• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Главный раввин Британии нанес удар лейбористам, обвинив их в антисемитизме

    В глазах Эфраима Мирвиса отчетлива видна вся многовековая скорбь еврейского народа

    В статье в Times главный раввин Эфраим Мирвис резко раскритиковал лейбористов, утверждая, что партия не желает искоренять антисемитизм в своих рядах, и попросил британцев "совестливо голосовать" на предстоящих выборах в британский парламент. Ортодоксальный главный раввин Великобритании и Северной Ирландии обрезаетокормляет представляет Объединение еврейских конгрегаций Британского Содружества - крупнейшую группу еврейских общин в стране. Хотя некоторые ортодоксальные общины (например, связанные с Федерацией синагог или с Межгалактическим Союзом ортодоксальных еврейских общин) не признают Мирвиса представителем своих местечковых интересов.

    Мирвис сказал, что "подавляющее большинство британских евреев охвачено тревогой в связи с перспективой победы лейбористов на выборах", что "санкционированный с самого верха яд укоренился в партии", а заявление лейбористов, что они расследовали все случаи антисемитизма в своих рядах, было "лживой фикцией". И это сильный удар. Раз лейбористы не хотят, чтобы их ряды пожидели, то они поредеют.

    Мирвис занимается семейным бизнесом - и отец его, и дед были раввинами, поэтому в политику он умеет.

    В статье он пишет: "То, как руководство Лейбористской партии "справилось" с антисемитизмом, несовместимо с британскими ценностями, которыми мы так гордимся! ... Не мое дело бесплатно говорить людям, как они должны проголосовать, но я призываю общественность голосовать по совести". В статье Мирвиса спрашивается, годится ли Джереми Корбин для столь высокого поста, а также отмечается, что результат этих выборов "таки покажет направление морального компаса этой страны".

    В прошлом году сразу три еврейских органа печати - "Еврейская хроника", "Еврейские новости" и "Еврейский телеграф" - 25 июля опубликовали статьи с заявлением, что правительство под руководством Джереми Корбина станет "экзистенциальной угрозой" для британского еврейства.

    Дженни Мэнсон, сопредседатель группы "Еврейский голос за лейбористов", которая официально не связана с партией, сказала, что она" ужаснулась" вмешательству главного раввина. Дженни добавила, что от Лейбористской партии нет угрозы евреям, зато такая угроза существует со стороны крайне правых.

    Другой борец за права еврейского рабочего класса - Майк Кац, председатель группы Еврейского рабочего движения, которая официально связана с Лейбористской партией, сказал, что главный раввин был "абсолютно прав", и произошел провал руководства в борьбе с антисемитизмом в Лейбористской партии.

    Лейбористы уже более трех лет страдают от нападок и обвинений со стороны пейсоносителей в антисемитизме, что привело к отстранению от работы ряда видных деятелей, таких как Кен Ливингстон и Крис Уильямсон, а также к беспрецедентному расследованию, проводимому Комиссией по вопросам равенства и правам евреев человека.

    Сам лидер Лейбористской партии Джереми Корбин заявил, что лейбористы ежедневно борются с антисемитизмом путем изгнания из партии подобных, недостойных высокого звания лейбориста, членов.

    Мирвис не согласился с утверждением Корбина, ссылаясь на данные Еврейского рабочего движения о "по меньшей мере 130 не разобранных на партийном собрании случаях". Корбин в ответ заявил, что "цифра 130 неточна", и что "жалобы на антисемитизм поступили всего на 0,1% членов Лейбористской партии, в то время как опросы показывают, что антисемитизм более распространен среди консерваторов".

    Корбин ответственно пообещал: "Лейбористское правительство гарантирует безопасность еврейской общины, будет защищать и поддерживать еврейский образ жизни, бороться с растущим антисемитизмом в нашей стране и по всей Европе. В нашем актуальнейшем Манифесте расы и веры, выпущенным во вторник, изложены способы достижения этой цели".

    Предлагаемые меры в "Манифесте" лейбористов:

    • Изменение законов с целью определения нападений на места отправления культа в качестве преступлений с отягчающими обстоятельствами
    • Работа с компаниями-владельцами социальных сетей в интернете для борьбы с ростом антисемитизма в сети
    • Независимый обзор угрозы ультраправого экстремизма и способов борьбы с ней
    • Пересмотр национальной учебной программы для обеспечения того, чтобы она предоставляла более полные знания о расизме, антисемитизме, исламофобии, ксенофобии и истории черных, а также для расширения образования о Холокосте
    • Обеспечение того, чтобы услуги коронеров удовлетворяли потребностям религиозных общин, включая внеурочные услуги для обеспечения быстрых похорон, когда это необходимо некоторым еврейским и мусульманским семьям, чтобы похоронить близких в соответствии с их религиозной практикой

     

    В сентябре 2018 года Мирвис поддержал сексуальное образование о содомии и прочих извращениях в еврейских школах в Великобритании. Он написал, что, несмотря на запрет гомосексуализма, Тора по-прежнему требует внимательности к чувствам каждого еврея, в том числе и к содомитам, и что необходимо добиваться нулевой терпимости к гомофобным или трансфобным издевательствам или пренебрежению благополучием ЛГБТ. Мирвис со скорбью писал: "Молодые ЛГБТ+ люди в еврейской общине часто испытывают чувства глубокой изоляции и одиночества, чувство, что они никогда не смогут быть самими собой. Многие живут в страхе, что если об этом узнают, то они будут изгнаны, осмеяны и даже отвергнуты семьей и друзьями. Они находятся под страхом, что могут потерять свое место и чувство принадлежности к еврейской общине".


     

    Официально в Англии и Уэльсе насчитывается около 260 000 евреев. Примерно половина из них принадлежит к объединению, возглавляемому Мирвисом.

    Отмечу, что организация Мирвиса кратко также называется United Synagogue, а сам он носит титул главного раввина Британии и Империи. Объединенная синагога была признана актом парламента в 1870 году, хотя сам раввинат самоорганизовался в самом начале XVIII века.

    Использованные источники: BBC The Times
    Источник - Блог пользователя Bledso .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз