• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 0
    Гостей: 89
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Лондон предложил НАТО противостоять «российской агрессии» дальновидностью

    Глава МИД Великобритании Доминик Рааб предложил НАТО научиться заглядывать в будущее и быть дальновидными на фоне «российcкой агрессии». С таким заявлением Рааб выступил в субботу на парламентской ассамблее НАТО в Лондоне, сообщает «РБК»

    Он призвал страны — члены НАТО адаптироваться «к угрозам, с которыми мы сталкиваемся здесь и сейчас».

    «Мы должны противостоять и бороться со все более агрессивной Россией» — приводит слова Рааба пресс-cлужба Форин-офиса

    В качестве примера он привел «нелегальную аннексию Крыма, кибератаки в Европе, подрыв европейской демократии путем неудачной попытки госпереворота в Черногории».

    «И эта модель поведения не показывает никаких признаков ослабления» — добавил Рааб

    «Мы должны проявлять проницательность при адаптации наших средств сдерживания и защиты для реагирования на российские модели агрессии, злонамеренную активность и злоупотребления международной системой» — сказал министр

    Он отметил, что НАТО уже предприняло меры в этом направлении. Рааб уточнил, что речь идет об усилении контингента в Эстонии, увеличении поддержки Грузии, Украине, а также присутствии альянса в Черноморском регионе.

    «Но в этой меняющейся среде мы должны смотреть в будущее, мы должны меняться вместе с ней. Россия уже демонстрирует новую и инновационную киберугрозу своей безрассудной и безответственной деятельностью» — сказал британский министр

    Рааб также отметил, что НАТО нужно выработать подход, который даст возможность улучшить отношения с Россией, но только тогда, когда она покажет, что «серьезна, готова и способна сотрудничать в поддержке международного права, а не подрывать его».

    Глава британского МИДа также отметил, что «мощная комбинация угроз» не оставляет поводов для успокоения, и посетовал на то, что лишь восемь стран НАТО инвестируют в оборону положенные 2% ВВП.


    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз