• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (394)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Если бы страны были динозаврами

    Наши читатели знают, что нездоровое увлечение нашей палаты - природа.

    От кого ещё бы вы узнали страшную правду о тушканчиках?

    Кто ещё втянул бы вас в актуальную дискуссию о драконах и единорогах?

    В общем, сегодня на наших длинных и толстых волнах - Если Бы Страны Были Динозаврами.

    Начнём, пожалуй, с США.

    США

    Это, конечно, тираннозавр рекс. Мало кому известно, что он не был самым большим хищником (гуглим спинозавр, гиганотозавр). Более того: неизвестно, был ли он вообще на самом деле хищником, а не падальщиком (поскольку T. rex отрастил себе огромную чешуйчатую жопу, все аргументы в пользу его охотничьей сущности страдают неубедительностью - он просто жил на территории нынешних Штатов, и американцы, естественно, не хотят видеть свой национальный палео-символ мирным поедателем пахучей нямки).

    Поэтому они изображают его по своему образу и подобию - то есть идиотом, при виде добычи вместо того, чтобы молча хватать, распахивающим пасть и орущим «вот щас как догоню так догоню, щас здесь будет море крови».

    Германия.

    Германия - это карнотавр. Рост большой, на голове шлем с рогами - но очень короткие ручки и слабые челюсти. Карнотавр - динозавр трагической судьбы: он выгребал от всех, с кем сталкивался - кроме больных и слабых утконосых игуанодонов. К ним он был беспощаден.

    Польша.

    Польша - это петух (Gallus gallus). То есть обычный ужин, воображающий себя злобным и страшным ящером, по поводу чего постоянно выпендривается. Впрочем, согласно последним кладистическим представлениям, даже куры в принципе могут считаться динозаврами. Так что всё ок, Польша. Не расстраивайся.

    Грузия.

    Грузия - эпидексиптерикс (не пытайтесь повторить это вслух). У этого мелкого динозавра ростом с голубя были следующие потрясающие особенности: длиннющие пальцы (в отсутствие крыльев) и четыре длинных красивых пера в жопе.

    То есть он не леталь. Он делаль пальцы и показывал врагам красивые перья, задирая утлый зад. Как правило, не помогало. Питался личинками.

    Украина.

    Украина - это ругопс. На вид почти как хищник, но небольшой, с очень короткими ручками и очень маленькими зубками. Жил подаянием. По современным палеонтологическим данным - шакалил возле кархарадонтозавра и спинозавра, рассказывая им, как мечтает быть на них похожим, и за это получал их объедки.

    Великобритания.

    Это, конечно, велоцираптор. Почему велоцираптор? Потому что из-за спилберговского фильма все привыкли думать, что это здоровенная, хитрая и очень опасная чешуйчатая тварь. А в действительности это было животное размером с индюка - и к тому же в перьях, но такое же самоуверенное.

    Франция.

    Извините, но Польша уже забрала животное, мест нет.

    Прибалтика.

    Прибалтика - это масяказавр. Почему? Во-первых, подходящее название. Во-вторых - это был очень мелкий теропод, который пытался охотиться, но жрал в основном червячков.

    Китай.

    Китай - это, пожалуй, амфицелий. Ходячая гора мяса - пока маленький и слабый, служит кормом всем окружающим. А когда вырастает - топчет всех хищников, когда они мешают ему пастись.

    ...и, наконец, Россия.

    А в России, дорогие друзья, практически не водилось динозавров. Так вышло. К тому же динозавры вымерли, а Россия даже не планирует.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз