• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 2
    Гостей: 78
    Ацтек cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Альберт Нарышкин: И о коррупции…

    Сразу две интересных движухи идут в мире: разворованная дамба в Венеции и «Буризма». Нет, я, конечно, сразу понимаю, что «не надо путать», «это совсем другое дело» и «надо же понимать разницу», всё так. Но не могу не написать тем не менее…

    На дамбе в Венеции, которая красиво называлась «Моисей» и должна была заставить море расступиться и не затоплять город, украли 8 миллиардов. Причём ладно бы просто украли — мало ли, что случается — но ведь ещё и не построили! Как там говорят либералы-то?..

    «Не надо путать», «это совсем другое дело», «надо же понимать разницу»!

    Вот я и понимаю разницу: в России объекты таки строят, сдают, они приносят благо, а потом укравших — сажают. И на строительстве «Зенит-арены» украли, но это не мешает ей работать и принимать ЧМ по футболу. И на строительстве дамбы в Питере потырили, но она уже много лет защищает город от затопления. И можно перечислять дальше…

    А вот в Италии и деньги украли, и объект не построили — совсем пичалька.

    [media=https://youtu.be/A8-QpPUHQqo]
    (смотреть с 29 минуты)

    Милые подробности рассказывает в сюжете корреспондент, которая по Италии специализируется: там и губернатор воровал (на него дело завели), и уже около 30 человек тоже присели по этому вопросу — с 2014 года идёт следствие.

    А вот дамба «Моисей» чота-какта не строится от ведущегося следствия! Стоит недостроенная, с некачественной сталью, которая не должна ржаветь в морской воде, а вот ржавеет. И Венецию от этого затопило.

    Нет, мне всё же приятнее наша традиция: вы объект сдайте, а уж потом можно сажать тех, кто его достроил. Так оно правильнее. Не?..

    И вот у соседей весело: мы же им вернули кораблики… Уж такая пэрэмога, уж такая пэрэмога, что… Порошенко от неё может присесть.

    Потому что по документации катера-то бронированные должны быть. Правда ключевое слово здесь не «бронированные», а «должны быть». Потому что:

    Наши-то пограничники стрельнули вовсе не боевым снарядом, а болванкой! Как выяснилось потом…

    Собственно, предполагалось, что вообще никто не должен был пострадать: согласно спецификациям болванка никак не могла пробить броню этих катеров, раненых не должно было быть вовсе!


    Но тут как всегда вмешалась пэрэмога, обернувшаяся (как всегда) зрадой и ганьбой.

    Тот самые президент Порошенко, который ввёл налог на войну, за счёт этого налога строил эти катера… на своей верфи. И чота-какта «забыл» их бронировать. А как правильно: забил или забил?..

    Украинские патриоты кричат, что «москали», вишь, содрали с катеров всю электронику и даже туалеты! Но вот беда, не было там туалетов, что подтверждают доблестные украинские громадяне:

    Но веселее всего с «Буризмой» всё же… Вы думаете, там только Хантер Байден трудился? А, нет: вы думаете, только сынок Байдена и сынок Нэнси Пелоси? А вот и не понимаете вы ничего в том, как устроена страна у «свободных людей»! А почему не понимаете? Ну потому что рабы же, что очевидно, азиатская орда! А у цэевропейцев вот как всё было:

    В «Буризме» за хорошие деньги трудился (точнее, числился) ещё и приёмный сынок Джона Кэрри, который был в тот период госсекретарём США! Молодой человек по имени Кристофер Хеймс.

    А вы слышали когда-нибудь, что «в этой стране» если папа чиновник, то сын или жена — непременно талантливые бизнесмены? И что «в нормальных странах» такого не бывает? И уж точно быть не может такого в США? В оплоте, так сказать, мировой нормальности…

    Ну что, загибаем пальцы:

    Сынок действующего вице-президента США, Джо Байдена, оказался талантливым бизнесменом и, ни дня не работав в области энергетики, вошёл в совет директоров «Буризмы».

    Сынок нынешнего спикера нижней палаты Конгресса, Нэнси Пелоси, тоже оказался талантливым бизнесменом и тоже вошёл в совет директоров «Буризмы». Ах да!.. Мамочка даже снялась в рекламном клипе «Буризмы»! Чтобы все сразу видели, что это нога — кого надо нога! И что «крыша» крайне серьёзная…

    Если не верите, то вот пруф:



    А пускай и приёмный, но всё же сынок госсекретаря США при Обаме, Джона Кэрри, тоже вошёл в совет директоров «Буризмы».

    А ещё был такой Джон Подеста, если помните: при Клинтоне-муже он возглавлял аппарат Белого дома. Как верный клинтонианец, не остался без должности и при Обаме — стал советником президента.

    Когда ожидалось, что Хиллари станет президентом (не срослось), а должности главных кураторов Украины — Джо Байдена и Виктории Нуланд — освободятся, поскольку при Хиллари они пойдут на повышение, именно Джон Подеста должен был возглавить кураторство Украиной. Именно в этой роли его (уже с подобранной командой) даже представили Порошенко. Какая общность: все трое — и Порошенко, и Хиллари, и Подеста — пролетели мимо кассы…

    Но к чему вообще этот спич?

    У талантливого Джона Подесты нашёлся… нет, не сын, но — младший брат! Тоже очень талантливый — Тони Подеста. И да, вы всё правильно понимаете — он тоже вошёл в совет директоров «Буризмы».

    Ну разве не прелесть, а? И эти люди нам ещё про коррупцию будут лекции читать!

    Причём, знаете, не какие-то там губернаторы, мэры, даже не министры — нет! Это реально высшие чиновники США!

    Целый вице-президент! Между прочим, если вы не в курсе, то по конституции США вице-президент — он ещё и автоматически глава Сената, верхней палаты Конгресса. Фактически он редко пользуется этими полномочиями, обычно спикером в Сенате работает другой человек, но! В любой момент вице-президент может прийти и возглавить Сенат, вести заседания и пользоваться всем полномочиями — конституция даёт все эти права его должности.

      • Так что сынок главы верхней палаты Конгресса — сидит в совете директоров «Буризмы».
      • Сынок главы нижней палаты Конгресса — тоже в совете директоров «Буризмы»! А маман ещё и ролики для этой компашки записывает…
      • Сынок целого госсекретаря США — тоже в совете директоров «Буризмы».

    И что вы думаете, в США разбежались заводить уголовные дела? Требуют посадит руководителей своего государства? Нет? Правильно думаете, никто не разбежался, естественно.

    А ведь в США — там что? Так же эти, как их — РАБОТАЮЩИЕ ИНСТИТУТЫ! Там же устоявшаяся стабильная демократия и ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО!

    Вот только почему-то все высшие чиновники этого «правового государства» по уши замазаны в коррупции. Причём такой наглой, такой откровенно грязной… Ну хоть бы прокладочки какие поставили — так нет же! Никого не боятся, прямо своих детей сажают в советы директоров фирм в странах, которые сами же и курируют!

    А потом ещё Джо Байден вслух хвастается, как он В ЧУЖОЙ СТРАНЕ снял генпрокурора, который осмелился расследовать коррупцию его сыночка!

    И вот эту страну нам с пример ставят. Я уж не говорю, что нам ставят в пример даже голимую Украину, в которой всё это происходило. Да уж, отличный пример.

    Так что, господа, где коррупция-то в итоге? Где её больше? Где посадки в США? А я почему-то не то, что посадок — я даже заведённых уголовных дел не вижу! Понимаете, всё так и надо! Для США — это норма. Мол, банановые республики типа Украины — это же трофей! А зачем ещё трофей нужен как не пограбить его и не поразворовывать? Это такая «демократизация» и «путь реформ», как вы понимаете.

    А плохие почему-то мы. А «прогрессивные» — США и Украина. Вот же загадка какая… Мне её не понять. Очевидно, потому что я «раб». А вот «свободные люди» в соседней стране — понимают, ога…

    Источник - Пишет Альберт Лекс (albert_lex) .

    Комментарии:
    • #2 написан 26 ноября 2019 14:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Американское начальство Россию и Китай назначило главными противниками, сильно охладив тем самым симпатии к Штатам, как стране, и себе, как партнёрам. Притом, что до того в начальстве российском оные симпатии зашкаливали и сильно превышали позитив в отношении собственного населения, не говоря о политических оппонентах. С другой стороны, оставив в стороне Китай, который нам менее интересен, чем собственные пенаты, посмотрим на ситуацию с точки зрения американца, спустя 30 лет после распада США, когда и если бы развалились бы они, а не СССР. Дадим простор фантазии. Итак, распад на несколько частей. 13 исходных британских колоний держатся вместе, аппелируют к традиционным ценностям и исконному протестантизму. Прочие разделились. Где-то английский запрещён к использованию в качестве государственного языка и языка школьного образования, возрождается французский и испанский. Где-то с латиницы переходят на... ну, скажем, кириллицу. Как более соответствующую мировым тенденциям. И учат русский, как язык международного общения и вообще, будущего. Чикаго и Детройт ведут свирепую агитацию против Филадельфии и Нью-Йорка, а на границе Новой Англии идут вялотекущие бои, которые Средний Запад полагает войной против новоанглийской агрессии. Курортная Флорида в осаде. Электричество и воду туда, после воссоединения с Новой Англией, не подают, а в районе соединяющего её с основной территорией метрополии моста идут провокации на море. Правда воюют в основном добровольцы, по большей части на границе Луизианы, где коррупция зашкаливает, но распространяются фантасмагорические теории о том, что предки новоорлеанцев - древнейшая цивилизация планеты, победили на своём историческом пути персов, греков, римлян и гуннов, а по пути вырыли Мексиканский залив и из образовавшейся земли сформировали Аппалачи. Армия Нью-Йорка готовится к обороне против Североатлантического Евразийского альянса, чья зона интересов простирается от Лиссабона до Пхукета. В Бостоне сильны сепаратистские настроения и часто идут теракты, организуемые ирландцами. Но война там закончена, Нью-Йорк заливает местный сепаратизм денежными потоками и сформировал группу поддержки федерального центра во главе с сильнейшим из местных кланов - Кеннеди, когда-то стоявшими во главе сепаратистов. Ирландская военная полиция даже воюет с радикалами в Гватемале, где едва не было сброшено в рамках Латиноамериканской весны местное правительство, после чего повстанцы, поддерживаемые из-за океана ударили бы по Новой Англии. С экономикой не очень, но экспорт нефти и газа в Мексику и Канаду помогает формировать бюджет. Хотя властям датской Гренландии страшно не нравится проложенный для этого в Канаду подводный газопровод и они как могут тормозят его ввод в строй. Олимпиада в Майами прошла успешно и даже чемпионат мира по сокеру в Нью-Йорке удалось провести, хотя Нью-Орлеан и Чикаго угрожали организовать его бойкот. Но допинговые скандалы привели к исключению американских спортсменов из участия в ряде видов соревнований на мировой арене - включая те, в которых американцы особенно сильны. При этом ЦРУ и ФБР обвиняют в постоянном вмешательстве в выборы за рубежом и поддержке там сепаратизма, а агенты Джонсон и Джонсон разоблачены при попытке отравления бывшего американского разведчика-перебежчика, живущего в британском Солсбери нервно-паралитическим газом "чечако". Ну, и так далее. Интересно, любили бы нас тогда в Штатах? И как бы они к нам относились? И это притом, что на 100% параллели провести трудно - география мешает...

    АРМАГЕДДОНЫЧ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 22 ноября 2019 21:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден на дебатах заявил, что его в качестве будущего главы страны не хотят видеть Трамп и... Путин. Причём в первом случае прав на все сто. С чего бы Трампу хотеть не самому выиграть выборы, а чтобы их выиграл демократ? Да ещё из команды Обамы, политику которого он считает в лучшем случае идиотской и всячески её последствия нейтрализует, последовательно разрывая все те договора, которые тот подписывал и выходя из структур, которые тот создавал? Он что, мазохист? С другой стороны, Капитан Очевидность персонаж для американской политики не новый. В этом шоу ляпнуть с умным видом глупость и сообщить, что именно поэтому нужно за тебя голосовать - базовое правило игры. Иногда срабатывает. У того же Обамы прокатило. Так что Байден действует в привычном для него русле. Мели Емеля, твоя неделя говорили по этому поводу в России задолго до того, как в Америке было что-то, кроме прерии с индейцами, койотами и бизонами. Что до Путина... Вот прямо-таки видно, насколько он Байденом озабочен. Ночей не спит, всё дуиает, как же того остановить на пути к Белому дому. Все новостные программы этому посвящены. Аналитики круглосуточно про Байдена рассуждают. Вся пресса бдит и клевещет. Благо засветился кандидат на Украине в таких провальных проектах, что на него только клеветать. Одна афера со сланцевым газом и сыном претендента чего стоит. Что, впрочем, для политика нормально. И для украинского. И для американского. Причём если с президентством в Штатах не выйдет Байден вполне может претендовать на тот же пост на Украине. Они туда и так столько политического отстоя пригнали... И из Прибалтики - министрами. И из Грузии - если вспоминать Саакашвили в Одессе. Так уж возглавил бы эту новую Анчурию, чего стеснять себя в карьерном росте! Тема того, что русские не любят тех или иных американских кандидатов в Америке вообще в ходу. Считают публикации, в которых те у нас упомянуты и делают выводы. Этого не любят больше. Того - меньше. А Трампа что-то мало ругают. Значит поддерживают. Хотя ясно даже и ежу: Трамп ДЕЙСТВУЮЩИЙ президент США. Чего нарываться? Благо, не он нам гадить начал. Обама. И продолжает Конгресс. Чего нам его ругать? Про политику Америки хорошо писать - себя не уважать. Грубая она и глупая, нахрапистая и хамовато-эгоистичная. Что называется, старых бандитов в законе сменила шпана-беспредельщики. Так что внимание к тому, кто конкретно из какой гопы там страну возглавит и как конкретно вредить будет более чем оправданно. А с учётом того, что они себя определили и утвердили нашим главным противником, перехерив все усилия нормально общаться и сотрудничать, чего от нас ждать? Что скажем: Извини, масса, большой белый (или, в случае Обамы, НЕ белый) хозяин и пойдём топиться и сдавать всё ни за понюх табака, как Украина пошла? Так странно было бы. Трещат они сами про себя и свои сто лет никому не нужные выборы, как сороки над дохлой крысой, вот на этот треск пресса и реагирует. Ей же надо про что-то писать. А уж как писать... Отменят санкции, перестанут гадить, разумное что-нибудь сделают - будут писать хорошо. Нет, пускай не обижаются. Кандидаты их - шуты гороховые и тупоголовые идиоты, будут отмечать, что шуты и идиоты. Что до Путина, ему бы, может, хотелось дело с Линкольном иметь. Или с Франклином и Вашингтоном. На худой конец с Рузвельтом, неважно, которым. А имеем, что имеем. Так и неважно, какое г-но там станет президентом. Ни Путину. Ни кому бы то ни было ещё. Чего американской прессе и политикам никак не объяснить, так что и объяснять смысла не имеет. У нас такой период в истории тоже был. За свободу Анжелы Дэвис боролись, за Гэса Холла всем Союзом переживали. С тех пор много времени утекло. Другие проблемы на повестке дня. А они всё прут по тем же рельсам. Несчастные, в сущности, люди.

    АРМАГЕДДОНЫЧ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз