• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кого следующим будет топтать зелёный рэкет

    В западной прессе разгоняется некий отчёт «ведущих мировых климатологов», из которого следует, что поколение гренок туборг не совсем правильно выбрало себе главного врага и причину косить от контрольных на матеше.

    Согласно Climate Accountability Institute, треть (35%) всех парниковых газов в атмосферу выбросили вовсе не угольные компании, а их нефтегазовые коллеги. Точнее, в двадцатку главных похитителей шведского детства входит всего одна угольная компания, India Coal, которая расположилась на восьмом месте рейтинга, а с обеих сторон таблицы её плотно подпирают такие монстры, как Saudi Aramco, Royal Dutch Shell, Kuwait Petroleum Corp и Petrobras.

    Начиная с 1965 года, когда впервые во всеуслышание было объявлено об опасности двуокиси углерода и были начаты наблюдения, только перечисленная двадцатка транспортировала в нашу атмосферу около 1,35 триллиона тонн газа (в пересчёте на эквивалент СО2). Главным убийцей климата названа Saudi Aramco, чьи выплаты дивидендов позволили наполнить вчерашнюю пустыню небоскрёбами и спорткарами. Также учёные, прости господи, климатологи из Climate Accountability Institute считают, что Chevron, Exxon, BP и Shell на четверых несут ответственность за 10% всех выбросов.

    Что здесь хотелось бы.

    Ситуация в мире, когда могучие политические и финансовые мужи выслушивают нездоровые бредни нездоровой и малообразованной девочки уже сама по себе чистый сюр. Пока весь прогрессивный мир прыгал на голове угольщиков, остальные добывающие компании и отрасли делали вид, что их это не касается. Проблема в том, что инфантильные дети любого возраста не могут остановиться сами по себе. Пока родители и ООН, спотыкаясь, наперегонки бегут выполнять детские желания и фантазии, их требования будут расти.

    Первичная задача успешно выполнена – ведущие мировые страны, даже лежащие в не самых приятных климатических поясах, притормаживают угольную генерацию и вбухивают колоссальные деньги в ВИЭ, которая может «выстрелить», а может и нет. Угольщиков под одобрительное молчание нефтегазовых компаний вначале донельзя демонизировали, а после принудили платить «экологические сборы». И если вы спросите, куда же идёт взысканные миллиарды, мы вам ответим – в карманы борцов за экологию. Потому как никаких действенных механизмов декарбонизации на сегодня нет, нет ни заводов, ни методик. За всё время карбоновой истерики не построена ни одна установка, которая бы снижала уровень содержания ненавистного СО2 в атмосфере. На развитие ВИЭ эти деньги тоже не идут, ибо подавляющее большинство подобных проектов реализуются частными компаниями.

    И вот теперь, когда первый объект высушен, а аппетит и вера в себя выросли, зелёные рэкетиры обратили взор на гораздо более лакомый кусок. От нефтегазовых игроков не требуют перестать добывать и сжигать углеводороды, нет, всё гораздо проще. Требование одно – плати. Недаром в статье по ссылке целый абзац посвящён тому, что пока только Shell согласилась оплачивать «борьбу с парниковыми газами».

    Заботливо выпестованный ксеноморф вырос, попробовал этот мир на зуб и начал пожирать всех вокруг. Правда, в отличие от киношного монстра, от него можно откупиться. Но ненадолго.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз