• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хазин объяснил, почему Запад резко изменил свою позицию по отношению к России

     

    Хазин объяснил, почему Запад резко изменил свою позицию по отношению к России
    © Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

    Москва, 12 октября. Запад не просто так резко изменил свою позицию по отношению к России, он боится конфронтации. Такое мнение выразил экономист Михаил Хазин.

    По словам эксперта, западные страны столкнулись с серьезными внутренними проблемами. Правящие элиты не только осознали весь масштаб происходящих изменений, но и поняли, с какими последствиями могут столкнуться, если будут излишне давить на Россию, объяснил Хазин.

    Он считает, что в случае конфронтации вся западная система окажется под угрозой. Москва, по его мнению, с большой долей вероятности объединится с Пекином, чтобы дать отпор.

    «Просто чтобы «им» неповадно было», – передает слова Хазина «ПолитЭксперт».

     

    Хазин объяснил, почему Запад резко изменил свою позицию по отношению к России
    © Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

    Экономист подчеркнул, что российский менталитет предполагает отпор тем, кто выступает против справедливости. Россию, указал он, нельзя назвать «мстительной», однако постоянное давление со стороны Запада может привести к определенным результатам.

    «Ну и потом, такая беспредельная наглость, какую продемонстрировал либеральный Запад, например, в деле малайзийского Boeing-777 или отравлении [экс-полковника ГРУ Сергея] Скрипаля, все равно требует наказания», – констатировал экономист.

    Напомним, Запад ввел санкции в отношении России после ее воссоединения с Крымом и обострения гражданской войны на Украине в 2014 году. Москва неоднократно заявляла о необоснованности и бесперспективности санкционной политики Запада, поскольку полуостров вошел в состав РФ законно в результате народного референдума, а страна и вовсе не имеет никакого отношения к внутреннему конфликту на Украине.

    Многие европейские политики уже начали высказываться за нормализацию отношений с Россией и отмену санкций в ее отношении. Так, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пообещал президенту РФ Владимиру Путину на встрече в Риме положить конец абсурдным, как он их назвал, антироссийским санкциям.

     

    Хазин объяснил, почему Запад резко изменил свою позицию по отношению к России
    © ФБА «Экономика сегодня» /

    Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены с признаками отравления нервно-паралитическим веществом в Солсбери 4 марта 2018 года. Правительство Британии, не дожидаясь результатов расследования, обвинило в причастности к инциденту Россию и использовало «дело Скрипалей» в качестве повода для введения новых антироссийских санкций. Москва неоднократно отвергала обвинения, указывая на отсутствие фактов, и заявляла о готовности помочь в расследовании. Однако Британия отказала Следственному комитету РФ в сотрудничестве.

    Произошедшая пять лет назад авиакатастрофа Boeing-777 стала инструментом нечистоплотной политической игры, как отмечал МИД РФ. В западных СМИ звучали необоснованные обвинения в адрес Москвы, а после появились и версии следствия, которые были основаны на «причастности» России к авиакатастрофе. Москва неоднократно пыталась оказать содействие в расследовании, рассекретила важные документы, подтверждающие, что ракета, которой сбили самолет, не стояла на вооружении РФ.

    Опрос по теме

    Что вы будете делать в случае нападения на Россию?

    Я буду защищать Россию с оружием в руках от нападения только внешнего врага. = 15%

    Я буду защищать государственные институты России от нападения только внутреннего врага. = 2%

    Я готов защищать свою страну от любых нападений – как внешнего врага, так и внутреннего – с оружием в руках или иным доступным мне способом. = 58%

    В случае нападения на Россию извне или мятежа я предпочту бежать из страны. = 7%

    Я коллаборационист и поддержу любое нападение на Россию. = 5%

    Я не знаю, как я себя поведу в случае нападения извне или революции (мятежа). = 7%

    У вас нет моего варианта ответа на этот вопрос и я напишу ответ в комментариях. = 6%

    Екатерина Скворцова


    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз