• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 163
    Пользователей: 0
    Гостей: 163
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Спаси мир лёжа

    Вчера, пока Башар Асад сочинял благодарственное письмо Эрдогану и Трампу за восстановление в течение двух суток территориальной целостности Сирии (атакованные турками и кинутые американцами курды тут же бросились к папе Башару и заодно, чтоб два раза не вставать, выучили гимн России) - в других частях света тоже старались пробиться в топ русского телеграма.

    В принципе всем известно, что большая часть войн, преступных замыслов и скандалов на нашей планете затевается ради этой цели.

    Но русский телеграм привередлив. Он не на каждого обращает свой шоколадный глаз. Если вы не теневая кардиналка соцсетей Кшыся Потумберг, которая инвестирует в распространение каждой своей фотки от 50 тысяч казённых рублей, а ещё по 200 руб. инвестирует в каждую похвалу каждой её записи - словом, если вы не отстёгиваете, то вы должны по-настоящему чем-то тронуть русский телеграм за вибрирующий варган его души.

    Стараются многие, а получается не у всех.

    Например, на этой неделе развернулось жёсткое соревнование между испанскими каталонцами и британскими ультразелёными из extinсtion rebellion. Каталонцы в итоге не оставили бритишам ни одного шанса и теперь потешаются над ними, повторяя «мы опять у Рудольфыча, а вы всё ещё в жопе».

    Но мы добрые, мы взглянем на лузеров. Тем более что у них тоже интересно.

    В общем, лондонская полиция, арестовав полуторатысячного вымирающего бунтаря за сутки, заманалась и объявила, что отныне все собрания вымирающих бунтарей запрещены. Потому что есть закон 1986 года, потому что они мешают жить и потому что идите нафиг.

    Зелёные сильно обиделись и объявили, что они подадут жалобу в суд.

    Ведь они не причиняют никакого насилия - они «просто приходят на транспортные артерии и ложатся и ждут, пока их унесут».

    И вот в этом, дорогие друзья, наш слух явно различает величественный голос эпохи.

    Впервые в истории человечества, может быть, довольно широкие массы граждан разных стран вдруг поняли, что они могут спасать мир лёжа.

    Реально - просто лёжа.

    Спасать мир.

    То есть на самом деле, может быть, у них хромает теория, а практические результаты их активизма непредсказуемы (в них, как известно, уже предлагают поискать русский след, а это тревожный звоночек). Но кого это трясёт, когда перед нами совершенно гениальный ход в науке социального кролиководства.

    Не, сам приём боевого лежания, как и всё вообще у современных креативщиков, конечно, потырен. Но, во-первых, Мохандас Ганди свой "ненасильственный протест" не копирайтил. А во-вторых, даже он не додумался до такой абсолютной степени совершенства идеи:

    СПАСИ ВЕСЬ ГРЁБАНЫЙ МИР, ДЕЛАЯ НИЧТО.

    На халяву, с неба водопадом на тучи нереализованных и застрявших в бессмысленности граждан передовых дисциплинированных обществ свалилось сразу всё:

    - и смысл жизни

    - и великая миссия

    - и социальное одобрение

    - и благородный статус борца за светлое завтра.

    Ничего не надо знать, ничего не надо учить, ничего не нужно мучительно постигать или просто делать ручками. Пришёл, поместил попэц на указанную старшими товарищами точку - и ты вся команда Мстителей сразу.

    ...Поэтому мы не завидуем британской полиции. Так просто взять и отнять у людей столь сладкую реализацию настоящей чистой мечты у них просто не получится.

    Вот увидите.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз