• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 1
    Гостей: 64
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Богатые социалисты тоже плачут

    Друзья отовсюду, в Боливии НЕ БЫЛО ПУТЧА. Это было мирное народное движение по восстановлению уважения к народу..." - именно это сообщение, слово в слово, на английском публикуют сотни однотипных аккаунтов в Твиттере. И мы сразу чувствуем знакомый сальный запах цветных технологий. А уж когда американские журналисты-расследователи публикуют видео с зигующими сторонниками одного из лидеров боливийской оппозиции, то нам вообще все становится понятно.

    На этом информационном фоне яркой звездой сияет Леонид Давидович Бершидский, экс-главный редактор Slon.ru, а ныне — колумнист агентства Блумберг, со статьей о том, что ситуация в Боливии имеет "значение для Путина" и подводкой: "Правление авторитарного лидера закончилось, когда граждане устали от него, а военные отказались вмешиваться. Может ли то же самое случиться в Москве?"

    Отвечаем: Нет, не может, как бы такие как вы не старались.

    Кстати, даже МакФол понял, что нельзя так палиться и стер свой твит с радостным воплем "Моралес сбежал! Великолепно", но МакФол сейчас исключение из правил в плане соблюдения хотя бы минимальных приличий.

    Несмотря на банальность боливийского путча, вся эта история является наглядной демонстрация некоторой неприятной правды. Это даже не правда, а обжигающая истина. Готовьтесь.

    Итак, Боливия — это очень специальная страна, а Эво Моралес — это очень особенный социалист. Дело в том, что в смысле управления экономикой у латиноамериканских социалистов (а часть нашей палаты считает, что у социалистов вообще) руки растут не из того места. Но Моралес, повторим, исключение: его экономические успехи были до такой степени круты, что Вашингтон Пост использовал пример Боливии для того чтобы ругаться с Трампом на тему социализма. Цитируем: "Социализм не работает? Развивающийся средний класс боливийцев не согласен... спустя 13 лет после того как "Движение за социализм" Моралеса победило, бесспорно, что боливийцы стали здоровее, богаче, лучше образованы, живут дольше и более равны в доходах, чем в любое время в истории этой южноамериканской страны."

    С Вашингтон Пост (а также МВФ, который был сильно удивлен достижениями боливийской экономики) — трудно спорить: все цифры, от ВВП и до уровня бедности действительно резво двигались в правильном направлении. Но вот незадача: известная теория о том, что если жителям страны делать приятно и хорошо, увеличивать их зарплаты и бороться с бедностью, то все у президента будет хорошо — это наглая ложь. Теория о том, что сильная экономика обеспечивает народную поддержку и политическую стабильность — тоже наглая ложь.

    Сравним Боливию и Венесуэлу.

    В Венесуэле экономика выглядит до такой степени плохо, что инфляция в несколько миллионов процентов в 2019 году считается успехом по сравнению с прошлыми годами, а банкноты местной валюты используют для отопления или туалетных нужд. Но несмотря на все это, несмотря на санкции и попытки путча (помните президента Гуайдо, которого признали в США и ЕС?) власть Мадуро — стоит. А создатель "перувианского экономического чуда" Моралес — бежит в Мексику. В чем разница? Разница в российской поддержке и ОМОНе, точнее, его венесуэльских аналогах, которые подчиняются лично президенту и набираются из отборных венесуэльских ватников.

    Вы, наверное, знаете главный вопрос, который беспокоит российских политологов и телеграм-экспертов: когда же холодильник победит телевизор? Сможет ли телевизор сдержать холодильник? Так вот на него есть ответ, доказанный экспериментально: и холодильник и телевизор побеждаются ОМОНом. С дубинками. Автоматами. Премиальными в виде квартир. И способностью к насилию (в рамках закона). Южноамериканская практика показывает, что экономический рост — ничто, ОМОН — все. Живите теперь с этим.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 ноября 2019 13:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Моя мечта - это Боливия свободная от сатанинских ритуалов туземцев, наши города - не для индейцев, пусть убираются назад в свои горы и пустыни " (с).

    Новый, демократический президент Боливии.

    Ненуачо?

    Если за демократию - можно и геноцид учинить. к тому же у США во взаимоотношениях с "туземцами" весьма богатый опыт...

    ТГ Радио Лекух

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз