• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 197
    Пользователей: 0
    Гостей: 197
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ирак требует вывести "лишние" американские войска

    Министерство обороны Ирака заявило, что американские войска покинувшие Сирию должны уйти из Ирака.

    Иракцы заявляют, что разрешения американцам на передислокацию войск из Сирии в Иракский Курдистан никто не давал и войска должны быть либо возвращены в США или в другую страну. Это требование не касается других войск, которые у США развернуты в Ираке, а касается только и исключительно ушедших из Сирии войск. Эти требования сопровождаются повторением закидыванием американских бронемашин камнями и гнилой картошкой со стороны иракского населения. Подобные настроения культивируются как шиитскими элементами, так и общим разочарованием курдского населения политикой США, которая воспринимается как двуличная и предательская. 

    Очевидно, что Иран будет использовать свое влияние на Ирак (военно-политическое и религиозное), чтобы добиваться выдавливания американских войск из Ирака. Как тех, которые выводились в Ирак из Сирии, так и всех прочих. Тема принятия соответствующего закона через парламент Ирака по-прежнему муссируется в "шиитском блоке" и среди окружения Муктады Ас-Садра. США в ответ давят на руководство Ирака, угрожая лишить его экономической помощи если такой закон пройдет, а также ввести санкции за нарушение Ираком анти-иранских санкций, которые Багдад подчеркнуто игнорирует. Кроме того, подогревамые из-за рубежа кровавые протесты в Багдаде имеют очевидную анти-иранскую направленность, что так же служит инструментом давления на официальный Багдад. Потерпев поражение в Сирии, США всерьез обеспокоены тем чтобы оно не дополнилось нарастанием проблем в Ираке, где у Багдада в последние годы все чаще проблемы с лояльностью.

    Если Ирак добьется вывода части американских войск, то они скорее всего будут передислоцированы в Иорданию и Саудовскую Аравию. И разумеется, такой вывод будет еще одним свидетельством неуклонного ослабления влияния США на Ближнем Востоке. 

    Еще раз мы видим, как события в Сирии влияют на всю региональную политику.

    Источник - Пишет СolonelСassad (colonelcassad) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз