• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Эрдоган заявил, что Турция не может отказаться от С-400 в пользу Patriot

    Подобные запросы об отказе от российского вооружения нарушают суверенные права Анкары, подчеркнул турецкий президент

     
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
    © EPA-EFE/ERIK S. LESSER

    ТАСС, 14 ноября. Анкара не откажется от российских зенитных ракетных систем С-400, даже если США продадут ей системы Patriot. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган в четверг по возвращении из Вашингтона.

    "Мы сказали США, [что] если они предложат на подходящих условиях Patriot, мы купим. Но считаем категорически неправильным предложение [со стороны США] полностью отказаться от С-400. Нет речи об отказе от С-400 в пользу Patriot", - приводит слова Эрдогана телеканал NTV.

    Турецкий лидер также добавил, что подобные запросы об отказе от российского вооружения нарушают суверенные права Турции.

    "Нам важно, что в нашей системе безопасности есть С-400. Мы купим и С-400, и Patriot, поскольку диверсифицировано развиваем нашу систему обороны. Такая стратегия у наших вооруженных сил", - сказал он.

    Эрдоган исключил для Турции вариант политики, при котором нужно выбирать, кто враг, а кто друг. "Есть такие политики, которые спрашивают у меня, кто враг - США или Россия. Я не хочу врагов. Я хочу быть друзьями и с Америкой, и с Россией. Мы к этому стремимся и делаем соответствующие шаги. И это некоторых беспокоит", - заключил президент.

    Эрдоган считает, что позиция Трампа по вопросу реализации контракта на поставку Анкаре истребителей F-35 на фоне конфликта в связи с покупкой С-400 стала более позитивной.

    "Мы предложили создать совместную комиссию для решения вопроса с С-400. США говорят, что С-400 - это не подходящая F-35 система. Так ведь и F-35 они нам не дают. Однако я увидел, что Трамп стал гораздо более позитивен в этом плане, а его подходы более продуктивны", - заявил Эрдоган. Он отметил, что приобретение Анкарой F-35 никак не связано с темой С-400.

    "Общая стоимость контракта по F-35 составляет $2,4 млрд. Мы на сегодняшний день заплатили $1,4 млрд, но так и не получили ни одного самолета. Мы не клиенты, мы партнеры", - подчеркнул Эрдоган. Он выразил надежду на то, что работа комиссии, инициатива о которой была выдвинута в ходе переговоров с Трампом, приведет к положительным результатам.

    На встрече в Вашингтоне Трамп и Эрдоган поручили своим ключевым министрам провести работу по урегулированию ситуации вокруг покупки Анкарой С-400. Турецкий лидер пояснил, что в комиссию должны войти помощники президентов по национальной безопасности.
    США против поставки на вооружение в Турции С-400. Вашингтон считает, что эти системы не могут быть полноценно включены в систему обороны НАТО и угрожают безопасности проекта истребителя пятого поколения F-35. В связи с этим в настоящее время участие Турции в проекте F-35 и получение ею ста самолетов остается под вопросом.

    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 ноября 2019 17:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз