• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 101
    Пользователей: 3
    Гостей: 98
    Главный редактор Gopman SXHRashad9185 cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (601)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США отменили санкции против Турции

    При этом американский лидер Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов восстановить действие ограничительных мер в отношении Анкары, если будет не удовлетворен ее шагами в Сирии

     

    Президент США Дональд Трамп (второй слева)

    © REUTERS/Tom Brenner

    ВАШИНГТОН, 23 октября. /ТАСС/. Вашингтон отменяет санкции, введенные в отношении Турции в связи ее военной операцией на северо-востоке Сирии, однако оставляет за собой право восстановить ограничительные меры, а также существенно увеличить пошлины на турецкие товары в случае невыполнения Анкарой взятых на себя обязательств. Об этом заявил в среду президент США Дональд Трамп, выступая из Белого дома с телеобращением к согражданам по поводу ситуации вокруг Сирии и Турции.

    "Я отдал министру финансов [Стивену Мнучину] распоряжение отменить все санкции, введенные 14 октября", - сказал глава вашингтонской администрации. Вскоре после этого заявления Трампа Минфин США официально объявил об исключении из санкционных списков турецких министерств национальной обороны и энергетики и природных ресурсов, глав этих ведомств Хулуси Акара и Фатиха Донмеза, а также руководителя МВД Сулеймана Сойлу.

    При этом американский лидер пояснил, что США будут готовы восстановить действие рестрикций, а также существенно увеличить пошлины на турецкую сталь и другие импортируемые из Турции товары, если Анкара не будет выполнять взятые на себя обязательства. "Санкции будут отменены, пока не произойдет что-то, что нам не понравится. <...> Если Турция не будет выполнять свои обязательства, в том числе по защите религиозных и этнических меньшинств, а я искренне верю, что они будут [их выполнять], мы оставляем за собой право вновь ввести разрушительные [для Турции] санкции, в том числе существенно увеличить пошлины на сталь и все другие товары из Турции", - добавил президент США.

    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз