дело даже не в этом. Просто в Вашингтоне на первых ролях сейчас люди, сделавшие из Украины наблюдаемый нами позор. И эти люди на наших глазах применяют внутри США весь свой арсенал гадких умений, предназначенных, в общем-то, для других стран.

     

    На руинах Капитолия. Роман Носиков развалинами политсистемы США удовлетворен
    © Федеральное агентство новостей /

    Эти умения предполагают злоупотребление демократическими институтами и постепенное превращение их в инструмент уничтожения суверенитета. И — вмешательство, вмешательство, вмешательство. Только в случае с Трампом демократы решили вмешаться уже даже не во внутренние дела России, а в конфиденциальный разговор первого лица собственного государства.

    Так противостояние Клинтон и Трампа уничтожает политическую систему США. Уничтожает партии, систему их сдержек и противовесов — целую политическую культуру. А также свободу прессы и независимость юстиции.

    И все это еще можно было бы, наверное, поправить, если бы не одно «но». Дело в том, что политическая система США пытается решить принципиально нерешаемую задачу — сохранить несохраняемую гегемонию. 

    Точно так же Украина пытается победить Россию, что автоматически принуждает ее воевать против себя самой. Потому что Украина — это часть Русского мира: с русской культурой, языком, историей и населением. А значит, передовая такой войны будет неизбежно проходить через саму Украину. Вот прямо по Днепру.

    Но признать эти факты текущая киевская элита не в состоянии, так как она изначально набиралась под проект «Украина — не Россия», и отказ от его реализации означает их увольнение, с перемещением из социального лифта в социальный мусоропровод.

     

    На руинах Капитолия. Роман Носиков развалинами политсистемы США удовлетворен
    © Федеральное агентство новостей /

    И с Америкой все примерно так же — там вообще живут по стереотипам 1990-х годов.

    Вот почему у США и Украины остается только один способ взаимодействия с реальностью, изложенный в старом анекдоте про прапорщика и обезьяну, — реальность предлагается просто сильнее трясти. 

    Вариативность заключается только в том, какую именно часть реальности подвергнуть тряске. Наказывать ли Россию, а с ней и Европу, при помощи Украины и других лимитрофов? Или попытаться избить Китай торговыми санкциями?

    Остановить этот процесс невозможно. Далее он будет только нарастать. И однажды какой-нибудь русский турист, будучи проездом в дымящемся Вашингтоне, напишет на Капитолии: «Развалинами политической системы США удовлетворен. Можем повторить». 

    Роман Носиков


    Бабушки американской демократии

     Три старицы на холме
    сочиняли резюме:
    «Кабы я была царицей, —
    говорит Мадлен-старица
    Я бы разом эту Рашку
    Превратила бы в какашку».
    «Кабы я была царицей, —
    визжит Хиллари-старица, —
    Рашку стёрла бы с Земли,
    пусть там ходят корабли!»
    «Кабы я была царицей, —
    брешет Пелоси-старица, —
    я б за сговор с Рашкой Дона
    объявила вне закона!»
    Вот такая, паньмашь, демократия:
    Бабушки рулят залужской братией.
    Дедушки сидят под веником…
    Так и надо им — неврастеникам!

    Материал: Фелискет
    Иллюстрация: коллаж Фелискета
    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз