• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Денег нет, но вы держитесь

    Остановленные эскалаторы, выключенное отопление… Даже бар для дипломатов закрыт: бюджетный кризис ООН, худший за десятилетие, дает о себе знать. «У нас действительно нет выбора», — сказала Кэтрин Поллард, высокопоставленный чиновник в департаменте управления ООН. Главным приоритетом сейчас является обеспечение выплаты очередной зарплаты для 37 000 сотрудников ООН.

    В письменном обращении к сотрудникам генеральный секретарь Антонио Гутерриш изложил надвигающиеся проблемы с финансированием, которые, по его словам, будут означать меньшее количество поездок и приемов, ограничения на прием на работу, меньше документов, докладов, переводов и даже кулеров.

    Гутерриш назвал это «худшим бюджетным кризисом, с которым столкнулась Организация Объединенных Наций почти за десятилетие». Он предупредил, что организация «рискует истощить свои резервы наличности к концу месяца и объявить дефолт по платежам сотрудникам и поставщикам».

    ООН объявила о дефиците в размере 1,4 миллиарда долларов в своем оперативном бюджете в этом году, обвинив в этом около 60 государств, которые «опоздали» с внесением своих взносов.

    Из них семь стран обеспечили 90 процентов дефицита: Соединенные Штаты (более миллиарда долларов), Бразилия, Аргентина, Мексика, Иран, Израиль и Венесуэла.

    Несвоевременно поступают также взносы на финансирование операций по поддержанию мира. В 2019 году Франция, например, задолжала $ 103 млн., США должны еще $ 2,3 млрд. Как следствие, ООН откладывает выплаты странам, которые предоставили войска, причем некоторые из непогашенных счетов (например, Бангладешу), достигают огромных сумм.

    «Когда богатые отказываются платить, это приходится делать бедным», — сказал один из чиновников ООН, попросив не называть его имени.

    ООН всегда испытывала бюджетные проблемы, но последнее время их становится все больше, они появляются раньше и длятся дольше, — сокрушаются в организации.

    Бюджет ООН рассчитывается в соответствии с календарным годом, в то время как финансовый год США — с 1 октября по 30 сентября, поэтому ООН все еще надеется, что Конгресс выделит средства к концу года.

    Бюджетные правила ООН не предусматривают никаких штрафов или процентов за просрочку платежей.

    Как сказал по сходному поводу Медведев: Денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

    Укры надеются на миротворцев ООН вообще-то, а оно вона как. Церебральный хохлоглист — це майбутне мiра. Я вам уже говорил, что у хохлов в голове крутится «глобус Украины», слепленный из веср@нного церебральным хохлоглистом дерьма. «Глобус Украины» — это такая философия мира, похожего на большую кастрюлю борща, в которой свидомым позволят зачерпнуть самую гущу, стоит им только раскрыть карманы пошире. И особенно обидно становится, когда, протянув туда ложку за вроде бы уже своей хавкой, в ответ прилетает половником по башке.

    На укров нам давно плевать — но эпидемия церебрального хохлоглиста ширится, захватывая другие страны. На одного с сошкой — семеро с ложкой, и их число растет.

    Вы видели когда-нибудь ООН в бедных странах? Гигантские офисы, толпы вальяжных сотрудников, армады дорогих авто. За стоимость одного ООНовского авто в некоторых из стран, по которым они колесят, можно кормить несоклько семей десятилетиями. А их там сотни туда-сюда катаются. И вот реально, когда спрашиваешь ООНовских сотрудников, чем они занимаются, то слушая ответы и снимая лапшу с ушей — не знаешь, смеяться или плакать.

    И если США не платят — зачем тогда тратить миллионы долларов ежегодно на аренду дорогущей земли и зданий на Манхэттене? Огромные транспортные и другие накладные расходы ООН, идущие в карман Америки — зачем они? Велкам в Сочи, хе-хе.

    Источник материала
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз