• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 156
    Пользователей: 0
    Гостей: 156
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Фонд Рокфеллера и жестокие эксперименты в Гватемале

    Федеральный судья в Балтиморе, штат Мэриленд, заявил, что Фонд Рокфеллера, Университет Джона Хопкинса и Bristol-Myers Squibb (крупный производитель лекарств) столкнутся с иском в 1 млрд. долларов США в связи с их предполагаемым участием в американском правительственном эксперименте 1940-х годов, во время которого сотни гватемальцев были заражены сифилисом с целью проверить, можно ли лечить венерические заболевания с помощью пенициллина.

    Иск был подан еще в 2018 году, но окружной судья Марвин Дж. Гарбис его отклонил, но внезапно делу вновь был дан ход. Теперь семьям пострадавших необходимо «описать события эксперимента, в том числе то, как и когда были проведены эксперименты с жертвами, а также то, как это повлияло на их супругов, детей и внуков».

    Как утверждают истцы, в эксперименте участвовали сотрудники и члены правления вышеупомянутых организаций, а также старший хирург США. Жертвами эксперимента становились в основном дети из бедных семей, сироты, пациенты психиатрических больниц и заключенные.

    Чудовищные исследования оставались в тайне вплоть до 2010 года, пока доктор Сьюзан Реверби из Колледжа Уэллсли в Массачусетсе не раскрыла детали финансируемого правительством эксперимента. В результате президент Барака Обама позвонил президенту Гватемалы и принес свои извинения.

    Реверби узнала об экспериментах после смерти Джона Чарльза Катлера, старшего хирурга, который был ведущим исследователем и оставил кипу документов, в которых содержались детали варварских экспериментов.

    Международная юридическая группа «Меридиан 361» опубликовала очень наглядное описание экспериментов в пресс-релизе судебного процесса:

    Детали экспериментов были намеренно скрыты от всего мира и оставались таковыми до тех пор, пока Комиссия не опубликовала свой доклад в сентябре 2011 года, подтверждающий, что имели место варварские эксперименты над людьми, представляющие собой нарушения прав человека, например: женщины, занимающиеся проституцией, были инфицированы венерическим заболеванием и затем предоставлены для полового акта субъектам для преднамеренной передачи заболевания; субъекты были привиты путем введения спирохет сифилиса в спинномозговую жидкость, которая омывает головной и спинной мозг, под кожу и на слизистые оболочки; эмульсия, содержащая сифилис или гонорею, внедрялась под крайнюю плоть полового члена у мужчин; на половом члене мужского субъекта делалась царапина или порез, которые затем смачивались эмульсией, содержащей сифилис или гонорею; женщине из психиатрической больницы сделали инъекцию сифилиса, у нее развивались кожные поражения и истощение, затем ей ввели гонорейный гной от мужчины-субъекта в оба глаза. У многих гватемальцев развились венерические болезни. Большинство никогда не подвергались лечению.

    Исследователи из этих самых организаций участвовали в аналогичных экспериментах в других точках земного шара, в частности речь об экспериментах Таксиги. Они были практически идентичны экспериментам, проведенным в Гватемале, с той разницей, что их целью становились афроамериканцы из бедных слоев.

    Организации, обвиняемые в причастности к экспериментам, категорически все отрицают и заявляют, что намерены бороться с иском.

    В недавнем заявлении Университет Джона Хопкинса выразил «глубокое сочувствие отдельным лицам и семьям, пострадавшим от печального исследования сифилиса 1940-х годов, которое финансировалось и проводилось правительством США в Гватемале. Мы уважаем судебный процесс и будем продолжать решительно защищаться от иска».

    Представитель Фонда Рокфеллера заявил агентству Рейтер,  для иска «нет оснований», и что они вообще не были в курсе подобных исследований.

    Пол Бекман, адвокат истцов, сообщил, что его клиенты продолжат сбор доказательств, включая документы десятилетней давности.

     

    Источники:

    1. Rockefeller Foundation Is Facing A $1 Billion Lawsuit For Infecting Hundreds With Syphilis…
    2. Rockefeller Foundation faces $1 billion lawsuit for infecting hundreds with Syphilis

    3. Rockefeller Facing $1B Lawsuit For Intentionally Infecting People With Syphilis
    4. Johns Hopkins, Bristol-Myers must face $1 billion syphilis infections suit

     

    Источник - tv-den.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз