• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Чудесное будущее Британии: есть меньше мяса, сдохнуть быстрее

    Исследователи из Имперского колледжа Лондона подготовили доклад с рекомендациями, как необходимо жить британцам, чтобы изменить мир к лучшему: есть меньше мяса и молочных продуктов, заменить автомобили на велосипеды, меньше летать и пожертвовать отоплением. Доклад «Изменение поведения, участие общественности и чистый ноль» был подготовлен для Комитета по изменению климата, который консультирует министров правительства по вопросам сокращения углеродных выбросов Великобритании, которые к 2050 году должны быть сокращены до полного ноля.

    «Мы идем дальше и быстрее, чем любая другая развитая страна, чтобы защитить планету для будущих поколений», — сказал представитель правительства.

    Правительство Великобритании должно честно сказать народу, что небольших и легких изменений будет недостаточно для победы над изменениями климата. Только полный переворот в образе жизни каждого британца является единственным способом достижения цели — говорится в докладе.

    Субсидии на ископаемое топливо должны быть отменены, а налоги на низкоуглеродные технологии — сокращены. Правительство также должно рассмотреть вопрос о введении налога на выбросы углерода, повышении цен на углеродоемкие продукты и виды деятельности.

    Британцы должны сделать значительный сдвиг в питании в сторону более низкоуглеродных продуктов, особенно в сторону растительных диет. Производство животной пищи использует больше ресурсов, чем производство растительной. Кроме того, животные сами являются источником метана — вредного парникового газа.

    Официальной рекомендацией Комитета по изменению климата правительству является сокращение потребления красного мяса и молочных продуктов на 20%.

    Одним из способов заставить людей измениться является пропаганда «преимуществ для их здоровья», которые якобы принесут вводимые изменения. Во-вторых, людей необходимо неустанно просвещать о негативном воздействии на окружающую среду различных продуктов питания. Следует ввести обязательную маркировку о негативном воздействия углерода на продукты, на чеки, торговые веб-сайты и приложения.

    Как только потребители осознают опасность потребляемых продуктом для окружающей среды, говорится в докладе, правительство должно начать повышать цены на продукты, приводящие к высоким выбросам. Это может быть сделано путем сокращения сельскохозяйственных субсидий (более 70% из которых идут на животноводство) и повышением НДС на эти продукты питания.

    По словам исполнительного директора Комитета по изменению климата Криса Старка домашнее отопление является самой большой проблемой с точки зрения сокращения выбросов в Великобритании. Будет дорого изменить эту ситуацию. С 30 миллионами домов и 30 годами до 2050 года простая арифметика показывает, что необходимо «декарбонизировать» один миллион домов каждый год, начиная с сегодняшнего дня. «Декарбонизировать» — это значит перестать отапливать.

    Следует осуществить «модальный сдвиг» сознания британцев к общественному транспорту, ходьбе и езде на велосипеде. Надо поощрять общественность двигаться в этом направлении, напирая на пользу для здоровья.

    Также необходимо активнее продвигать переход потребителей на электромобили и увеличивать субсидии на покупку новых электромобилей.

    Электроэнергетические компании должны поощряться к внедрению интеллектуальных систем зарядки, чтобы клиенты могли заряжать свои транспортные средства, когда электричество дешево или когда возобновляемые источники энергии в изобилии. Следует обеспечить массовое развертывание зарядной инфраструктуры вдоль автомагистралей и в городах.

    Необходимы меры по сокращению числа авиарейсов. Политики должны обратить пристальное внимание на 15% населения, которые используют 70% рейсов. Следует ввести «налог на воздушные мили», чтобы ограничить «излишние полеты». Идея состоит в том, чтобы «наказывать фунтом» часто летающих пассажиров.

    После изучения положений доклада становится более понятной пробиваемая инициатива по запрету на продажу и владение британцами острыми ножами. Теперь это выглядит не глупостью правительства, а мудрой заботой о подданных Ее Дряхлого Величества — посылается мощный сигнал для тех, кто понимает, что ножи никому не помогут. Нужно что-то посерьезнее, чтобы выжить в условиях наступающего Нового дивного мира.

    Источник материала
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз