• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 0
    Гостей: 97
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Воздушно-капельный хохлизм

    Не успели отгреметь залпы негодования, которыми нас наградили после предыдущей публикации, посвящённой Белоруссии, как из Минска прилетел очередной инфоповод. Если прошедшие длинные выходные вы провели за городом, расставляя на полках последние банки свежесваренной консервации, и всё пропустили, то берите кофе, пледы и усаживайтесь поудобнее.

    Дело в том, что главный хоккеист и рулевой белорусского обоза – Александр Григорьевич Лукашенко – дал пространное интервью казахскому телеканалу «Хабар 24». В этом не было бы ничего крамольного, если бы в процессе разговора господин Лукашенко не произнёс следующее:

    - «Самое главное – Беларусь, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Беларуси. Все эти войны – не наши войны. Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Беларусь. Все разграблено, все было уничтожено», – приводятся его слова на сайте президента Белоруссии.

    «Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Беларуси осталась только узенькая полосочка – часть восточных губерний отошло России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас – Великая Отечественная война. Полностью Беларусь стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы, тем не менее, горя хлебнули».

    Конец цитаты.

    Пламенная речь батьки получила широчайший резонанс, колебания которого пробили даже толщу кремлёвских стен. Отвлекшийся от планомерного улучшения жизни глубинных россиян Дмитрий Анатольевич Медведев выразил недоумение и предложил не делить историю, ветеранов и их подвиги на свои и не очень.

    Минск тут же обиделся и заявил, что слова Лукашенко были вырваны из контекста и вообще всё не так однозначно. В частности, пресс-секретарь президента Белоруссии попеняла России в том, что она называет себя братской страной и при этом «погрязла в бесконечных переговорах по нефти, газу и даже продуктам питания».

    Если вы не понимаете, как соотносится парадигма векового угнетения вольных белорусов, принуждение их под плёткой идти воевать на чужую войну и ультра-льготные поставки энергоносителей, то вы один из нас.

    Многовекторность батькиного седалища давно вошла в народный эпос, но тут Александр Григорьевич сделал особенно забористое сальто-мортале в четыре оборота. Исходя из предлагаемой логики, монголо-татарское нашествие, войны со Швецией и все прочие, пахнущие топорами и порохом, события были для России «чужими». Потому как она их не хотела, не просила, а в конце ещё была вынуждена по десятому кругу отстраивать Украину, Белоруссию и прочую Прибалтику.

    Вообще, читая стенограммы выступлений пана Лукашенко за последние годы, не покидает стойкое впечатление, что где-то всё это ты уже видел. Например, вна Украине времён Кучмы, который одной рукой клялся в вечной дружбе и клянчил бесконечные газовые и прочие льготы, а другой гладил по головке местных нациков и проталкивал идею фундаментального отличия украинцев от россиян. Чем всё это закончилось, вы хорошо знаете.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #2 написан 6 ноября 2019 16:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 654

    Цитата: АН-2
    Повторюсь для особо одаренных: в чем батька не прав? В том, что это были войны двух-трех властных верхушек, столкнувших народы лбами и порешавшие свои проблемы за счет миллионов наших жизней? Батьке, конечно, следовало бы уточнить: это не наших народов были войны, ни белорусского, ни русского, ни казахского, ни немецкого, ни еврейского и тд. Во всех войнах всегда виновата власть. Ах, на тебя напали? Значит, ты - дура, а не власть. Сейчас на нас что-то ни у кого нет желания нападать.

    Отвечу вам, как особо одаренному. Видимо, все-таки, свидомизм штука сильно заразная, забивающая мозги излишним и бестолковым пафосом. Разберемся....

    Напомню, что батька имел в виду прокатившиеся по нашей стране 3 войны: нашествие Наполеона, Первую мировую и Великую Отечественную. Итак по очереди. Война 1812 года. Странно, но наш народ не воспринял ее как войну "верхушек" и сам встал на защиту Отчизны, развернув интенсивную партизанскую войну, изничтожая пришедших французов везде, где была такая возможность. Надеюсь, что найдете возможность и пошукаете жалобы битых французов на неправильную, нецивилизованную войну, с их точек зрения. На то, как они называли русских неправильными дикарями! То есть, народ не посчитал ту войну за "войну двух-трех властных верхушек".

    Насчет Великой Отечественной. Для улучшения вашего восприятия позволю себе просто привести речь Сталина в самом начале войны:

    Батьку можно понять. Он сейчас крутится, как ужака под вилами, пытаясь любыми, даже такими способами (а вдруг запад таки поможет или накрайняк Россию пошантажировать. Мож пойдет на сохранение ништяков для Белоруссии), сохранить "белорусский бизнес". Но вы-то куда? Или даже все, что вам говорили в школе из мозгов выдуло ветром свидомизма, заменив историю на глупый и банальный пафос?

    З.Ы. Обращение именно к вам написано с маленькой буквы вполне сознательно, поскольку повода даже для малейшего уважения не вижу.

    Да! И вот еще для вас:



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #1 написан 6 ноября 2019 12:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Орда, родная, злобная, тупая... и не твоя. Именно такие шараги, типа Орды, под видом критики "врагов" России и вбивают клинья между народами, делая из друзей врагов, когда умные люди делают из врагов друзей. Зачем таскать на сайт всякие говнометные машины? Чтоб народ в конце концов понял, что это говнометы? Работающие во исполнение планов Запада на расчленение "русского мира" а потом и России.

    Повторюсь для особо одаренных: в чем батька не прав? В том, что это были войны двух-трех властных верхушек, столкнувших народы лбами и порешавшие свои проблемы за счет миллионов наших жизней? Батьке, конечно, следовало бы уточнить: это не наших народов были войны, ни белорусского, ни русского, ни казахского, ни немецкого, ни еврейского и тд. Во всех войнах всегда виновата власть. Ах, на тебя напали? Значит, ты - дура, а не власть. Сейчас на нас что-то ни у кого нет желания нападать. То ли Власть поумнела, то ли ее соперницы захирели и кроме мелких пакостей и скупки чиновничества оптом, ни на что больше не способны. А может, цели соперниц-властей уже достигнуты. В 91-м.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз